Я б в бухгалтеры пошел... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:21     #1
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Такая мысль уже неоднократно возникала , но так и не нашла воплощения.

Основная причина по которой эта мысль приходит: возможность найти работу с гибким, свободным графиком, или на дому. Так ли это на самом деле?
Бухгалтеры, расскажите пожалуйса о своей профессии. если можно небольшой SWOT анализ.
Какие основные + и -.
Какие сложности?
Какие преимущества?
Трудно ли найти работу новичку?
Отдельной строкой спрошу про работников ТСЖ?
Как понять мое ли это? Получится ли?
Какими данными надо обладать прежде всего.
Ну и на всякий случай, куда пойти учиться?

Буду очень признательна за ответы.
Старый 21-01-2009, 17:35
ответ для БОГИРА на сообщение "Я б в бухгалтеры пошел..."
    #2
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


есть ниже топ о "новом мире", там учат хорошо и народ может с вами поделиться всем что вас волнует.
Старый 21-01-2009, 18:06     #3
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
есть ниже топ о "новом мире", там учат хорошо и народ может с вами поделиться всем что вас волнует.
спасибо. Подписалась. Буду изучать.
Но там уже почти "профи", для которых вопрос выбора уже не стоИт, а рассказать о профессии они еще не могут. Так что прошу отзывов все таки.
Старый 21-01-2009, 18:21
ответ для БОГИРА на сообщение "Я б в бухгалтеры пошел..."
    #4
Efimova 77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
Efimova 77 отсутствует


Я считаю, что это одна из самых не благодарных специальностей. Сидишь по тихому, твою работу ни кто не видит не знает и все думают, что ты ни чего не делаешь. Надо уметь пользоваться специальной литературой, законами и тд. будете смеяться надо знать план счетов, не наизусть конечно как стих и что такое бух. проводка. У меня два бухгалтера работали ни одна ни вторая вообще не представляют, что означает та или иная проводка. Постоянно что то меняется. Много чего можно писать, но я люблю свою работу, и в очень редких случаях иногда ненавижу.
Старый 21-01-2009, 19:05     #5
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Efimova 77 Посмотреть сообщение
Я считаю, что это одна из самых не благодарных специальностей. Сидишь по тихому, твою работу ни кто не видит не знает и все думают, что ты ни чего не делаешь. Надо уметь пользоваться специальной литературой, законами и тд. будете смеяться надо знать план счетов, не наизусть конечно как стих и что такое бух. проводка. У меня два бухгалтера работали ни одна ни вторая вообще не представляют, что означает та или иная проводка. Постоянно что то меняется. Много чего можно писать, но я люблю свою работу, и в очень редких случаях иногда ненавижу.
А почему надо смеяться насчет знания плана счетов? Я бюджетный план счетов могу отчитать без запинки процентов на 90 ( некоторые особо редкоиспользуемые, конечно же, не вспомню). А наш бюджетный план счетов 9-значный (это только счета баланса, без первых 17 знаков, они у каждого свои). По мне, работа интересная, только вот надо, чтобы попадалось вменяемое начальство и работу твою ценило (мне везет в этом плане, было нейтральное отношение и положительное, негатива не было). Бухгалтер, не представляющий, что такое проводка - не бухгалтер. ИХМО. А еще я ненавижу фразу : "А я не знаю, как получилось, программа так сделела". Специальной литературой должен уметь пользоваться любой человек (применительно к своей сфере деятельности). Насчет по-тихому, тоже не соглашусь, видимо, это все зависит отхарактера, ну и от должности (я главбух и то, что я пишу, мое видение проблемы). И вообще, каждый бухгалтер должен быть уверен, что отчетность изменится минимум 4 раза в год, обязательно в отчетный период и задним числом. Удачи, господа бухгалтера!
Качества, которыми, на мой взгдяд должен обладать бухгалтер - математический склад мышления. высокая скорость обработки информации, комуникабельность, хорошая скорость реакции, ну и чувство юмора - нам без него никак.
Старый 21-01-2009, 19:48     #6
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Efimova 77 Посмотреть сообщение
Я считаю, что это одна из самых не благодарных специальностей. Сидишь по тихому, твою работу ни кто не видит не знает и все думают, что ты ни чего не делаешь. Надо уметь пользоваться специальной литературой, законами и тд. будете смеяться надо знать план счетов, не наизусть конечно как стих и что такое бух. проводка. У меня два бухгалтера работали ни одна ни вторая вообще не представляют, что означает та или иная проводка. Постоянно что то меняется. Много чего можно писать, но я люблю свою работу, и в очень редких случаях иногда ненавижу.
Я обожаю свою работу! Поступала в ФинЭк от фонаря, как же мне повезло, я нашала свое! Мне нравится просто все (кроме первички, но я этим и не занимаюсь), у меня получается, я работаю с 19 лет главным, у меня стаж 16 лет, и главное, что всегда есть возможность заработать, всегда. и график свободный при правильной постановке вопроса.
Старый 21-01-2009, 20:05
ответ для БОГИРА на сообщение "Я б в бухгалтеры пошел..."
    #7
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Как понять мое ли это? Получится ли?
А как поймешь, пока не попробуешь? Цифры Вас раздражают? Хорошо ли запоминаются? Большие объемы информации в голове хорошо держаться? Ну, это все так, а реально можно понять только тогда, когда начнете работать... Более того, на курсах и при обучении может ой как не понравиться, а потом - в восторг придете. И наоборот Ну а получится или нет - тут уже от вас зависит и от вашего желания. Будет желание и стремление - всё получится. Удачи Вам
Старый 21-01-2009, 21:03     #8
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
А И вообще, каждый бухгалтер должен быть уверен, что отчетность изменится минимум 4 раза в год, обязательно в отчетный период и задним числом.
Это точно.... И вообще: либо под Новый год примут пачку законов, меняющих Налоговый Кодекс, либо примут 2 нестыкующихся между собой....
Без чувства юмора никак!!!
Старый 22-01-2009, 10:14     #9
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Efimova 77 Посмотреть сообщение
Я считаю, что это одна из самых не благодарных специальностей. Сидишь по тихому, твою работу ни кто не видит не знает и все думают, что ты ни чего не делаешь. Надо уметь пользоваться специальной литературой, законами и тд. будете смеяться надо знать план счетов, не наизусть конечно как стих и что такое бух. проводка. У меня два бухгалтера работали ни одна ни вторая вообще не представляют, что означает та или иная проводка. Постоянно что то меняется. Много чего можно писать, но я люблю свою работу, и в очень редких случаях иногда ненавижу.
Спасибо за отзыв. У нас в компании как раз наоборот. Я сама работаю менеджером по продажам. То есть именно я приношу деньги в компанию. Ко мне конечно как к человеку хорошо относятся. Но сказать что кто то ценит мою работу, так чтоб я это почувствовала, я не могу. А вот бухгалтер -это БОЛЬШОЙ человек. Почет и уважение. Так что по разному бывает. Необходимость учить наизусть меня не пугает.

