ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 618 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 15:40     #6171
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Давай,лечись и поправляйся, будем ждать тебя, кто же нам будет переводить новости со звериных скандинавских сайтов
это точно! поддерживаю!

Мистерия, эта коричневая птица - МОЛОТОГЛАВ, ты подумай ну и названия...да еще никто не знает, к какому семейству они относятся обожаю африку!


Молотоглавы - 1 вид в Центральной и Восточной Африке. Среднего роста бурые птицы с пышным и длинным хохлом на голове, отчего она похожа на молот. Некоторые исследователи относят молотоглавов к семейству цапель, другие — к аистам, третьи вообще исключают их из отряда голенастых. Как у цапель, у молотоглавов зазубренный гребнем коготь на среднем пальце. Но «пудреток» нет, как и у аистов. В полете тоже, как аисты, вытягивают шею вперед.
Молотоглавы грубыми, громкими криками, особенно перед дождем, шумными играми с прыжками и «танцами» заявляют о себе у озер и рек Африки, юга Аравии и на Мадагаскаре, не очень стесняясь близости людей. Гнезда у них такие, что только слепой не увидит: сплетенные из ветвей, штукатуренные илом шары или «корзины», как кто взглянет, до двух метров в диаметре. Висят на деревьях у воды. Сбоку ведет в них круглый вход. Внутри помещение не очень просторное, 30 сантиметров в поперечнике, но достаточное, чтобы птица ростом немного больше вороны могла разместиться с умеренным комфортом. Главное, у нее тут и крыша над головой, и стены вокруг, а не только пол, как у многих птиц.
В кладке 3—6 яиц, насиживают около месяца, через 50 дней птенцы покидают гнездо.
Изображения
 
Старый 28-04-2008, 15:51     #6172
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Давай,лечись и поправляйся, будем ждать тебя, кто же нам будет переводить новости со звериных скандинавских сайтов
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а мы так и подумали, что тебе стало совсем нехорошо....выздоравливай! и приходи смотреть зверей, как обычно

терпи и глотай. жаль, что не в питере - и к врачу б хорошему отправили, и лекарств привезли....ждем тебя! и зверики передают тебе привет и пожелания выздоравливать!!

вот тебе фотки новых посетителей - зимородок, молотоглав () и старый знакомый бабуин
Спасибо большое !!!
лежу в постели перед компом и читаю нашу ветку так что пишите и фотки выкладывайте... Одежа хоть отжимай.
Говорят, что температуру не нужно пытаться снизить - якобы при высокой температуре все вирусы сдыхают, а если пытаться сбрасывать то болезнь надолго затянется...
но мне даже дышать тяжело с такой температурой...
Еще я слышала что кока-кола убивает все бактерии и температура падает пойти что-ли колы купить ? Не доползу до магаза, чтоб проверить эту теорию...
Муж, кстати, тоже заболел - скоро домой приедет...
Старый 28-04-2008, 16:05
ответ для trillium на сообщение "это точно! поддерживаю!..."
    #6173
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
это точно! поддерживаю!

Мистерия, эта коричневая птица - МОЛОТОГЛАВ, ты подумай ну и названия...да еще никто не знает, к какому семейству они относятся обожаю африку!


