Родительский комитет должен? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:21
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #31
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мы на новый год предложили вариант подарка, при чем я его даже притащила в группу на собрание и составила анкету, где бы родители или одобрили наш вариант или предложили свой, опираясь на сумму, собираемую для подарка. Была еще одна анкета - подарки работникам Д\С. Знаете, что мне там написали? Согласны на все и цветы. Оч конструктивно.
На родительском собрании все, к сожалению, кричат: одобрям!!! А вот по телефону начинаются притензии, мол зачем окно поменяли (оно при открывании падало периодически) и т.п. Что за жлобство?
Мы группу отмывали к сентябрю, у меня уже живот приличный (я беременная) и то поперлась, приходит мамочка, я ей говорю: вы не могли бы завтра подойти, помочь. В ответ слышу: мы вчера из отпуска, дома беспорядок - ни как! И это она глубоко беременной, которой как! Смешно. Правда она потом пришла окна заклеивать.
Старый 23-12-2008, 17:39     #32
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Мы на новый год предложили вариант подарка, при чем я его даже притащила в группу на собрание и составила анкету, где бы родители или одобрили наш вариант или предложили свой, опираясь на сумму, собираемую для подарка. Была еще одна анкета - подарки работникам Д\С. Знаете, что мне там написали? Согласны на все и цветы. Оч конструктивно.
На родительском собрании все, к сожалению, кричат: одобрям!!! А вот по телефону начинаются притензии, мол зачем окно поменяли (оно при открывании падало периодически) и т.п. Что за жлобство?
Мы группу отмывали к сентябрю, у меня уже живот приличный (я беременная) и то поперлась, приходит мамочка, я ей говорю: вы не могли бы завтра подойти, помочь. В ответ слышу: мы вчера из отпуска, дома беспорядок - ни как! И это она глубоко беременной, которой как! Смешно. Правда она потом пришла окна заклеивать.
вот тоже самое-предложила всякие варианты,какие-нибудь свои личные пожелания-ответ один "нам все равно".
А сегодня был утренник,так даже уже готовыми подарками родители не хотят поздравить воспитателей и работников сада.Уже и купишь все и упакуешь ,осталось только вручить.Бегают от меня,как дети маленькие,с нелепыми отмазками-"мы торопимся","мы стесняемся","мы их даже не знаем".Т.ч.обзвон не самое страшное.
А по теме -собираем раз в год,на все нужды.На собрание озвучиваем сумму,потом если какая-то новая информация-вывешиваем на стенде.
Старый 23-12-2008, 21:22
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #33
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Только большая просьба. на счет денег, никаких объявлений и записочек в шкафчики. Потом поборы припишут. Текст примерно такой - Большая просьба родителей Васи Пупкина и пр. позвонить по тел. такому -то для уточнения организации новогоднего праздника (или чего-нить еще).
Старый 23-12-2008, 22:36
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #34
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
В нескольких топиках встречалась с фразой, что родительский комитет виноват, должен и т.д.
Сама я в родительском комитете. Назначали у нас этот комитет из присутствующих на собрании родителей в прошлом году. Естественно, желающих не было. Воспитатели очень попросили, ну я и согласилась. Хорошо хоть не главным ответственным.
Я работаю, ребенка с трудом успеваю забрать в 18-30, а то и в 19-00 из сада, кроме этого еще и учусь, нянь и бабушек у меня нет, ребенок-аллергик, постоянно ходим по врачам.
Вчера с работы (времени катастрофически нет) обзванивала родителей, т.к. оказалось, что надо дополнительно собрать денег на ДМ. Неприятно было очень, сложилось впечатление, что я милостыню выпрашиваю для себя.
И вот у меня вопрос теперь, только ли родительский комитет должен заниматься проблемами группы? Или всетаки родителям самим нужно звонить в родительский комитет, если они пропустили собрание, узнавать, сколько и на что собирают денег, уточнять, какие подарки планируется купить, предлагать помощь?
Как Вы считаете? И как у Вас в группе происходит?
после собрания написали всем письма и вложили в каждый шкафчик, каждому лично!! В письмах указана СУММА (одобренная на собрании всеми), НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ представителей род. комитета... если человек не был на собрании, а потом что-то пытается возражать... извините!
А ещё мы распечатываем большие письма на группу и просим воспитателей обрашать внимание родителей на эти послания!!!!!!!!
В прошлом году мы тоже несколько раз за год собирали деньги.... жесть
в этом году мы уже подготовились - примерно расчитали всё и предложили общую сумму на год, народ поддержал!!! А кто-то даже бОльшую сумму предложил... на всякий случай....
Старый 23-12-2008, 22:38     #35
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Только большая просьба. на счет денег, никаких объявлений и записочек в шкафчики. Потом поборы припишут. Текст примерно такой - Большая просьба родителей Васи Пупкина и пр. позвонить по тел. такому -то для уточнения организации новогоднего праздника (или чего-нить еще).
почему??? и кто припишет???? разве это незаконно - собирать с родителей деньги на подарки детям и всем остальным???? я в шоке....
Старый 23-12-2008, 23:55     #36
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение
Нет, нет, не путаю точно!!! Вроде как в темке "родительский комитет" или подарки на Новый год. где-то я вас встречала точно. (У вас очень милая аватарка, так и запомнила).
А почему в этом году не сдать полномочия? Пусть с Нового года кто-то другой этим и займется.
Доказательства в студию Какой смысл мне неодобрительно отзываться о РК, если я в нем состою