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
И вообще, каждый бухгалтер должен быть уверен, что отчетность изменится минимум 4 раза в год, обязательно в отчетный период и задним числом. Удачи, господа бухгалтера!
А вот это пугает нсколько
Цитата:
Качества, которыми, на мой взгдяд должен обладать бухгалтер - математический склад мышления. высокая скорость обработки информации, комуникабельность, хорошая скорость реакции, ну и чувство юмора - нам без него никак.
Здесь просто про меня пишете
Старый 22-01-2009, 10:21     #10
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я обожаю свою работу!
это здорово
Цитата:
Сообщение от meilleur Посмотреть сообщение
А как поймешь, пока не попробуешь? Цифры Вас раздражают? Хорошо ли запоминаются? Большие объемы информации в голове хорошо держаться? Ну, это все так, а реально можно понять только тогда, когда начнете работать... Более того, на курсах и при обучении может ой как не понравиться, а потом - в восторг придете. И наоборот Ну а получится или нет - тут уже от вас зависит и от вашего желания. Будет желание и стремление - всё получится. Удачи Вам
Цифры обожаю. Помню номера телефонов, по которым не звоню лет 15 уже. Все Д.Р не только друзей и родственников, но коллег, учителей, вопитателей т.д.
А вот "лирика", тексты вообще не держатся вголове. То есть с любой экскурсии я выхожу как будто меня там и н было вовсе. Ни одного слова не вспомню.
В институте (менеджмент) был краткий курс бухгалтерии. Очень нравилось. Даже препод мне подарил свою книгу по бухгалтерии.

Еще вопросик. Не поздно в 38 начинать осваивать новую профессию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.