Молотоглавы - 1 вид в Центральной и Восточной Африке. Среднего роста бурые птицы с пышным и длинным хохлом на голове, отчего она похожа на молот. Некоторые исследователи относят молотоглавов к семейству цапель, другие — к аистам, третьи вообще исключают их из отряда голенастых. Как у цапель, у молотоглавов зазубренный гребнем коготь на среднем пальце. Но «пудреток» нет, как и у аистов. В полете тоже, как аисты, вытягивают шею вперед.
Молотоглавы грубыми, громкими криками, особенно перед дождем, шумными играми с прыжками и «танцами» заявляют о себе у озер и рек Африки, юга Аравии и на Мадагаскаре, не очень стесняясь близости людей. Гнезда у них такие, что только слепой не увидит: сплетенные из ветвей, штукатуренные илом шары или «корзины», как кто взглянет, до двух метров в диаметре. Висят на деревьях у воды. Сбоку ведет в них круглый вход. Внутри помещение не очень просторное, 30 сантиметров в поперечнике, но достаточное, чтобы птица ростом немного больше вороны могла разместиться с умеренным комфортом. Главное, у нее тут и крыша над головой, и стены вокруг, а не только пол, как у многих птиц.
В кладке 3—6 яиц, насиживают около месяца, через 50 дней птенцы покидают гнездо.
Вот бы в такое гнездо камеру засунуть. Мне кажется у них там так интересно, особенно когда птенчики появятся, темно только
Старый 28-04-2008, 16:06
ответ для Mansikka на сообщение "Спасибо большое !!! :flower: ..."
    #6174
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Спасибо большое !!!
лежу в постели перед компом и читаю нашу ветку так что пишите и фотки выкладывайте... Одежа хоть отжимай.
Говорят, что температуру не нужно пытаться снизить - якобы при высокой температуре все вирусы сдыхают, а если пытаться сбрасывать то болезнь надолго затянется...
но мне даже дышать тяжело с такой температурой...
Еще я слышала что кока-кола убивает все бактерии и температура падает пойти что-ли колы купить ? Не доползу до магаза, чтоб проверить эту теорию...
Муж, кстати, тоже заболел - скоро домой приедет...
Мансикка, ты давай там выздоравливай скорее!!!!
Старый 28-04-2008, 16:13
ответ для trillium на сообщение "это точно! поддерживаю!..."
    #6175
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
это точно! поддерживаю!

Мистерия, эта коричневая птица - МОЛОТОГЛАВ, ты подумай ну и названия...да еще никто не знает, к какому семейству они относятся обожаю африку!


Некоторые исследователи относят молотоглавов к семейству цапель, другие — к аистам, третьи вообще исключают их из отряда голенастых. Как у цапель, у молотоглавов зазубренный гребнем коготь на среднем пальце. Но «пудреток» нет, как и у аистов. В полете тоже, как аисты, вытягивают шею вперед.
Молотоглавы грубыми, громкими криками, особенно перед дождем, шумными играми с прыжками и «танцами» заявляют о себе у озер и рек Африки, юга Аравии и на Мадагаскаре, не очень стесняясь близости людей.
Признавайся, ты все бескрайние просторы инета облазила, чтобы найти эту инфу?
Обожаю все семейства аистовых

Mansikka, ну что за напасть, видимо вирус какой-то подцепили на пару с мужем...Насчет температуры, может оно так и есть, но если она не выше 39, потому что идёт мощная нагрузка на сердце(а его поберечь стоит), поэтому я сторонник в данном случае жаропонижающих средств.
Про колу -это финское изобретение, что не вылечит бурана, добьём колой...и будем усе здоровы!
Старый 28-04-2008, 16:21
ответ для Mansikka на сообщение "Спасибо большое !!! :flower: ..."
    #6176
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Спасибо большое !!!
лежу в постели перед компом и читаю нашу ветку так что пишите и фотки выкладывайте... Одежа хоть отжимай.
Говорят, что температуру не нужно пытаться снизить - якобы при высокой температуре все вирусы сдыхают, а если пытаться сбрасывать то болезнь надолго затянется...
но мне даже дышать тяжело с такой температурой...
Еще я слышала что кока-кола убивает все бактерии и температура падает пойти что-ли колы купить ? Не доползу до магаза, чтоб проверить эту теорию...
Муж, кстати, тоже заболел - скоро домой приедет...
всё-таки, врача бы...анализы сдать всякие...температура - до 39 сбивать нежелательно, так мне терапевты говолили, а болею я часто всякими простудами. после 39 - надо сбивать обязательно. так что контролируй.пей теплое питье, чай там с вареньем - часто-часто, через не могу и не хочу...потеешь обильно - это очень хорошо.продолжай в том же духе! вся бяка выйдет.никаких кол, с ума сошла?? ничего, слышишь, ничего раздражающего слизистые, а газировка, тем более кола, сюда относится. и ЛЕЖИ, не вставая. поставь все рядом на столик, вставай только для WC. телик и комп выключи.

