Для поднятия настроения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:11     #1
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Даешь больше позитива на ЛВ!

Вот решила рассказать вам две забавные истории из своей жизни.

Почему мой муж стал готовить еду сам

или

Безумная домохозяйка.


Дело было на заре нашей семейной жизни. Я уволилась с работы и погрузилась в радости домашнего хозяйства. Каждый день я придумывала и готовила разные вкусные блюда и вечером ожидала любимого вся такая нарядная за сервированным столом.

Лето. Муж пришел с работы поздно, очень устал. Сидит за столом в трансе и есть не хочет!
- Я что, зря старалась? Я подгадывала по времени, что бы прямо с плиты было! У меня тут суп!! А еще с кабачками парилась! Попробуй суп! Ну, хотя бы полтарелочки!
- Я не хочу есть! Я устал! Успокойся, ты, сядь, посиди со мной.
- Нет! Ешь! Я не сяду! Я целый день зря прожила что ли? Ну, пожааалуйста, поешь!
- Ладно, давай сюда свой суп, только успокойся.

Я радостно подлетаю к плите с тарелкой. Далее события разворачиваются за несколько секунд. Наливаю по больше… И… мой большой палец оказывается погружен в горяченный суп! Боль жуткая! Я кричу! Инстинктивно швыряю тарелку в раковину (ну не на пол же). Тарелка переворачивается в воздухе, и ВЕСЬ СУП проливается мне на руку от плеча до кисти.
Трындец. Я ору во все горло! От дикой боли подпрыгиваю… Дальше происходит то, что могло случится только со мной – в момент прыжка я запутываюсь в своих тапках и нелепо падаю плашмя на пол в лужу супа.

В падении я размахиваю руками (кухня маленькая) задеваю полку с посудой и груда тарелок, крышек, ложек и вилок с грохотом накрывает мое орущее тело.
Но я уже не ору, а визжу и не от боли в руке. Про ожог я моментально забываю. Меня пронзает дикая боль в ноге – при падении я сломала ногу.



Это шоу заняло секунд 10-15.
Муж в ужасе и в оцепенении смотрит на меня.
У меня шок. Я быстро понимаю, что нога сломана (у меня переломы были часто). Прекращаю кричать и ненормально спокойным голосом начинаю давать инструкции: накладываем шину, тугая перевязка и идем в травму.

Только вот…
- Сначала поешь!
- Ты с ума сошла? Ты бредишь! Пошли к врачу!
- НЕЕЕЕТ! ТЫ ПОЕШЬ!!! Эти проклятые кабачки остынут. Я старалась, готовила, я тебя весь день ждала, я ногу сломала, тебе меня не жалко? Ну, хоть попробуй!
- Я уже «поел» суп!
- Я прошу тебя! Только кабачки!

Милосердный муж в состоянии шока съел эти несчастные кабачки.
Одеваемся.
А лифт не работает! 8 этаж.
Я гордо решаю допрыгать самостоятельно вниз. Пока я на здоровой ноге допрыгала до первого этажа, то поняла, что нога устала ТАК, что прыгать дальше я не могу. Я и стоять на ней не могу.
Ночь. Маршрутки уже не ходят. Своей машины еще не было. В нашей глуши в это время даже частники не ездили.
До травмы пара кварталов через пустыри.
Как в сказке грохочет гром и с неба начинает лить проливной дождь.

-Я не могу прыгать. Неси меня! Да нет, возьми меня на руки красиво, как на свадьбе…
Через несколько метров…
-Извини, дорогая, так не получится. Ты …эээээ… немножко тяжелая, ну да, здоровая ты! И я поел!!! У меня полный желудок твоих кабачков. Понесу, как смогу.

И после этого обхватил меня за ноги и унизительно, как мешок с картошкой перекинул меня через плечо. Голова и руки мои болтались на его широкой спине…
Под проливным дождем шел он долго и довольно бодро, периодически перекладывал с одного плеча на другое.

Зонта нет, и я вытирала и вытирала капли дождя с носа, потом плюнула и дала дождю струится с моего носа. Редкие встречные прохожие столбенели, ржали и с любопытством смотрели нам вслед.

Что бы развеяться я задорно подмигивала этим людям, строила глазки и показывала язык. Терять мне было нечего, имидж нормальной девушки был утрачен навсегда.

В травме обычно рассказывают, при каких обстоятельствах получена травма…
У хирургов тряслись руки от хохота, и они не могли заполнить карту, а рентгенолог не с первого раза наложила рамку на ногу, с ней случилась настоящая истерика и она сама сползала на пол вместе с рамкой.

