отчет об отдыхе на Мальдивах (отели Anantara и Naladhu) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 18:07     #1
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Начинаю писать отчет и пребывании на Мальдивах: половина отдыха в отеле Anantara и половина в отелел Naladhu, эти два отеля находятся на рядом расположенных островах (совсем рядом , ибо это все одна сеть отелей ), иначе не получалось забронировать на нужные нам даты. Летели Катарскими авиалиниями через Москву, до Москвы на поезде - так ИМХО удобнее, да я вообще не любитель летать местными авиалиниями . Единственное делали пересадку в Дохе - мне так аэропорт не очень понравился: маленький, негде нормально поесть. Да и если честно Катары меня совершенно не впечатлили, ибо нас (я, муж, дочка 7 лет) умудрились посадить всех в разнобой хотя приехали на регистрацию мы вовремя, хорошо хоть потом удалось поменяться - хотя справедливости ради отмечу что заслуги персонала тут не было . ЧТо порадовало что развлекательная система самолета предлагала большой выбор фильмов и мультиков, но это по пути в Доху. Там же просидев в а/п 5 часов мы била посажены в самолет вообще без персональных телевизоров, благо лететь было недолго - всего 4,5 часа.

Вот вид на Мальдивские острова с самолета:


Собственно я еще на Мальдивах, так что пишу так сказать в процессе отдыха .
Покупали путевки через Конти Тур эксклюзив - никаких нареканий нет.

Относительно отеля: мы специально выбирали тот до которого можно добраться на катере и нет нужды лететь на гидросамолете. Отель неплохой, хороший номер, с большой ванной которая частично на свежем воздухе, два душа, прямой выход к пляжу, терраса с двумя лежаками и кушеткой.
Вот немного фоток бунгало:
душ в саду в который выходит ванная комната

огромная ванна:

вход в ванну:

спальня:

часть террасы:


Единственное мы совершенно зря не стали бронировать бунгало на западной стороне, тут вопрос не в закате, а в том что на восточной стороне находится другой остров (на котором тот самый отель Naladhu) куда мы потом будем переезжать, так что нет полного вида на океан, в отличие от западной стороны.
В отеле в целом около 7 ресторанов, мы еще даже во всех не были. Кормят неплохо, мне нравится . У нас включены только завтраки - очень даже вкусные и хорошие, в том числе омлеты различные, свежие блинчики и вафли, соки свежевыжатые - я как раз это очень люблю. Еще утром у вечером в номер приносят воду в бутылках (не считала сколько но вполне хватает что бы её не покупать), причем как я понимаю бесплатно - так как есть чайник, кофеварка, ча и кофе, и все это бесплатно. Уборка номера традиционно для Мальдив 2 раза в день. Пляжные полотенца даются, за номером закреплены определенные лежаки на пляже.
Бассейн есть, правда небольшой, но построен оригинально - ибо если смотреть со стороны острова кажется что он сливается с океаном .



Вечерами в ресторане у бассейна живая музыка.

Также есть центр водных видов спорта: сегодня муж с дочкой брлали лодку типо каное что ли:

завтра планируют взять гидроцикл.

Еще на нашей стороне острова расположен закрепленный на воде батут - его дети очень любят:


Сегодня к нам в лагуну прямо напротив бунгало прилетали цапли :



Еще каждый день приходят птички - которых мы кормим булкой :


Ну еще много рыбок разных, маленькие акулки, ската видели, а еще видели большую летучую мышь вчера днем - нас правда заверили что они безобидные , ящерицы еще есть .
В номере есть фонарик - и вечером с ним очень забавно гонять крабов по пляжу .
Ну вроде пока все, фоток тоже много нет.
Переедем во второй отель - напишу про него.
Забыла написать - что в тут есть беспроводной интернет, правда сказали что только в районе респшен, но у меня ноут прекрасно ловит в бунгало - вполне нормальная скорость для общения, но вот фотки грязутся долго .
Старый 05-11-2008, 19:02     #2
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


ВАУ! Вот это да! Репортаж с места событий прямо. За что Вам, автор, преогромное спасибо.Такая красота в наших пасмурных буднях.
Старый 05-11-2008, 19:23     #3
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Ах, ляпота...
Старый 05-11-2008, 19:47     #4
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


как здорово!!!!!!!!!!!! так хочется опять на море!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-11-2008, 21:35     #5
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Красотень, хочу туда
Старый 05-11-2008, 23:18     #6
Rita5
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 542
Rita5 отсутствует


сколько стоили путевки?
Старый 05-11-2008, 23:37     #7
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Здорово!!!Ждём продолжения!!!Фотки-класс,особенно где муж с дочей на лодочке!!!Вода там просто бесподобная!!!
Старый 05-11-2008, 23:41
ответ для Rita5 на сообщение "сколько стоили путевки?"
    #8
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rita5 Посмотреть сообщение
сколько стоили путевки?
Да, и мне интересно
Старый 06-11-2008, 07:29     #9
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


относительно стоимости путевок, я признаться точно не помню, около 400 кажется
Старый 12-11-2008, 00:43     #10
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Вы обещали написать про второй отель?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.