посылаем тебе новую порцию зверюшек, ПОПРАВЛЯЙСЯ!
Изображения
 
Старый 28-04-2008, 16:22
ответ для M@rish@ на сообщение "Вот бы в такое гнездо камеру..."
    #6177
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Вот бы в такое гнездо камеру засунуть. Мне кажется у них там так интересно, особенно когда птенчики появятся, темно только
точно! ничего, есть камеры с ночным видением


СЛОН НА ЕР!!!
Старый 28-04-2008, 16:27     #6178
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Признавайся, ты все бескрайние просторы инета облазила, чтобы найти эту инфу?
Обожаю все семейства аистовых

Mansikka, ну что за напасть, видимо вирус какой-то подцепили на пару с мужем...Насчет температуры, может оно так и есть, но если она не выше 39, потому что идёт мощная нагрузка на сердце(а его поберечь стоит), поэтому я сторонник в данном случае жаропонижающих средств.
Про колу -это финское изобретение, что не вылечит бурана, добьём колой...и будем усе здоровы!
Не, нифигаааа... не финское... Вроде немцы с французами прописывают (наверное, у них совсем с лекарствами напряженка ). Еще какие-то леденцы купила от горла - они конечно, тоже, гадостного вкуса, но по сравнению с микстурой от кашля - просто вкуснятина...

M@rish@
Цитата:
Мансикка, ты давай там выздоравливай скорее!!!!
Пытаюсь, только надо между приемами жаропонижающих хотя бы 4 часа разницу установить - а мне хочется, чтоб побыстрей температура спала... но еще 2 часа надо ждать - потом опять лекарство приму... иначе от переизбытка лекарств поплохеет...

Вот про колу что нашла в яндексе :
Кока-кола, как известно сначала предлагалась для употребления в медицинских целях. Правда, кроме насморка ею предполагалось пользоваться в качестве противозачаточного средства, средства от хандры и еще бог знает от чего.


Всех аистов и орликов проверила... в Африку тоже сходила... Никого в Африке не обнаружила.
Старый 28-04-2008, 16:27     #6179
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Признавайся, ты все бескрайние просторы инета облазила, чтобы найти эту инфу?
Обожаю все семейства аистовых

Mansikka, ну что за напасть, видимо вирус какой-то подцепили на пару с мужем...Насчет температуры, может оно так и есть, но если она не выше 39, потому что идёт мощная нагрузка на сердце(а его поберечь стоит), поэтому я сторонник в данном случае жаропонижающих средств.
Про колу -это финское изобретение, что не вылечит бурана, добьём колой...и будем усе здоровы!
как мы одновременно и в голос про 39 градусов!! я писала, и не видела еще твоего ответа...колу - ф топку!


про молотоглава - увы, все просто до банальности, на форуме его уже назвали - hammerkop...
Старый 28-04-2008, 16:29     #6180
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Не, нифигаааа... не финское... Вроде немцы с французами прописывают (наверное, у них совсем с лекарствами напряженка ). Еще какие-то леденцы купила от горла - они конечно, тоже, гадостного вкуса, но по сравнению с микстурой от кашля - просто вкуснятина...

Пытаюсь, только надо между приемами жаропонижающих хотя бы 4 часа разницу установить - а мне хочется, чтоб побыстрей температура спала... но еще 2 часа надо ждать - потом опять лекарство приму...

Вот про колу что нашла в яндексе :
Кока-кола, как известно сначала предлагалась для употребления в медицинских целях. Правда, кроме насморка ею предполагалось пользоваться в качестве противозачаточного средства, средства от хандры и еще бог знает от чего.


Всех аистов и орликов проверила... в Африку тоже сходила... Никого в Африке не обнаружила.
все равно, колу - вон!

пусть муж тебя оботрет водкой или спиртом, а таблетки - соблюдай разницу все же...

слоник ушел разве? его плохо видно, он справа у кустов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.