ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 658 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 14:57     #6571
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Благоустройство гнезда чёрных аистов

12 May 2008
На выходные в гнезде Донны и Падиза почти ничего не происходило, даже смена высиживающего ограничивалось одним разом за день. Единственным заслуживающим внимания событием была прогулка какого-то зверя ранним утром под гнездом (ссылка на видео).
Вероятнее всего, что это был кабан – ненадолго в углу экрана появляется какая-то тёмная фигура.
Однако с началом трудовой недели Донна и Падиз стали как-то очень уж деловыми – менее чем за час гнездо стало значительно объёмистее и, вероятно, намного более удобным (ссылка на видео).
Интересно, была ли причина в надвигающихся холодах или в ожидании потомства?

**************

Сегодня заканчивается моя эпопея с антибиотиками и начинается лечение дисбактериоза, полученного от приема антибиотиков. Прочитала, что микрофлора кишечника восстанавливается полностью только через полгода Ужассс... И муж ругается, что я недостаточно ем... На весы не встаю - боюсь... ) Еще у меня все десна болят от этих антибиотиков - это побочка, тоже надо лечить. И кашель еще сильный остался.
Эко тебя припечатало...Может ,конечно, и полгода, но на самом деле кто его знает как там организм справляется, мы ведь судим только по внешним проявлениям. Я тебя тоже поругаю, есть надо, особенно когда болеешь, откуда организму брать силу? Тебя там ещё ветром не сдувает?
Про дёсна впервые такое слышу...А кашель сухой или мокрый?Надо что-то отхаркивающее пить, чтобы мокрота выходила из бронхов.

Неужели гулящая Донна вернулась к домашнему очагу?Это к птенцам, точно
Старый 13-05-2008, 15:27     #6572
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Конечно, я на неё не наступила, она мне на встречу ползла, поприветствовать видимо, я ТАК кричала...ты,кстати,не слышала? Рыбу ловлю только я, муж...он даже не ест её(только филе). А лодку пробило, а так хотелось прокатиться, т.к. погода-то была чудесная,теплая...
Я ещё купила семя льняное...ем, тоже говорят жутко полезное...Я льняное спросонья с творогом ела, не успела распробовать, но отвращения точно не было, просто показалось как будто бы на рыбий жир похоже. Я и кунжутное купила, и какое-то с лимоном, и с какими-то травами и просто оливковое(сама понимаешь, ничего ещё распробовать не успела), только с зародышами пшеницы не купила, было какое-то другое и я забыла для чего оно, короче видимо потом куплю...И Омегу-3 ...Спасибище, тебе огромное за наводку!
И кабаносси с сыром,просто супер!Мы теперь тоже подсели!

Цыпочки суперские! Я даже не поняла сразу, думала немцы птенцов вернули...

А я видела журавля, но далеко и фоткать не стала!А так из живности,кроме,тварей ползущих, прости господи, никого не встретила.Только утки плавали вдоль берега, они как-то отличаются от наших, скажем так, более стройные...

Спасибо, за подборку Африки и вообще, короче очень приятно вернуться в тёплую атмосферу топика, это как типа маленькой родины...
Льняное не забудь в холодильнике держать, а семя тоже нужно в йогурте/твороге замачивать хотя бы часик. Оно тогда становится мягким и вкус приятный.
Я и кунжутное-то открытое в холодильнике держу, не знаю зачем...
Мне кажется, утки в Финке наоборот жирные...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Эко тебя припечатало...Может ,конечно, и полгода, но на самом деле кто его знает как там организм справляется, мы ведь судим только по внешним проявлениям. Я тебя тоже поругаю, есть надо, особенно когда болеешь, откуда организму брать силу? Тебя там ещё ветром не сдувает?
Про дёсна впервые такое слышу...А кашель сухой или мокрый?Надо что-то отхаркивающее пить, чтобы мокрота выходила из бронхов.
Неужели гулящая Донна вернулась к домашнему очагу?Это к птенцам, точно
В аптеке мне сказали, что кашель сухой... Достал он меня.
Пью травки отхаркивающие... Про десна мне знакомый врач сказал, что это возможно, молочница от приема антибиотиков, что в общем-то обычное явление...
А про полгода прочитала на финском медицинском сайте...
Да я ем постоянно, но сама вижу, что похудела Сегодня даже более плотный завтрак организовала себе...

Да, Донна вернулась и такая хозяйственная... носит мох Точно, скоро значит, появятся птенцы









Кстати !!! Рассмотрела Донна с Падизом поменялась местами и высиживает яйца. Не знаю, надолго ли... Ну надеюсь, что скоро птенчики появятся и все будут рядышком...
Старый 13-05-2008, 15:51     #6573
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


А я опять всё пропустила. А как вы различаете Донну и Падиза?
Старый 13-05-2008, 16:01     #6574
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Льняное не забудь в холодильнике держать, а семя тоже нужно в йогурте/твороге замачивать хотя бы часик. Оно тогда становится мягким и вкус приятный.
Я и кунжутное-то открытое в холодильнике держу, не знаю зачем...
Мне кажется, утки в Финке наоборот жирные...

В аптеке мне сказали, что кашель сухой... Достал он меня.
Пью травки отхаркивающие... Про десна мне знакомый врач сказал, что это возможно, молочница от приема антибиотиков, что в общем-то обычное явление...
А про полгода прочитала на финском медицинском сайте...
Да я ем постоянно, но сама вижу, что похудела Сегодня даже более плотный завтрак организовала себе...

