коммуналка.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 16:01     #1
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


Девчёнки,помогите советом,может кто знает
Я живу у мужа,у нас три комнаты,есть ещё комната где соответсвенно прописанна соседка,но она там давно не живёт,но...вчера пришла и заявила что будет здавать комнату,она у неё приватизированна.Так вот вопрос :имеют ли право жильцы которые снимают эту комнату пользоваться помещениями общего пользования если мы против?
Старый 05-02-2008, 16:34
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #2
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


если она будет сдавать через официальный договор, но ничего вы не сделаете. Хотя попробывать попугать ее можите. Но лучше всего с ней договорится и самим снять у нее эту комнату, тогда у вас будет за небольшие деньги отдельная квартира!!!!
Старый 05-02-2008, 16:34
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #3
Murnyashechka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 108
Murnyashechka отсутствует


конечно, имеют...странно и смешно звучит, хотя я вас понимаю
Старый 05-02-2008, 16:40
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #4
Асиак
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: то тут, то там...
Сообщения: 252
Асиак отсутствует


ну снова, здорова... Почему нет-то?! Добрее надо быть)
Старый 05-02-2008, 16:55
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #5
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


А лучше разъезжаться...хоть студиика, но отдельная, Ой, увидел что у вас 3 комнаты
Вот вообще не поиму жлобства - у вас 3 комнаты в 4шке, вам что не разменяться раз вам соседи мешают?
Старый 05-02-2008, 16:57
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #6
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Автор - пишите в личку - расскажу что нужно делать... Мало того, что не сдадут, так и желание сдавать пропадёт навсегда А здесь вас все будут обвинять непонятно в чём и учить добру Который топик уже на эту тему...
Старый 05-02-2008, 17:00     #7
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
А лучше разъезжаться...хоть студиика, но отдельная, Ой, увидел что у вас 3 комнаты
Вот вообще не поиму жлобства - у вас 3 комнаты в 4шке, вам что не разменяться раз вам соседи мешают?
А вам не приходило в голову, что у автора может быть большая семья например, и вполне вероятно, что не все члены этой семьи хотят разъезжаться? А без согласия всех членов семьи - дело не сдвинется... Или просто в семье 8 человек, и в студии они не поместятся? Или люди уже ждут свою квартиру в стройке?
При чём тут жлобство-то?
Старый 05-02-2008, 17:04     #8
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, что у автора может быть большая семья например, и вполне вероятно, что не все члены этой семьи хотят разъезжаться? А без согласия всех членов семьи - дело не сдвинется... Или просто в семье 8 человек, и в студии они не поместятся? Или люди уже ждут свою квартиру в стройке?
При чём тут жлобство-то?
да,у нас в каждой коммнате семья живёт,все родственники,но никто размениваться не хочет,и ладно бы соседка там сама жила,а ,знаете посторонние люди...А по- моему я слышала что в коммуналке е сли остальные против ,нельзя здавать оьщего пользования...Значит ошибалась...
Старый 05-02-2008, 17:09     #9
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
А лучше разъезжаться...хоть студиика, но отдельная, Ой, увидел что у вас 3 комнаты
Вот вообще не поиму жлобства - у вас 3 комнаты в 4шке, вам что не разменяться раз вам соседи мешают?
Меняться ни кт о не хочет!!!!Если бы я могла одна что то тсделать,давно бы уже съехала.Поэтому и спросила,что не от жлобства пишу,а от такой ситуации какая она есть!!!И снимать денег нет!!!ну нет денег!!Спросила просто мало ли кто законы знает.
Старый 05-02-2008, 17:10     #10
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюшкина Посмотреть сообщение
да,у нас в каждой коммнате семья живёт,все родственники,но никто размениваться не хочет, и ладно бы соседка там сама жила, а знаете посторонние люди...
А по- моему я слышала что в коммуналке если остальные против ,нельзя сдавать общего пользования...Значит ошибалась...
Ошибались, места ОП следуют судьбе жилого помещения(комнаты)
Если вам дадут рецепт как выселять я буду всем давать противоположный и поскольку по закону права соседка то стоит думать что наша возьмёт. Потому что мне не понятна позиция когда можно разъехаться и не мешать соседям осуществлять их права на частную собственность и не страдать от посторонних в квартире, но все сидят и хают соседеи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.