поделитесь рецептом самой вкусной шубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 20:05     #1
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Я очень хорошо готовлю. Многие рецепты сама изобретаю или восстанавливаю после похода в рестораны....но шуба-у меня не супер получается...

сколько не делала-получается не фонтан,и не знаю в чем дело...в сорте картошки, в определенной селедке,или майонез какой-то над подбирать...вот помню как-то в гостях пробовала очень вкусный вариант-у меня намного посредственней вкус...это единственный косяк в моей практике.

Нужен проверенный мега-вкусный рецепт шубы.
Чтоб было надежней,может, даже с указанием производителей продуктов...типа майонез
такой-то...
Старый 30-12-2008, 20:18     #2
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


по-мому самое сложное - это чтобы селедка очень хорошая и вкусная была -я покупаю селедку целую, название не помню, в вакуумной упаковке или наразвес на рынке. Ее конечно чистить долго, но оно того стоит! А картошку, морковку, свеклу на терке тру. Свеколка и морковка "сладковатыми" должны быть, а то тоже может вкус подпортить. яйца я не люблю, поэтому или для украшения только или вообще без них,лук тоже не люблю. ну и майонез - я покупала раньше оливковый "слобода", сейчас кальве легкий. по майонезу я не спец, мало его употребляю... По-моему это настолько лекгий салат ,что его трудно испортить, главное,чтобы все было свежее и вкусное по отдельности! Все слоями и готово! и всегда вкусно!
Старый 30-12-2008, 20:29     #3
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


про шубу уже: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=960687
Старый 30-12-2008, 20:30     #4
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
по-мому самое сложное - это чтобы селедка очень хорошая и вкусная была -я покупаю селедку целую, название не помню, в вакуумной упаковке или наразвес на рынке. Ее конечно чистить долго, но оно того стоит! А картошку, морковку, свеклу на терке тру. Свеколка и морковка "сладковатыми" должны быть, а то тоже может вкус подпортить. яйца я не люблю, поэтому или для украшения только или вообще без них,лук тоже не люблю. ну и майонез - я покупала раньше оливковый "слобода", сейчас кальве легкий. по майонезу я не спец, мало его употребляю... По-моему это настолько лекгий салат ,что его трудно испортить, главное,чтобы все было свежее и вкусное по отдельности! Все слоями и готово! и всегда вкусно!


В--о-о-ооот!
то что я пробовала в гостях и мне нравилось-было сладковатым! Похоже, один момент уже найден...
только как ее угадать- сладкую морковь и свеклу... покупать несколько вариантов в разных местах-чтоб наверняка?

Селедка-ну вот ни разу мне не попадалась стоящая...то какой-то ржавый вкус....то какой-то уксусный...то жесткая какая-то и костей мелких немерянно....прям горе а не селедка.И даже целиковая не попадалась нормальная...чистишьее ,а она так себе потом оказывается.
Старый 30-12-2008, 20:40
ответ для Мрия на сообщение ":065: про шубу уже:..."
    #5
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Cпасибо.Уже посмотрела.
ТАМ только одна девочка дает тонкости рецепта...
Вот процитирую ее- может еще кому пригодится.Но жду еще
мнений форумчанок-именно мастериц по шубам.


Раньше делала всегда неудачно строго по рецепту из интернета.. То сухая получится ,то майонеза слишком много .
В этом году в первые получилась очень вкусная селёдка под шубой. Готовила не по рецепту. Импровизировала.
Первый слой картофель натёрла ,селёдку порезала ,сверху лук ,затем морковь потёрла и затем только майонез. На майонез потёрла яйца. Затем опять морковь, картофель,селёдка ,лук ,майонез , яйцо и опять морковь . Затем на морковь селёдку ,лук и сверху большой слой свеклы перемешаной с майонезом. Получилось очень вкусно. Нежная такая селёдка под шубой и всё было в меру.
Главное сочетание вкусное когда морковь на селёдку с луком и на майонез слой тёртых яиц. Сочетание селёдка, лук ,морковь ,майонез и яйца получается нежным и очень вкусным. Сверху шуба -большой слой свеклы перемешаной заранее с майонезом.
Старый 30-12-2008, 20:44     #6
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
В--о-о-ооот!
то что япробовала и мне нравилось-было сладковатым! Похоже, один момент уже найден...
только как ее угадать- сладкую морковь и свеклу... покупать несколько вариантов в разных местах-чтоб наверняка?

Селедка-ну вот ни разу мне не попадалась стоящая...то какой-то ржавый вкус....то какой-то уксусный...то жесткая какая-то и костей мелких немерянно....прям горе а не селедка.И даже целиковая не попадалась нормальная...чистишьее ,а она так себе потом оказывается.
Супер селедка продается на рынке...На Петроградской... Сытный называется? Тетенька вылавливает из ведра!
Старый 30-12-2008, 20:53     #7
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Супер селедка продается на рынке...На Петроградской... Сытный называется? Тетенька вылавливает из ведра!


О! спасибо за конкретику!
с гигиеной там все хорошо -постоянно берете у нее,у этой тетеньки?
Старый 30-12-2008, 21:00     #8
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
Но жду еще
мнений форумчанок-именно мастериц по шубам.
Мне, лично, морковь тут не нравится, будет больше на мимозу похожа шуба. Я кладу много картошки. Майонез брать любой, который вам нравится, оливковый будет "помягче".
Старый 30-12-2008, 21:02     #9
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
О! спасибо за конкретику!
с гигиеной там все хорошо -постоянно берете у нее,у этой тетеньки?
Ну, я сан.книжки, конечно, не проверяла... Но, у этой тетеньки (она на этом рынке 1, кот.селедку продает), берем всегда, когда бываем на Петроградке.... Ням-ням!!!! Селедка обалденная, мы первый раз попробовали в гостях. Потом не могли дождаться того дня, когда появится возможность заехать на этот рынок....
Старый 30-12-2008, 21:16     #10
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Вот и я морковку не кладу и еще на терке только свеклу тру, а картошку мелкими кубиками, секрет втом, что шуба должна хотя бы ночь постоять в холодильники, что бы пропитаться.И селедка должнабыть именно бочковая, а не готовое филе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.