Аденоиды и бассейн - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2006, 00:04     #31
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
И после него обязательная сауна. Греемся. Аденоиды у нас с рождения, но без осложнений. Болели много первые 2, 5 года. Но ОРЗ, без отитов и т.п.
Так вот я заметила, что как только намечается насморк, мы идем в бассейн, и на утро все впорядке, никаких соплей. Так что я думаю, что, если все по уму делать, то бассейн только на пользу будет.
Прямо про нас написано! Я тоже заметила, что бассейн благотворно влияет на болячки. Сауна, правда, тоже обязательно плюс горячий чай после бассейна.
Но у нас тоже (3т) отитов нет (аденоиды присутствуют, 1-2 степень). А насморки часто и без бассейна были.
Думаю, с отитами другая ситуация совсем , я бы не стала с отитами в бассейн водить.
Старый 05-12-2006, 12:17
ответ для Mami на сообщение "Аденоиды и бассейн"
    #32
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Карен Миллер в Варшавском экспрессе- мне некоторые вещи очень понравились, но цены повыше чем в КопКопине- платья от 8000, блузочки от 3000
Старый 05-12-2006, 14:30     #33
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
Карен Миллер в Варшавском экспрессе- мне некоторые вещи очень понравились, но цены повыше чем в КопКопине- платья от 8000, блузочки от 3000
это в тему про бассейн?
Старый 17-09-2007, 13:01
ответ для Mami на сообщение "Аденоиды и бассейн"
    #34
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Поднимаю темку.
У нас аденоиды 2 ст. Но я рискнула и взяла Егору абонемент в СКА - 2 раза в неделю.
Вот неделю отходили - в итоге нос заложен. Причем второй раз уже ходил с подзаложенным носом и жаловался потом что не справляется с заданиями - не может нырять - тонет...
Я вот теперь думаю что делать, вести его завтра или нет.
С одной стороны у нас все к одному - и школа началась, т.е. могло тоже спровацировать...
я так хочу чтоб он в бассейне занимался... и так целый день за партой сидит.
А есть какие-нибудь способы справиться с заложенностью носа в экстренном порядке? или это тухлый номер?
Старый 17-09-2007, 13:57     #35
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь способы справиться с заложенностью носа в экстренном порядке? или это тухлый номер?
Нам очень помогают промывания. Если я чувствую, что у Даши заложен нос и носоглотка, то тут же делаю промывание шприцом с раствором фурацилина или подсоленной водой. Кладу ее на коленки, она запрокидывает голову, вливаю 2 мм в одну ноздрю. потом в другую, считаем до 10, поднимаю ее за голову, наклоняю вперед и отсмаркиваемся. Это метод одного ЛОРа, которому мы теперь всегда следуем

У дочки тоже вчера было первое занятие. Жаловалась, что при нырянии ушки болят и нос. Очень боюсь за нее... И абонимент у нас до февраля. Единственное, я плаваю рядом и после бассейна в душе быстро хватаю ее, мою вытираю, одеваю и морсом пою. И Дашка, конечно, в полном восторге от занятий! Хотелось бы, чтоб полоджительный настрой перевесил все болячки
Старый 24-11-2007, 17:21     #36
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Тоже подниму актуальную темку.
Мы ходим раз в неделю в бассейн в садике. Аденоиды 2-ой степени. Отитов не было (ТТТ). Отходили два месяца. С середины июля не болели (ТТТ опять же). В прошлый год без бассейна 6-7 раз на больничном. Думаю, всё индивидуально, я тоже боялась. Теперь если заболеем, то на бассейн грешить не буду.
Старый 05-03-2009, 11:46
ответ для Mami на сообщение "Аденоиды и бассейн"
    #37
LIrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 610
LIrina отсутствует


У нас тоже в прошлом году поставили аденоиды и запретили бассейн. Причем сразу 3 разных ЛОРа. Но у нас пошли осложнения на уши из-за них. Втягивание барабанной перепонки на фоне аденоидов. Мы год лечили, сейчас вот снова разрешили. Пошли плавать. Только искали бассейн без хлорки.
Старый 05-03-2009, 12:02     #38
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIrina Посмотреть сообщение
У нас тоже в прошлом году поставили аденоиды и запретили бассейн. Причем сразу 3 разных ЛОРа. Но у нас пошли осложнения на уши из-за них. Втягивание барабанной перепонки на фоне аденоидов. Мы год лечили, сейчас вот снова разрешили. Пошли плавать. Только искали бассейн без хлорки.
А куда вы ходите без хлорки?
Даша тоже не может в хлорке плавать, носу больно. Шмыгала носом постоянно, хоть и не болела особо. Сейчас месяц не ходим - нос значительно лучше стал. Без хлорки мы б тоже походили. Там дорого наверное?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.