вопрос няням и мамам тех детей, кто ходит в садик! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 17:53     #1
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


С сентября идем в сад, собираемся искать новую няню. Старая работала почти 10 часов день, теперь это не требуется.

Предполагаю, что новая наша няня будет работать в двух режимах: "здоров" - примерно по 4- часов в день. Забирать из сада в 4 и сидеть с сыном до 8,
и режим "болезнь" - 9,5 часов день (с 9,30 до 19). Оба режима, как я понимаю, будут примерно недели по две в месяц...
Плюс- иногда сверхурочные, если мы в театр соберемся.

Няня на примете есть, которая согласна на такой режим (тттчнс, надеюсь не сбежит ), вот только ни я, ни она не представляем, сколько это стоит.

Соответственно, вопрос: сколько по вашему мнению стоит режим "здоровье", сколько режим "болезнь", и сколько сверхурочные.
И как лучше плтить- почасовую или зарплату?

Заранее спасибо за советы и рекомендации!
Старый 04-08-2008, 18:29     #2
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


Я думаю, чтобы няня была заинтересована и не сбежала нужно платить фиксированный оклад, например от 15000 руб., а сверхурочные как договоритесь, но не меньше 100 р. в час.(ИМХО) Хотя многое зависит и от того ,насколько квалифицированная няня и чего вы от нее ждете.
Старый 04-08-2008, 19:37     #3
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


я бы хотела, чтобы мы с ней оговорили ставку за здоровую неделю с фиксированным количеством часов, ставку за "больную" неделю тоже с определенным количеством часов, и сверхурочные.

вот за 4 часа в день 5 дней в неделю, и за 10 часов в день 5 дней в неделю- сколько уместно платить? на нашу текущую няню ориентироваться не хочу- другие условия, и она очень дорогая
Старый 04-08-2008, 20:02     #4
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Я плачу 12 тысяч в месяц за такой режим. Правда ребенок почти не болеет совсем. Да еще и работа 3-4 раза в неделю. Это и на здоровый и на больной режим ставка единая. Если посчитать, то получается что няня получает в здоровую неделю около 200 рублей в час.
Старый 04-08-2008, 20:11     #5
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


У меня няня 100р в час. В обычное время загрузка 3-4 часа в день, в случае болезни-каникул 8,5 часов.
Итого в случае если все "по плану" - 6-8 тыс в месяц, если полный день - 17 тонн.
А тут как "повезет"
Итого,ИМХО, если ребенок частно болеющий считайте что вам лучше предлагать фиксированный оклад (если еще вам надо туда-сюда по своим дела). Если фултам редкий (это должен быть ваш прогноз), то вам выгоднее часовая оплата.

П.С. у меня няня, а не гувернер с владениями супер-методиками и иностранными языками, никаких требований кроме отвественности не предъявляю, мне важнее чтобы человек пришел в назначенное время, забрал ребенка из школы(сада) отвел на платные курсы (подождал), привел домой, покормил (если ребенок хочет), готовить и убирать ничего не надо.
Старый 05-08-2008, 13:02     #6
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


ок, то есть 100 р\час при полной занятости предлагать нормально. получается 1000 в день при моем графике, 5000 в неделю.

а при коротком рабочем дне? 130-150?
Старый 06-08-2008, 15:11     #7
LediCat
Старожил
 
Профиль LediCat
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 389
LediCat отсутствует


В прошлом году платила няне 100 р/час при неполной занятости (примерно 3 часа в день).
В этом году планирую искать за 150 р/час
Старый 08-08-2008, 12:40     #8
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


У меня такая же ситуация, как и у Вас, т.е. будем пытаться пойти в ясли!

Я няне сразу предложила фиксированную ставку, и предупредила, что ее рабочий день в не зависимости от того идет ребенок в садик или нет с 8 - 18.30, а там. если все в порядке, будут удачные разгрузочные дни, когда надо будет к 16 - 17 часам подойти и забрать ребенка из яслей...

Я НЕ хочу высчитывать все эти часы, разные почасовые оплаты, и под конец узнать от няни, что в связи с низкой з/п она хочет поменять работу!
Мне кажется, что стабильная плата, психологически удобна и мне и няне!
Вообщем я предложила ставку 20 т.р.
Старый 08-08-2008, 13:22     #9
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


я в такой ситуации предлагала на выбор няне два варианта.
1. Фиксированный оклад за фиксированное время (например с 17 до 19) а все что сверху уже оплачивается как почасовая.
2. Полностью почасовая оплата.
Старый 08-08-2008, 22:13     #10
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Я бы лпредложила фиксированный оклад - он более мотивирует человека (няня будет понимать, что е з/ п не зависит, грубо говоря, от болезни ребенка).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.