Родительский комитет должен? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 14:48     #21
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Интересно получается... т.е. я должна обзванивать, потомучто они стесняются...вместо того, чтобы готовить ужин и заниматься с ребенком, которого и так редко вижу...приехали...
Я вступала в РК недобровольно, меня очень попросили воспитатели. Если уйду, думаю, желающих на мое место не найдется, поэтому и остаюсь в РК.
Я наталкиваюсь на ваши сообщения уже не в первой теме. И все не могла понять ваш негатив к родительскому комитету и тем более не понию сейчас, когда выяснилось, что вы сами там состоите.
Если вы не успеваете или не хотите по каким-то причинам заниматься этими делами, я не понимаю, что вас держит? Воспитатели очень попросили...ну смешно, честное слово! а если бы они вас Очень попросили подменить их на недельку? Я вас уверяю, что если вы откажетесь, отношение к вам или к вашему ребенку не изменится, попросят они Очень других родителей, может быть, менее занятых, чем вы.

я сама в родительском комитете уже второй год. Да, не благодарное это дело! выбивание денег просто убивает! Но мне это нравится. В прошлом году была возможность носиться по магазинам и закупать все необходимое. Сама обзванивала родителей. (так многие вообще не имеют понятия кто в родительском комитете состоит и как их зовут, да что вообще-то он существует). В этом году не имею возможности везде носиться (появилась малышка), так помагаю, чем могу. В инете заказа подарки на НГ, пишу записки родителям, на машине ночью в магаз за необходимым, ну и обзвон на мне остался.
Старый 23-12-2008, 14:57     #22
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Я тоже обзванивала практически всех,да и другая мама,кот.тоже в РК звонила...
Но почему должен звонить только РК????Родителям не интересно?????
мама Ёжиков..ээто относится не лично к Вам,а вопрос ко всем...Думаю,ответа на него нет
Пожалуйста,не принимайте на свой счёт
Сама не могу ответить, почему... Ну рольу них такая... На первом род. собрании, когда их выбирали, сами взяли у всех тел. и сказали, что будут всех обзванивать. А мы доверяем им в принципе наверное. Любому не наплевать, куда его деньги уходят и что его детю или воспит. купят или подарят... Конкретно у меня, например есть тоже постоянное поручение - покупать каждую неделю что-то к чаю -печенья. сушки, сухари. Все делаю на свой вкус.
Старый 23-12-2008, 14:59     #23
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение
Я наталкиваюсь на ваши сообщения уже не в первой теме. И все не могла понять ваш негатив к родительскому комитету и тем более не понию сейчас, когда выяснилось, что вы сами там состоите.
Если вы не успеваете или не хотите по каким-то причинам заниматься этими делами, я не понимаю, что вас держит? Воспитатели очень попросили...ну смешно, честное слово! а если бы они вас Очень попросили подменить их на недельку? Я вас уверяю, что если вы откажетесь, отношение к вам или к вашему ребенку не изменится, попросят они Очень других родителей, может быть, менее занятых, чем вы.

