а как к вам обращаются садиковский персонал? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:12     #161
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


У нас в саду всех по ИО зовут.
А вот на работе мы все на ты (ну окромя высокого начальства только), несмотря на возраст и регалии.
Старый 03-04-2009, 12:12     #162
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я вот встретила в 30 лет мальчика с которым мы сидели на соседних горшках в детском саду. Как-то у меня язык не поворачивается на вы и по имени отчеству. Однако выяснилось, что вот он меня... совсем не помнит.
а Вы малчику этому напомнили про себя, про горшки???
Старый 03-04-2009, 12:37     #163
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


У меня вообще садик единственное место - где ко мне обращаются по имени-очеству...А ........еще забыла гаишников...
Старый 03-04-2009, 12:40     #164
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
а Вы малчику этому напомнили про себя, про горшки???
Не сразу... Первая реакция была непосредственная. Напомнила, когда поняла, что он как-то странно меня воспринимает.
Но тут я его назвала по имени раньше, чем он мне представился
Старый 03-04-2009, 13:47     #165
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
я надеюсь, что она сидит на ЛВ!!)))
А жаль. Я своим иногда говорю, что и кто про них пишет. Они заинтересовались и теперь часто просматривают "материалы форума".
Старый 03-04-2009, 13:55     #166
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
У меня вообще садик единственное место - где ко мне обращаются по имени-очеству...А ........еще забыла гаишников...
Когда обращаются по имени и отчеству - соблюдается дистанция. Очень часто воспитатели сами не хотят называть только по имени (даже по желанию самих родителей). чтобы не быть ближе к родителям и не переходить границу. Ведь если между собой по имени, это значит более тесный контакт, а имя и отчество - на расстоянии.
Старый 03-04-2009, 13:59     #167
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
мы впервые пошли в сад..))) но вот почему-то одна из воспитательниц (она же еще и психолог) меня называет теперь по имени и на "ты"... Прям вот сегодня подошла и говрит: "О, Ира, привет!"
Остальные воспитатели все на Вы и по имени-отчеству или просто полному имени...

это нормально? или чего-то сказать ей??))) я к ней на Вы...

как у вас обращаются воспитатели к родителям?

Мы в сад ходим последний год, отходили 4 года, поэтому всех называю по имени и на "ты", кроме воспитателя в возрасте -ее на "вы". Меня они называют по случаю, когда на "ты", когда на "вы".
Но вообще у нас достаточно близкие отношения - они почти моя семья, ведь я им доверила своего ребенка!
Старый 03-04-2009, 14:09     #168
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мы в сад ходим последний год, отходили 4 года, поэтому всех называю по имени и на "ты", кроме воспитателя в возрасте -ее на "вы". Меня они называют по случаю, когда на "ты", когда на "вы".
Но вообще у нас достаточно близкие отношения - они почти моя семья, ведь я им доверила своего ребенка!
Вот и проскакивает "ты", что отношения достаточно близкие. Это так здорово, когда ребёнка оставляешь людям "близким", а не просто " в группе".
Старый 03-04-2009, 14:11     #169
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


а вы на "ты" как переходили? вам воспитатели просто с утречка однажды - привет, имя?
Старый 03-04-2009, 14:13     #170
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Да, ещё 3 дня можно промывать косточки. Никто не подумал, что обращаясь на "Ты", воспитатель выбрала Вас как человека, к которому можно обратиться с любым вопросом, сняла преграду неприступности. Если ей нужна будет помощь, то для себя она решила (но ошиблась), что Вы тот человек, который ей из всех родителей ближе всех. Как здорово, что в саду у Вас это самая большая проблема. Ведь возраст то одинаковый у вас.
Я тоже вчера читала -читала топик и не могла понять, что вообще за проблема? Видимо вы с ней побеседовали разок-другой, в чем- то сошлись мнениями, возраст одинаковый - вот она и перешла на "ты". Я не вижу в этом ничего такого странного. Другие мамы старше - конечно, она их называет на " вы". И что в этом такого унизительного? Проще надо быть по жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.