С тех пор, муж не пускает меня к плите и готовит все сам. Очень вкусно!
А я плюнула на домашнее хозяйство и ушла работать.
Старый 11-02-2009, 19:14
ответ для Miracle на сообщение "Для поднятия настроения"
    #2
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Класс!
Даешь ещё позитив!
Старый 11-02-2009, 19:16
ответ для Miracle на сообщение "Для поднятия настроения"
    #3
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Пишите ещё!
Это действительно Ваша история или из инета?
Старый 11-02-2009, 19:20
ответ для Miracle на сообщение "Для поднятия настроения"
    #4
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


я готовить не люблю... но... ТАКОЙ способ избавиться от этой обязанности меня тож как-то не устраивает..
Старый 11-02-2009, 19:21
ответ для Miracle на сообщение "Для поднятия настроения"
    #5
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Каласс! Работается лучше? )))))))
Спасибо, у меня хоть настроение поднялось.
Старый 11-02-2009, 19:25
ответ для Miracle на сообщение "Для поднятия настроения"
    #6
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует



Автор, можно я это сохраню " в веках" на странице в Контакте?)))) ессесно с авторством)
Старый 11-02-2009, 19:29
ответ для Miracle на сообщение "Для поднятия настроения"
    #7
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Хорошо получилось!!!
Старый 11-02-2009, 19:30
ответ для Miracle на сообщение "Для поднятия настроения"
    #8
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Как я узнала, откуда берутся дети.

Было мне 6 лет. Каждое лето я отдыхала с бабушками и сестрами на даче в Зеленогорске. Там была большая и дружная компания дачных и местных детей разного возраста.

И вот однажды, кому-то из детей смастерили маленькую детскую палатку. Она, почему-то, была настолько мала, что туда мог влезть только один ребенок. Выстроилась большая очередь.
Когда дошел мой черед, и я оказалась внутри, то кто-то начал вытаскивать меня за ноги из палатки!
Это был Мишка – вредный хулиган, мой ровесник и мой давний дачный враг.
Когда он не смог вытащить меня из палатки, то полез в нее прямо по мне!
Я сначала выпихивала его ногами, потом мы сцепились не на шутку!

Палатка была сметена, а мы, вцепившись друг другу в горло, в ярости катались по траве. Незаметно докатились до оврага и, не отпуская друг друга, с криками полетели кубарем вниз.

Когда мы взъерошенные и грязные по уши поднялись наверх, нас ждала странная картина.
Среди детей было невероятное оживление, все перешептывались и показывали на меня пальцем. Мальчишки гоготали в голос, а девочки с ужасом и жалостью смотрели на меня.

Девочки окружили меня и на перебой начали ругать, мол, что я дурочка совсем? Не понимаю, что натворила?
Я все еще в ярости от схватки с вражиной ничего не соображаю.
- Ты теперь БЕРЕМЕННАЯ!
-ЧТО?
-Ты что, не знаешь, что если мужчина или мальчик лежит на женщине или девочке это называется ЕЕ и после ЭТОГО через 9 месяцев рождается ребенок! Ты пока с Мишкой дралась, он несколько раз на тебе лежал! У тебя теперь в животе ребенок!
К тому времени, я уже знала, что дети появляются из маминых животов, но никогда не задумывалась, а как они туда попадают. Я была в шоке. Из всей нашей многолюдной тусовки только я одна не знала, как дети появляются в животе! Девочки так искренне сопереживали мне, а гадкие пацаны, так мерзко ржали, что поверила я в это сразу.
Мишка, оказывается, тоже знал про ЕЕ, но не сразу сообразил, что кроме царапин и синяков еще и ребенком меня наградил. А когда понял, то его злорадству не было предела!
-Ха-ха-ха! Так тебе и надо! В школу тебя не примут с животом! Ты вообще в школу не пойдешь, будешь всю жизнь ребенка няньчить!

Это было последней каплей! Первого сентября я должна была пойти в нулевой класс и так ждала этого, а тут такой крах! Все мои мечты о школе погибли в одну минуту!
Это было ..УЖАСНО!

Следующие несколько дней прошли мучительно для меня. Я постоянно думала о своем будущем и о ребенке в животе. Вокруг меня сплотилась группа поддержки из всех девчонок в округе.
Через каждый час они по очереди прикладывали свои уши к моему голому пузу, и слушали, не начнет ли пихаться малыш. Но там только булькал компот.
Мы долго рассуждали, как обычно маленькие девочки выходят из таких ситуаций?
Пришли единогласно к выводу, что материнство вещь серьезная и маленькие девочки не могут воспитывать детей, ведь они сами еще дети!

Наверное, таких ребеночков отдают своим мамам и все делают вид, что ребенка родила мама, а не дочка? Да, скорее всего так!
Опять же, как быть со школой? А вдруг, беременным нельзя учиться в школе?
И тогда родился план!
В ближайшие выходные на дачу должны были приехать мои родители. Я серьезно разговариваю с мамой и убеждаю ее, что бы она «записала» моего раннего ребенка на себя. В школе ничего не говорим, буду делать вид, что просто толстею. Понятное дело, что к концу беременности живот вырастет так, что скрывать будет бессмысленно. По нашим расчетам ребенок должен был родиться в мае-апреле. Значит, с февраля, мама договаривается с врачом, мне пишут справку, что я заболела и легла в больницу.