я сама в родительском комитете уже второй год. Да, не благодарное это дело! выбивание денег просто убивает! Но мне это нравится. В прошлом году была возможность носиться по магазинам и закупать все необходимое. Сама обзванивала родителей. (так многие вообще не имеют понятия кто в родительском комитете состоит и как их зовут, да что вообще-то он существует). В этом году не имею возможности везде носиться (появилась малышка), так помагаю, чем могу. В инете заказа подарки на НГ, пишу записки родителям, на машине ночью в магаз за необходимым, ну и обзвон на мне остался.
Вы меня, похоже, с кем-то путаете, у меня нет негатива к родительскому комитету. Не помню, чтобы я что-то писала на эту тему.
Сегодня в первый раз подняла эту тему, да и то по следам соседнего топика про кровати и вчерашнего унизительного обзвона.
В этом году уже не уйти из РК, в следующем точно откажусь. Надеюсь, у нас найдутся такие ответственнае мамы, желающие обзванивать стеснительных и неинтересующихся родителей.
Старый 23-12-2008, 16:05
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #24
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Я не обзваниваю, о чем предупредила всех на род. собрании. Для передачи информации пользуюсь стендами и воспитатели помогают.Сама при встрече всегда рассказываю родителям всю ситуцию. При первом наезде - отдам полномочия наезжающему. Критику приветствую только конструктивную.
Старый 23-12-2008, 16:25     #25
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я не обзваниваю, о чем предупредила всех на род. собрании. Для передачи информации пользуюсь стендами и воспитатели помогают.Сама при встрече всегда рассказываю родителям всю ситуцию. При первом наезде - отдам полномочия наезжающему. Критику приветствую только конструктивную.
А как же сбор денег на подарки воспитателям? Думаю, некорректно это делать у них на глазах. Или Вы в шкафчиках записки оставляете? А вообще удобно, конечно, не обзванивать.
Старый 23-12-2008, 16:34
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #26
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Все оговарила на собрании. Кого не было - встречала если, говорила. а так, попросила родителей передать тем, кого не было. А вообще, была итоговая сумма, в которую входило все. и покеупки для группы, и подарки всем. Эту сумму знают воспитатели, но сколько из нее на подарки, никто не знает. По-этому. они могли передать сообщение о сумме, а по вопросам родители звонят сами.
Старый 23-12-2008, 16:50     #27
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Все оговарила на собрании. Кого не было - встречала если, говорила. а так, попросила родителей передать тем, кого не было. А вообще, была итоговая сумма, в которую входило все. и покеупки для группы, и подарки всем. Эту сумму знают воспитатели, но сколько из нее на подарки, никто не знает. По-этому. они могли передать сообщение о сумме, а по вопросам родители звонят сами.
Да, нам надо было тоже так организовать сбор денег. Один раз и сразу на все.
Старый 23-12-2008, 16:50     #28
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Вы меня, похоже, с кем-то путаете, у меня нет негатива к родительскому комитету. Не помню, чтобы я что-то писала на эту тему.
Сегодня в первый раз подняла эту тему, да и то по следам соседнего топика про кровати и вчерашнего унизительного обзвона.
В этом году уже не уйти из РК, в следующем точно откажусь. Надеюсь, у нас найдутся такие ответственнае мамы, желающие обзванивать стеснительных и неинтересующихся родителей.
Нет, нет, не путаю точно!!! Вроде как в темке "родительский комитет" или подарки на Новый год. где-то я вас встречала точно. (У вас очень милая аватарка, так и запомнила).
А почему в этом году не сдать полномочия? Пусть с Нового года кто-то другой этим и займется.
Старый 23-12-2008, 16:53     #29
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


[quote=ollyan;19606511]Я не обзваниваю, о чем предупредила всех на род. собрании. Для передачи информации пользуюсь стендами и воспитатели помогают.


надо нам тоже взять на вооружение объявления - как способ передачи информации.
У нас бабушка в РК. Тоже проблемы со сбором денег.
Старый 23-12-2008, 16:54     #30
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
Интересно получается... т.е. я должна обзванивать, потомучто они стесняются...вместо того, чтобы готовить ужин и заниматься с ребенком, которого и так редко вижу...приехали...
Я вступала в РК недобровольно, меня очень попросили воспитатели. Если уйду, думаю, желающих на мое место не найдется, поэтому и остаюсь в РК.
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ РОДКОМитета
не хотите и не надо

с таким подходом лучше в комитет другого поискать человека.
При этом у нас в комитете 4 чел на 15 детей
Так что если у вас в группе 25, выбирайте комитет из 6 человек, разделите на всех и часть родителей за каждым будет от 5 до 7

обзвонить не так и сложно. На работе можно звонить.

Да что уговоривать! не хотите и откажитесь.
Чем плакаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.