Да, Донна вернулась и такая хозяйственная... носит мох Точно, скоро значит, появятся птенцы
Кстати !!! Рассмотрела Донна с Падизом поменялась местами и высиживает яйца. Не знаю, надолго ли... Ну надеюсь, что скоро птенчики появятся и все будут рядышком...
Я тоже сначало пыталась всё купленное масло в холодильник засунуть, но потом всё-таки здравый смысл ко мне вернулся, да и холодильник опять же не резиновый...Но сомнения мучают, в квартире-то душновато...(А чего там на бутылке про хранение написано?) А я без замачивания, так в вилли зысыпала и так слопала...и ничего, мне грецким орехом отдаёт, скусно

Не ты наших уток не видела, они такие круглые и упитанные, а те еле из воды торчат,шеи длинные как у лебедей.
Ты там у них на сайте ещё не то вычитаешь, с их медлительностью, пол года лечения как не фиг делать, а быссстреее оннннии не мммогут
Эх, как я люблю плотные завтраки...по выходным..., а когда ещё себе позволить...фигуру...надо беречь, да и в будни по утрам не когда мне готовить.

Ну, вот, наконец-то Донна, стала добропорядочной аистихой, как все приличные самки, а то уже откровенно жаль Падиза, который уже почти месяц сидит в гнезде, какой папашка, да
Старый 13-05-2008, 16:02     #6575
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
А я опять всё пропустила. А как вы различаете Донну и Падиза?
Я никак, верю на слово Мансикке, она переводит...А когда две птицы в гнезде, дык понятно тогда, что семейство в сборе!
Старый 13-05-2008, 19:35     #6576
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Я тоже сначало пыталась всё купленное масло в холодильник засунуть, но потом всё-таки здравый смысл ко мне вернулся, да и холодильник опять же не резиновый...Но сомнения мучают, в квартире-то душновато...(А чего там на бутылке про хранение написано?) А я без замачивания, так в вилли зысыпала и так слопала...и ничего, мне грецким орехом отдаёт, скусно

Не ты наших уток не видела, они такие круглые и упитанные, а те еле из воды торчат,шеи длинные как у лебедей.
Ты там у них на сайте ещё не то вычитаешь, с их медлительностью, пол года лечения как не фиг делать, а быссстреее оннннии не мммогут
Эх, как я люблю плотные завтраки...по выходным..., а когда ещё себе позволить...фигуру...надо беречь, да и в будни по утрам не когда мне готовить.

Ну, вот, наконец-то Донна, стала добропорядочной аистихой, как все приличные самки, а то уже откровенно жаль Падиза, который уже почти месяц сидит в гнезде, какой папашка, да
Ничего про хранение на кунжутной бутылке не написано. Только, что масло первого холодного отжима, экологически чистое и на сайте у них написано, что подходит и для жарки в том числе...
Я поняла про каких "уток" ты говоришь... Это нифига не утки, это гуси. Они везде, как и кенгурейцы. У меня куча фоток этих гусей, но в другом компе....

Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
А я опять всё пропустила. А как вы различаете Донну и Падиза?
Ничего ты не пропустила. Там в моем сообщении, чуть выше есть 2 ссылки на видео, вот оттуда я фотки и сделала...
А про Падиза эстонцы пишут постоянно на своем сайте, что именно он сидит на яйцах, а Донна летает "где-то там..." Но я сегодня углядела, что они поменялись местами, когда Донна прилетела (где-то ближе к концу видео), так что Падиз полетел перекусить, водички попить и еще мха набрать.
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Я никак, верю на слово Мансикке, она переводит...А когда две птицы в гнезде, дык понятно тогда, что семейство в сборе!
Там и на русском пишут, только на сутки-полтора позднее, я поэтому в эстонский язык влезаю постоянно, чтобы не пропустить ничего из свежих новостей...
Старый 13-05-2008, 22:17
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #6577
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Вечерние гости на ЕР:



Немецкие аисты стоят оба на одной ноге и оба окольцованы...

Старый 13-05-2008, 22:24
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #6578
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Камера орлов: утренние сны в гнезде

Как субботним, так и воскресным утром самка прилетела отсыпаться в гнездо, будто после продолжительного праздника. В воскресенье она провела там полтора часа, бóльшую часть времени запрятав голову под крыло...



Вот еще наши эстонские подорлики:



Старый 13-05-2008, 22:25     #6579
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Цитата:
Ничего про хранение на кунжутной бутылке не написано. Только, что масло первого холодного отжима, экологически чистое и на сайте у них написано, что подходит и для жарки в том числе...
Слушай, а я там ещё масла купила с лимоном и с травками, только не поняла какое?Наверное, то подсолнечное холодного отжима, про которое ты мне говорила, судя по цене... И ещё чай ананас с ванилью, называется "Таити", очень по вкусу мужу пришёлся
Цитата:
Я поняла про каких "уток" ты говоришь... Это нифига не утки, это гуси. Они везде, как и кенгурейцы. У меня куча фоток этих гусей, но в другом компе....

Я ещё тот ботаник! Гусей с утками спутать Фотки их я не сделала
А про Падиза эстонцы пишут постоянно на своем сайте, что именно он сидит на яйцах, а Донна летает "где-то там..." Но я сегодня углядела, что они поменялись местами, когда Донна прилетела (где-то ближе к концу видео), так что Падиз полетел перекусить, водички попить и еще мха набрать.


Там и на русском пишут, только на сутки-полтора позднее, я поэтому в эстонский язык влезаю постоянно, чтобы не пропустить ничего из свежих новостей...
Ты молодец, я не успеваю на сайте ползать, только читаю твои сообщения в топике. И вот по дороге видели лебедя, почему то он был один..
Старый 13-05-2008, 22:27
ответ для Mansikka на сообщение "Вечерние гости на..."
    #6580
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вечерние гости на ЕР:



Немецкие аисты стоят оба на одной ноге и оба окольцованы...

Это НОСОРОГИ? Класно так аисты стоят в унисон, как танцуют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.