Чем покрасить стол? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 09:21     #11
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


спасибо за советы. Я сначала покрою морилкой с оттенком ( тёмным) . Дальше на столешнице будет развёрнутая карта , чернильница и компас, лак. Со столом все. Стулья тоже морилка , и может быть небольной элемент пиратский))) ещё не придумала))). Так что все поверхности не буду краской покрывать. А вобще на то и расчитывала, купив дешёвый столик
Старый 03-01-2009, 12:01     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shmelebaza Посмотреть сообщение
воняет как мне кажется любой лак на растворителе и не важно в баллоне он или нет. Я вот на балконе крашу и там же сушу. Поэтому вопрос вони не страшен. А вы не подскажите где лак в баллончиках водится? а то я морально и материально готовлюсь к подвигу изготовления детской и пока материал собираю и чертежи готовлю.
дело в том, что просто акриловый лак на водной основе не пахнет особо. Т.е им спокойно можно покрывать в помещении и не парицца. А вот акриловый лак с распылителем пахнет и еще как. Это удобнее в нанесении для всяких поделок, но для мебели не вижу особого смысла, если честно.
Акриловые лаки "Winsor&Newton" продаются тут. Там же отличный выбор акриловых красок пр приемлемой цене, кисти и все прочее....
Пы. Сы Красить на балконе не всегда удобно. Пыль с улицы способна убить работу напрочь
Старый 03-01-2009, 12:03     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
спасибо за советы. Я сначала покрою морилкой с оттенком ( тёмным) . Дальше на столешнице будет развёрнутая карта , чернильница и компас, лак. Со столом все. Стулья тоже морилка , и может быть небольной элемент пиратский))) ещё не придумала))). Так что все поверхности не буду краской покрывать. А вобще на то и расчитывала, купив дешёвый столик
по-моему отличная идея. И отличный стол и стулья. У меня такой же набор... но я просто покрасила его в яркие цвета. Сил не было воплощать что-то более затейливое
Старый 03-01-2009, 16:00     #14
Bumble-bee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 92
Bumble-bee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
дело в том, что просто акриловый лак на водной основе не пахнет особо. Т.е им спокойно можно покрывать в помещении и не парицца. А вот акриловый лак с распылителем пахнет и еще как. Это удобнее в нанесении для всяких поделок, но для мебели не вижу особого смысла, если честно.
Акриловые лаки "Winsor&Newton" продаются тут. Там же отличный выбор акриловых красок пр приемлемой цене, кисти и все прочее....
Пы. Сы Красить на балконе не всегда удобно. Пыль с улицы способна убить работу напрочь
спасибо за наводку на лак!

я лак планирую использовать как "антивандальное" средство. Дочь раскрашивает все что в пределах досигаемости. Про пыль, да... это проблема. Но из дома вместе с моим "ароматным" искуством меня попросили Так что у меня сейчас вообще зимний перерыв.
Старый 03-01-2009, 22:49     #15
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
Я сначала покрою морилкой с оттенком ( тёмным) . Дальше на столешнице будет развёрнутая карта , чернильница и компас, лак. Стулья тоже морилка
Морилка, кстати, "убъёт" вам все стены и обои. Это если стол и стулья будут стоять у стен. Т.е. со временем, прислоняясь эти предметы оставляют тёмные полосы на стенах, которые вы ни в жисть не отмоете. И не стойкий материал морилка, стирается довольно быстро на стульях. Возможно, чтобы этого не было пропиткой какой-нибудь сначала пройдитесь по дереву.
Старый 04-01-2009, 02:41     #16
AnastasiyaMay
Гость
 
Профиль AnastasiyaMay
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 26
AnastasiyaMay отсутствует


Попробуйте карту сокровищ выполнить в технике декупаж, может очень интересно и красиво получиться!! Или вы руками будете рисовать?
Старый 04-01-2009, 15:42     #17
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Морилка, кстати, "убъёт" вам все стены и обои. Это если стол и стулья будут стоять у стен. Т.е. со временем, прислоняясь эти предметы оставляют тёмные полосы на стенах, которые вы ни в жисть не отмоете. И не стойкий материал морилка, стирается довольно быстро на стульях. Возможно, чтобы этого не было пропиткой какой-нибудь сначала пройдитесь по дереву.
по верх морилки будет лак. так что ни чего не попачкаем
Старый 04-01-2009, 15:44     #18
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnastasiyaMay Посмотреть сообщение
Попробуйте карту сокровищ выполнить в технике декупаж, может очень интересно и красиво получиться!! Или вы руками будете рисовать?
я уже думала об этом, но не знаю про него ни чего)))) только про салфетки))) но где такие найти
Старый 05-01-2009, 16:22
ответ для Мама Платона на сообщение "Чем покрасить стол?"
    #19
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Сама не разу так не пробовала, но есть такой способ: рисунок покрывают лаком прямо по бумаге на пару слоев, после высыхания рисунок замачивают в воде, потом нижний слой пальцами потихонечку "скатывают", что бы остался тонкий слой бумаги с рисунком под лаком. Вот это дело потом наклеивают на основу (стол) и покрывают лаком. На самом деле, я думаю, что если найдется рисунок, который по формату у Вас покроет всю столешницу, можно прямо целиком его прилепить и залачить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.