Вопрос к знатокам кошек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:26
ответ для Alise на сообщение "Вопрос к знатокам кошек"
    #21
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Для начала, прежде чем брать котенока, сдайте анализы, тк котено - это тоже ребенок, которого передавать как знамя я бы не стала. Для него перемена места - это тоже стресс, так что подумайте и о маленьком существе, за которго ответственость будет полностью на вас.
Старый 16-03-2009, 22:28     #22
yuyla
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщения: 127
yuyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Если вам не нравятся сфинксы,то ориентальный кот вам не подойдет.Он выглядит как сфинкс с минимумом шерсти.
Мне вот сфинксы то же не нравяться, ориенталы на них совсем не похожи

Вот как выглядит ориентальный кот:
Изображения
   
Старый 17-03-2009, 17:58     #23
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Ну я имела в виду,что они тоже тощенькие,длинноногие и ушастые.А автор вроде как хочет пушистого котика.
Старый 17-03-2009, 18:18     #24
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Как-то нехорошо вы вопрос ставите.Вы же живое существо собираетесь заводить,а не игрушку.А аллергия может проявиться и через месяц(во время линьки).И тогда что,с мотивацией "ребенок дороже" котика усыплять будете?А если уж действительно друга хочется,то радоваться можно И сфинксу(есть опыт знакомой женщины аллергика.очень хотела кота,завела, и на своего сфинксика нарадоваться не могла,хотя порода тоже не нравилась поначалу).
На сфинксом тоже аллергия бывает. У мужа аллергика и астматика аллергия на всех кошек, некоторых собак и периодами необъяснимыми. Хорошо, что на наших нет. Но я бы автору не советовала из-за обычного "хочу и все" подвергать риску здоровье ребенка, будущее котенка.
Старый 17-03-2009, 18:19     #25
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Нет-нет, усыплять если что не будем. У меня брат тоже хочет котенка. Так что ему отдадим.

А сфинксы... ну не нравятся они нам
Мы же не просто какое-то животное хотим, а определенное
И желательно подешевле, уж извините наболело
Старый 17-03-2009, 21:25     #26
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Физиологию ещё никто не отменял ни для каких животных!
Нет животных, которые не вызывают аллергию (голые животные вызывают аллергию так-же часто, как и шерстяные), линяют абсолютно все животные, у которых есть шерсть.
Так, что автор, подумайте и взвесте всё ещё раз. А если примите решение брать, берите то, что нравится (я о породе котенка).
Я гормонозависимый астматик уже 20 лет. Живу исключительно "на балонах". В доме три шотландских короткошерстных кошки. На них аллергии у меня нет, только во время кошачьих родов мне нехорошо. А вот на кошачью выставку хожу с трудом, очень плохо себя чувствую, так что аллергия на кошек у меня есть,да ещё какая.
Старый 17-03-2009, 21:49     #27
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Физиологию ещё никто не отменял ни для каких животных!
Нет животных, которые не вызывают аллергию (голые животные вызывают аллергию так-же часто, как и шерстяные), линяют абсолютно все животные, у которых есть шерсть.
Так, что автор, подумайте и взвесте всё ещё раз. А если примите решение брать, берите то, что нравится (я о породе котенка).
Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
На сфинксом тоже аллергия бывает. У мужа аллергика и астматика аллергия на всех кошек, некоторых собак и периодами необъяснимыми. Хорошо, что на наших нет. Но я бы автору не советовала из-за обычного "хочу и все" подвергать риску здоровье ребенка, будущее котенка.
+1
А котят тут всегда полно http://www.2006-2009.littleone.ru/fo...play.php?f=131
Старый 18-03-2009, 16:23     #28
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Физиологию ещё никто не отменял ни для каких животных!
Нет животных, которые не вызывают аллергию (голые животные вызывают аллергию так-же часто, как и шерстяные), линяют абсолютно все животные, у которых есть шерсть.
Так, что автор, подумайте и взвесте всё ещё раз. А если примите решение брать, берите то, что нравится (я о породе котенка).
Я гормонозависимый астматик уже 20 лет. Живу исключительно "на балонах". В доме три шотландских короткошерстных кошки. На них аллергии у меня нет, только во время кошачьих родов мне нехорошо. А вот на кошачью выставку хожу с трудом, очень плохо себя чувствую, так что аллергия на кошек у меня есть,да ещё какая.
Возможно аллергическая реакция на определенную кошку, собачку проходит со временем. Аллергия эта такая сложная болезнь, передающаяся по наследству и совершенно непредсказуемая. Отек Квинке заработать в три счета можно. А вот как быстро привести человека в норму,чтобы до приезда скорой он задохнулся не все знают... Поэтому зачем рисковать ребенком не понятно. Я с опаской даю мужу лекарства, сама особенно кремами не пользуюсь, чтобы вдруг не спровоцировать аллергию у мужа и кошек не заводим по этой же причине, хотя этих животных тоже люблю. Цветов дома не держу. Вообщем делаю все, чтобы человеку было комфортно со мной, дома, чтобы ттт не начался приступ. Возможно автор пока плохо себе представляет что такое астма и какого человеку с ней жить
Старый 18-03-2009, 16:39     #29
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Возможно аллергическая реакция на определенную кошку, собачку проходит со временем. Аллергия эта такая сложная болезнь, передающаяся по наследству и совершенно непредсказуемая. Отек Квинке заработать в три счета можно. А вот как быстро привести человека в норму,чтобы до приезда скорой он задохнулся не все знают... Поэтому зачем рисковать ребенком не понятно. Я с опаской даю мужу лекарства, сама особенно кремами не пользуюсь, чтобы вдруг не спровоцировать аллергию у мужа и кошек не заводим по этой же причине, хотя этих животных тоже люблю. Цветов дома не держу. Вообщем делаю все, чтобы человеку было комфортно со мной, дома, чтобы ттт не начался приступ. Возможно автор пока плохо себе представляет что такое астма и какого человеку с ней жить
Что такое астма я хорошо представляю.
Я же писала, что с кошками ребенок общается и все нормально. Я не считаю своего ребенка астматиком. Да, были сильные приступы кашля, но реакция была свосем не на животных.

Анализы на аллергены мы сдавали.

Ну не о том же речь пошла.
Старый 18-03-2009, 16:58     #30
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Рисковать жизнью и здоровьем ребенка нельзя ни в коем случае!
Но ведь аллергия бывает не только на животных. Есть люди с сильнейшей аллергией на пищевые продукты, на пыльцу растений, на бытовую пыль, при этом их организм может вовсе не реагировать на животных. Если не заводить животных всем у кого бывали аллергиеческие проявления на что-то, то тогда практически ни кому нельзя их заводить.
Надеюсь, что автор взвесит все "за" и "против", тем более, что тесты на аллергены сделаны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.