Ложный круп! Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 19:09     #1
HomiCHPOK
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 21
HomiCHPOK отсутствует


Девчат, помогите: подруга с ребенком (чуть больше года) попала в больницу с лиагнозом ложный круп (реб. задыхался, ни температуры, ничего больше). В больнице (№4, на Землед.) проингалировали, стало лучше отправили домой, где продолжали делать ингаяции самостоятельно. Через несколько дней ситуация повторилась. ЩАс снова в больнице, только черз день после пребывания там у реб. начался понос и температура. Врач говорит что это нормально, типа так инфекция протекает, но почему только через неск. дней началось обострение? Кто-нибудь сталкивался с крупом и как вообще больница?
Старый 29-12-2008, 19:20
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #2
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Да течение болезни нормальное, больница жуть. Я оттуда сбежала на вторые сутки.
Старый 29-12-2008, 19:44
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #3
Апрелюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский Октябрьская набережная
Сообщения: 6 446
Апрелюшка отсутствует


У нас был ложный круп.
Тоже попали в больницу
В первый день ребенок вел себя хорошо. на второй отказался кушать. на 3-й поднялась температура, начали колоть антибиотики от них начался понос. Что за антибиотики нам кололи не знаю, но ими вынесли нам все флору Востанавливаем до сих пор Выписаны с 1,5 месяца. В больнице подхватили ОРЗ, осложнение дало на ушки (Отит), лечить стали и его. Хотела сбежать с больнички, но не получилось, т.к нужен был больничный.
Вот пролежали там 10 дней, при чем ребенок 9 дней ничего не ел, воду вливала насильно, боялось, что начнут колоть.
Выписали нас с диагнозами, Ложный круп (стеноз), Отит, ОРЗ, Дисбактериоз, с проблемами ЖКТ, и поставили дистрофию второй степени т.к ребенок ничего неел и похудел на 1кг.
Старый 29-12-2008, 19:54
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Мы в реанимации были со стенозом. Потом и понос дней через 5 начался, от антибиотиков.... все закончилось пневмонией... ушли оттуда под расписку на 10 день, но впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь...
Старый 29-12-2008, 20:45
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #5
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
Старый 29-12-2008, 20:59
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #6
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


При этой бяке помогает холодный воздух - т.е. есть подозрение, укутать и на балкон. Еще увлажнители воздуха и выключить обогреватели. Сталкивалась уже с двумя детками
Старый 29-12-2008, 21:01
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #7
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Вот еще хорошая книга: http://www.komarovskiy.net/content/view/3263/129/

Круп не обязательно заканчивается тяжелым заболеванием - смотря какая инфекция. Еще хотела сказать. Если захватить приступ в самом начале, его течение можно облегчить. Можно не дать развиться кашлю в тяжелый приступ. Я обычно у своих детей замечала признаки возможного крупа заранее. Лучше сразу дать антигистаминное (супрастин) - хуже не будет. Как только слышу ночью, что тяжело дышит, мои первые действия: разбудить, поднять высоко подушки, дать теплое питье и открыть форточку. Даже такими несложными действиями можно избежать больницы. Самое главное - не ждать, действовать сразу.
Старый 29-12-2008, 22:01
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #8
Plusik
Частый гость
 
Профиль Plusik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
Plusik отсутствует


Может дурацкий, но вопрос от меня: как отличить круп от простой заложенности носа (вот мы иногда хрюкаем сильно от носа)?
Старый 29-12-2008, 22:04     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plusik Посмотреть сообщение
Может дурацкий, но вопрос от меня: как отличить круп от простой заложенности носа (вот мы иногда хрюкаем сильно от носа)?
я тоже раньше думала что не отличу,а когда эт ослучается ни с чем н еспутаешь не приведи Господи такое пережить...когда звонишь в неотложку,а там идиотка протяжно так говорит чтооооо случилоссссьььь и давай допрос,а потом еще и не записывает откуда вход в подъезд,номер подъезда и номер этажа и приехжает варчиха которая с порога злобно :типа каког офига н есказали номер подъезда и этаж,мы что типа искат ьвас должныа я диспетчерше раза 3 как минимум все разъяснила....40 минут ждали неотложку
ребенок начинает хрипеть и кашлять как топром рубити хрипит хрипит
Старый 29-12-2008, 22:09
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #10
Plusik
Частый гость
 
Профиль Plusik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
Plusik отсутствует


БелаДонна, спасибо - ясно
HomiCHPOK, выздоровления малышу
спасибо за ссылки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.