Хим завивка ДОМА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 01:47     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Девочки, может кто пользовался хим составом (например Wellaperm) для завивки волос дома, самостоятельно. Дело в том, что у меня каре, и я хотела бы нанести химию только на концы волос, а то уже надоело с бигудями мучитсься, да и не держится долго укладка. В салон идти не хочу. Вот сижу и думаю, авантюра это совсем, или может что то получиться?
Старый 22-09-2006, 22:56
ответ для Человек в футляре на сообщение "Хим завивка ДОМА"
    #2
meerkat
Guest
 
Сообщения: n/a


Я однажды завивалась "Локоном". Получились крупные волны. Процесс не сложнее окраски, только запахи противные.
Старый 23-09-2006, 12:22
ответ для Человек в футляре на сообщение "Хим завивка ДОМА"
    #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


А держались локоны долго?
Старый 23-09-2006, 14:38
ответ для Человек в футляре на сообщение "Хим завивка ДОМА"
    #4
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


На самые кончики не получится - концы нужно обязательно потом состригать.
Делала даме на дому (я начинающий парикмахер)таким составов - волна легкая, но у нее и волосы были особые - седые и тонкие. Состав у веллаперм тоже бывает разный - как для окрашенных, так и для легкой химии и проч. Стоит порядка от 35 до 70 руб. за упаковку вместе с фиксажем. Запах, конечно, как в совковых парикмахерских
Не уверена, что получится то, что Вы хотите, тк. состав все равно нанесется на все волосы. Кто готов поспорить - с удовольствием послушаю, т.к. я НАЧИНАЮЩИЙ парикмахер.

Последний раз редактировалось ЗАРЯ, 23-09-2006 в 14:41.
Старый 23-09-2006, 15:57
ответ для Человек в футляре на сообщение "Хим завивка ДОМА"
    #5
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Почему надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО состригать концы? Ведь многие женщины делают на длинные волосы и на ВСЮ длину, так что же они потом пратически налысо должны состричь все?
Старый 23-09-2006, 17:44     #6
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


МОЖЕТ ТОЖЕ СДЕЛАТЬ, Объясните суть, или Начинающие ПАРикмахеры сколько будет стоить дома?
Старый 23-09-2006, 20:27
ответ для Человек в футляре на сообщение "Хим завивка ДОМА"
    #7
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Дело в том, что при накрутке самые кончики иногда заминаются под коклюшкой/резинкой (особенно, если до этого на волосах была филеровка или волосы выпадали/отрастали, т.е. имеют неодинаковую длинну, что бывает часто). Ну, где-тоо 1,5 см точно. Еще плюс в том, что концы иногда секутся, да и просто "освежить" волосы на минимальную длинну всегда не вредно - расчесывание облегчается сразу же. Поэтому после химии всегда сразу делают и стрижку заодно.

Сколько на дому стоит я не знаю, но начинающие парикмахеры вроде меня очень долго накручивают волосы на коклюшки . На ту даму у меня ушло 1,5 часа только на накрутку (профессионал сделает это в 3 раза быстрее ). Дама тогда заплатила мне 200 руб. за услуги по хим.завивке и стрижке заодно плюс за состав 75 руб.по чеку. Я цену не называла - т.к. неудобно мне в принципе с пенсионеров деньги брать , это я работаю для опыта в первую очередь, которого не хватает.
Старый 23-09-2006, 21:55
ответ для Человек в футляре на сообщение "Хим завивка ДОМА"
    #8
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Также после химзавивки НЕ на все волосы - волосы становятся разными по структуре),
в состав фиксажа входит перекись водорода и после химии волосы становятся чуть светлее.
В общем, на концы каре делать химию я точно не возьмусь
Старый 23-09-2006, 22:19
ответ для Человек в футляре на сообщение "Хим завивка ДОМА"
    #9
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


Могу как «практик» деланья завивку в домашних условиях сказать следующее: кончики к сожалению заминаются и их надо таки состригать, но я сама себе ни разу не сожгла волосы, а вот в салонах мне к сожалению их пережигали так и пришлось самой делать дома завивку. Если у Вас есть кто на примете, то лучше у специалиста таки завиться.
Завивка у меня держалась не очень долго (месяц), но почему-то разной структуры волос, такой как была после салонной не было и ещё я скажу что их всё равно надо будет завивать (укладывать), но просто на «химии» завивка (или укладка) держится несколько дней, в том по моему её и суть, как мне объясняли, а просто с химией если ходить (без укладки), её таки и видно что не свои локоны, она требует доп. укладки. Сейчас, ИМХО, средства хорошие продают, Но если Вы резинкой перетяните посередине завитка, то завиток так и останется с отпечатанной резинкой. Я пользовалась бигуди крупнее чем «коклюшки», но не на много т.к. не хотела шевелюры как у болонки (сори) (после салона такое было к сожалению) Сейчас я уже давно химию не делала, думаю что сейчас в салонах тоже многое изменилось в лучшую сторону. Время то идёт
Старый 24-09-2006, 00:14     #10
meerkat
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
А держались локоны долго?
Полгодика примерно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.