Сколько же все-таки кормить на ИВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 16:00     #1
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Вот сижу в глубокой задумчивости
Приходил на прошлой неделе наш наблюдающий педиатр (частнодоговоренный - отругал, что ребенка перекармливаю (мальшик и правда в 1,5 мес веситт 5200/57 см, родившись 3600/53 см), снижай, говорит, объем смеси в кормлениях (мы ИВ)
Снизила. Ребзь естессно стал похрюкивать жалобно, когда смесь заканчивается с его т.зр. преждевременно в бутылке, стал какать раз в 2-3 дня, причем не атомно, а нормальным объемом, т.е. значит какашек на каждодневный покак ему теперь не хватает.
Пришла педиатр из поликлиники. Зачем, говорит, мучаешь ребенка. Что за жизнь впроголодь! Хочет 120 есть 8 раз в день вместо 90 - давай 120. На вопросы, а не выращу ли я поросеночка - все отрицает, говорит, надо есть сколько хотца.

Эээ... На этом фантазия заканчивается.
Сколько в итоге кормить-то?

ПС Да, забыла упомянуть, изначально больший, чем положено объем я стала давать тоже по совету поликлиники "норма 90, разводи 120, а дальше сколько съест"
Старый 30-12-2008, 16:07     #2
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


мы на ГВ, за месяц прибавили 1175 - нам сказали, что низя так много есть)) Но я не собираюсь выдирать сисю изо рта ребятенка - пусть ест- вырастет и сам свой вес откорректирует!!
Старый 30-12-2008, 16:11     #3
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


ГВ и ИВ - две большие разницы.
В случае ИВ объем питания дозируется строго в соответствии с тем, что написано на банке.
Старый 30-12-2008, 16:15     #4
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Я бы кормила сколько хочет, ребенок чуть подрастет, станет больше двигаться и сгонит весь жирок. Только интервалы между едой надо соблюдать, чтоб все успело перевариться
Старый 30-12-2008, 16:17     #5
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Я бы кормила сколько хочет, ребенок чуть подрастет, станет больше двигаться и сгонит весь жирок. Только интервалы между едой надо соблюдать, чтоб все успело перевариться
Дело не в жирке.
А в том, что любая смесь дозирована по составу. И "перебирать" в ее составляющих нельзя.
Старый 30-12-2008, 16:17     #6
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Вот сижу в глубокой задумчивости
Приходил на прошлой неделе наш наблюдающий педиатр (частнодоговоренный - отругал, что ребенка перекармливаю (мальшик и правда в 1,5 мес веситт 5200/57 см, родившись 3600/53 см), снижай, говорит, объем смеси в кормлениях (мы ИВ)
Снизила. Ребзь естессно стал похрюкивать жалобно, когда смесь заканчивается с его т.зр. преждевременно в бутылке, стал какать раз в 2-3 дня, причем не атомно, а нормальным объемом, т.е. значит какашек на каждодневный покак ему теперь не хватает.
Пришла педиатр из поликлиники. Зачем, говорит, мучаешь ребенка. Что за жизнь впроголодь! Хочет 120 есть 8 раз в день вместо 90 - давай 120. На вопросы, а не выращу ли я поросеночка - все отрицает, говорит, надо есть сколько хотца.

Эээ... На этом фантазия заканчивается.
Сколько в итоге кормить-то?

ПС Да, забыла упомянуть, изначально больший, чем положено объем я стала давать тоже по совету поликлиники "норма 90, разводи 120, а дальше сколько съест"
на банке СРЕДНЯЯ норма.. есть кому надо меньше, есть кому надо больше... 90 и 120- разница небольшая))

кстати, вес у вас не такой уж и страшный, чтобы бить тревогу)
Старый 30-12-2008, 16:18     #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Дело не в жирке.
А в том, что любая смесь дозирована по составу. И "перебирать" в ее составляющих нельзя.
нельзя разводить смесь гуще или жиже...т.е. строго на 30 мл 1 ложечка порошка.. а вот касательно норм- повторю-они усреднены.. и уж не такая страшная разница у автор) от " нормы"
Старый 30-12-2008, 16:20     #8
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
нельзя разводить смесь гуще или жиже...т.е. строго на 30 мл 1 ложечка порошка.. а вот касательно норм- повторю-они усреднены.. и уж не такая страшная разница у автор) от " нормы"
Между 90 и 120 разница действительно небольшая.
А между 720 и 960?
Старый 30-12-2008, 16:20     #9
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
нельзя разводить смесь гуще или жиже...т.е. строго на 30 мл 1 ложечка порошка.. а вот касательно норм- повторю-они усреднены.. и уж не такая страшная разница у автор) от " нормы"
+1. Мы тоже в два месяца много ели и много прибавляли, а в пять уже по полпорции от нормы высасываем. Просто у ребенка есть периоды, когда он быстро растет, а есть "затишья". Вы видимо сейчас как раз разошлись
Старый 30-12-2008, 16:21     #10
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Между 90 и 120 разница действительно небольшая.
А между 720 и 960?
и что? нормы усреднена.. покажите мне банку. где написано, что это твердая норма? там везде пишут- средняя норма для кормления.
одному ребенку в сутки требцуется 500 мл. а другому 1 л. все индивидуально.

у автора ребенок не перекормлен, вес в пределах..смысл морить голодом-то?

да и ребенку уже не месяц, а чуть больше, а в дыва средняя норма уже 810 г.. разница с 960- не велика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.