А каким образом я могу сдать? Обзванивая родителей и предлагая заняться этим вместо меня? Следующее собрание в следующем году, вот там и откажусь. В этом году всеравно уже деньги собрали, обзванивать никого не надо, а подарки я с удовольствием езжу покупать.
Старый 24-12-2008, 00:07     #37
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ РОДКОМитета
не хотите и не надо

с таким подходом лучше в комитет другого поискать человека.
При этом у нас в комитете 4 чел на 15 детей
Так что если у вас в группе 25, выбирайте комитет из 6 человек, разделите на всех и часть родителей за каждым будет от 5 до 7

обзвонить не так и сложно. На работе можно звонить.

Да что уговоривать! не хотите и откажитесь.
Чем плакаться
У нас 2 человека на 20 с лишним детей. Вы читать умеете? Я написала, что желающих нет, какой комитет из 6 человек?
И какой у меня подход? Я делаю все, что необходимо, но считаю, что бегать за родителями и постоянно названивать - это лишнее. Все взрослые люди, всегда можно самим позвонить и уточнить, а не стесняться.
Мне сложно обзванивать на работе, да и днем сложно кого-то застать дома. Вот и пытаюсь узнать у остальных, как еще можно организовать работу РК.

А, может, Вы как раз из тех, кто стесняется?
Старый 24-12-2008, 00:27     #38
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Вот и пытаюсь узнать у остальных, как еще можно организовать работу РК.
Так, а у нас вы что то и не появляетесь...
У нас уж вроде все-все прописано и обмусолено что и как организовать РК.
Заходите и читайте: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=671433 мноооого полезного подчерпнете.

Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
надо нам тоже взять на вооружение объявления - как способ передачи информации.
тоже зайдите в наш топ (см.вше) - и посмотрите какими могут быть стенды для информации! (особенно сообщ№2, 20,21) без них вообще никак! и тексты объявлений и анкет уже представлены!

Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
разве это незаконно - собирать с родителей деньги на подарки детям и всем остальным???? я в шоке....
Да, это очень давно - уже не новость(((
Все что связано со сбором денег в саду (хотя на что) - под запретом...
хоть и все знают и без этого никак)))
Старый 24-12-2008, 00:39
ответ для Светик* на сообщение "Так, а у нас вы что то и не..."
    #39
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Так, а у нас вы что то и не появляетесь...
У нас уж вроде все-все прописано и обмусолено что и как организовать РК.
Заходите и читайте: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=671433 мноооого полезного подчерпнете.
Почему же? Заходила и читала. Вы там такие деятельные. Снимаю шляпу.
Старый 24-12-2008, 00:47     #40
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Почему же? Заходила и читала. Вы там такие деятельные. Снимаю шляпу.
тогда хоть поднимите себе настроение на ночь!!!
что за зверь - РК: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...671433&page=37





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.