Чем накормить ОЧЕНЬ аллергичного ребёнка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 11:59     #1
ekoscha
Частый гость
 
Профиль ekoscha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Просвещения Сиреневый бульвар
Сообщения: 47
ekoscha отсутствует


Девочки помогите! К нам в гости на день рождение дочери (5 лет) придёт мальчик (6 лет), у которого аллергия на всё!!!Помимо него придут ещё детишки примерно того же возраста, но без подобных проблем. Хочется сделать красивый детский стол, чтобы никому было не обидно. Подскажите, пожалуйста, кто знает какие-нибудь детские блюда из нижеперечисленных продутов. У меня голова пухнет!!!Огурцы, морковь, листья салата, говядина, телятина, язык, яблоки зелёные, груши, бананы, лесные ягоды. Нельзя соки, мороженое, торты, только сосульки.Я не знаю что мне делать...
Старый 20-01-2009, 12:12     #2
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Можно фруктовые канапе сделать
Старый 20-01-2009, 12:13     #3
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Пусть родители принесут то что ему можно. Вы не обязаны готовить отдельно ему, все равно на всех не угодишь.
Старый 20-01-2009, 12:33     #4
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Вместо сока можно сварить компот или морс, купить фрукты, которые можно ребенку, сосульки.
А вообще попросите родителей принести все с собой, предварительно озвучив, что будете делать для всех. Родители сами решат, что нужно заменить, а что ребенку можно. Ваш ребенок не должен страдать из-за отсутствия торта или других любимых лакомств у себя дома.
Про торт можно уточнить, дело не в торте, а в составляющих.
Старый 20-01-2009, 12:41     #5
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


У меня ребенок тоже жуткий аллергик. Ему сейчас 5 лет. Я обычно, когда идем вгости, беру с собой то, что ему можно (он даже печенье только на сорбите ест, а из фруктов только яблоки груши и сливы). Сын давно уже прекрасно знает что ему можно, а что нельзя. Что нельзя сам есть не будет. И никаких обид - привык. От конфет сам отказывается. Поэтому сильно не заморачивайтесь. Овощи можно красиво порезать и интересно уложить (картинки сделать), дети это любят. Для каждого ребенка можно свою маленькую картинку сделать, а для него - только из тех овощей, которые ему можно, вы же их знаете. Из телятины можно все что угодно приготовить. Моему тоже другое мясо нельзя, так я и котлеты делаю, и отварное мясо, и жареное, и тушеное. Котлетки детки как-то больше любят. Из фруктов можно сделать салат, для других детей полить например йогуртом, а ему - чем мама разрешит. Мой вообще без поливки лопает, аж за ушами трещит. А больше детям ничего и не надо обычно, они же вгости не есть приходят, а развлекаться!
Старый 20-01-2009, 12:44     #6
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


А вы горячее планировали делать?
Если можно картофель, то сделала бы картофельное пюре - дети его любят обычно и котлетки из говядины или телятины, язык знаю не все любят, но у меня доча очень даже.
Обязательно обсудите с родителями как будет ребенок реагировать если на столе будет то что ему нельзя, если очень болезненно то я бы не ставила явно аллергенных продуктов типа мандаринов, чтобы праздник не был испорчен. А торт для дочи со свечами конечно должен быть, наверняка есть такие которые ему можно, но если нет то может праздничный ягодный пирог? В любом случае его родители должны позаботиться о его меню и обсудить и может и приготовить.
Старый 20-01-2009, 12:50     #7
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Кстати, насчет торта: одна моя подруга на детский день рожденья как-то испекла много маленьких кексиков, выложила их в форме мишки и воткнула свечки. Получилось просто здорово! Свечки были торжественно задуты, кексики розданы, дети в восторге!
Старый 20-01-2009, 13:27     #8
ekoscha
Частый гость
 
Профиль ekoscha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Просвещения Сиреневый бульвар
Сообщения: 47
ekoscha отсутствует


Девочки,спасибо большое за поддержку! Сок заменим компотом,сделаем картофельные шарики с паровыми котлетками в виде хрюшки и фрукты.Остальное обсудим с мамой поконкретнее.
Старый 20-01-2009, 13:41     #9
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekoscha Посмотреть сообщение
Девочки помогите! К нам в гости на день рождение дочери (5 лет) придёт мальчик (6 лет), у которого аллергия на всё!!!Помимо него придут ещё детишки примерно того же возраста, но без подобных проблем. Хочется сделать красивый детский стол, чтобы никому было не обидно. Подскажите, пожалуйста, кто знает какие-нибудь детские блюда из нижеперечисленных продутов. У меня голова пухнет!!!Огурцы, морковь, листья салата, говядина, телятина, язык, яблоки зелёные, груши, бананы, лесные ягоды. Нельзя соки, мороженое, торты, только сосульки.Я не знаю что мне делать...
Нууу, это не "очень аллергичный ребенок"! Раз уж ему и морковь и лесные ягоды и телятину и даже сосульки можно! Кстати, наверняка еще и крольчатину разрешено (это наименее аллергенное мясо). Тогда можно потушить кролика и подать с подливкой и разрешенным гарниром
Старый 20-01-2009, 14:40     #10
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


и зеленый салат можно сделать! огурцы есть в списке и листья салата! только без сметаны (раз нельзя мороженое и торт, то скорее всего нельзя молочное)
можно сделать на сладкое фруктовый салат - яблоки, груши, бананы, ягоды!!!), или испечь корзиночки - и туда положить фруктинки и ягодки)

и согласна с предыдущим постом - это не "очень аллергичный ребенок", в списке есть лесные ягоды и морковь!!!
мы сладкое приносим с собой - печенье, или оладушки, или плюшки, заодно угощаем других детей,
на торт только смотрим (но у нас ребенок спокойно относится к чужой - ей запрещенной еде).
Узнайте заранее - как мальчик отнесется к торту? может быть торт чем-нибудь заменить - что ему из сладкого можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.