Я сама продолжаю учиться в школе, весной мне вырезают из живота ребенка, и я следующей осеню уже прихожу на первое сентября обычной девочкой без проблем просто с братиком или сестричкой.
Дело осталось за мамой.

А пока в нашем шалаше мне соорудили что-то типа трона, чтобы я не двигалась.
Мне продолжали слушать живот (сама я не могла послушать, а так хотелось). Я постоянно прислушивалась к себе. Каждое утро девочки измеряли кушаком мою талию, что бы понять, не начал ли ребенок расти? Продвинутые девочки таскали мне соленые и свежие огурцы, кормили меня ягодами с огородов и все разговоры наши были только о судьбах маленьких девочек, которые иногда по незнанию попадают в такие сложные ситуации.

Гадкий Мишка ходил и потешался надо мной недолго. Он как-то быстро проникся нашей напряженной атмосферой и понял, что это уже не просто хулиганская выходка.

Начал таскать мне яблоки с соседнего участка.
Правда, хорошим отцом и мужем он бы вряд ли стал. Когда он первый раз, смущаясь и краснея, вывалил из подола своей рубахи яблоки на землю, то я гордо ответила, что бы он этими яблоками подавился. После этого он чаще всего этими яблоками кидался в меня и в девчонок, а потом кричал, что я сама виновата, а он тут не при чем и в следующий раз я буду умнее, а ему надо спасибо за науку сказать. Но наша девчачья команда отвечала ему градом сосновых шишек и дружной руганью.


Тянулись дни. Бессонные ночи. Я ждала маму.
И вот выходные. Счастливые родители с полными сумками гостинцев и подарков заходят в дом. Мама о чем-то оживленно расспрашивает меня, накрывает на стол сладости, арбуз, ананасы консервированные (редкость). Такая радостная, такая красивая и беззаботная!
Мне вручают стопку журналов Веселые картинки, Мурзилка, раскраски… Дарят свистульку стеклянную и нарядную панамку.
А я с трудом делаю вид, что рада, надеваю панамку, хоть на улице пасмурно, начинаю ложкой ковыряться в ананасах. А сама жду момент, что бы начать разговор.
- Мама….
-Что?
-…Ээээ.. мне надо сказать тебе одну вещь. Обещай не ругаться…

Мама, зная меня, меняется в лице, улыбка слетает с губ, садится напротив и внимательно на меня смотрит.
-Мама…

И тут за окном раздается дикий вопль. Хор голосов моих подруг: Маша! Маша! Выходи! Маша!

Я недовольная выхожу во двор, такой настрой сбили!
А девчонки радостные и возбужденные наперебой с разных сторон:
-Маша! Ты НЕ БЕРЕМЕННА!
-Да ладно…
-Точно-точно!
-Оксанка рассказала все своему старшему брату, он взрослый, уже в школе учится, он все точно знает!
-Брат говорит, что не можешь быть ты беременна НИКАК!
-Он сказал, что у вас было не настоящее ЕЕ, при настоящем ЕЕ мальчик и девочка должны быть ГОЛЫМИ!
-А вы с Мишкой в куртках были, в брюках, в шапках!
- Ага, и в сапогах резиновых! Помнишь, тогда дождь был?

-… Ой, девочки… ДЕВОЧКИ!!! ЭТО ПРАВДА????? ПРАВДА? Честное слово?
- Честное слово!
- Клянемся!
-УРАААА!!!!!: support:

Боже! Какое это было облегчение! Мир вокруг меня словно взорвался миллионом красок, миллионом звуков! Я ощутила такое счастье! Такую свободу! Такую радость!
Я диким галопом помчалась обратно в дом. Там меня все еще ждала мама.
-Что ты мне хотела рассказать?
-А? Что? Ой, да ерунда, секрет про мальчишек, но это глупости, потом расскажу.

И я с таким удовольствием съела ананасы До сих пор тот вкус помню.


Так сложилось, что мама моя до сих пор не знает о том секрете.
Зато когда я вернулась с дачи в город я была горда, что знаю взрослую тайну про ЕЕ и секрет попадания детей в живот. И с удовольствием просветила всех своих друзей во дворе и будущих одноклассников.
Жизнь продолжала преподносить сюрпризы и с каждым годом мы узнавали друг от друга все новые и новые детали таинства ЕЕ. Оказалось, что просто голыми полежать друг на друге не достаточно


Когда мне было уже 11 лет и секреты про ЕЕ уже были не так актуальны в нашей среде, нас больше интересовали рассказы про реальный опыт поцелуев – обниманий, моя мама деликатно начала разговор о том, что она готова ответить на мои вопросы, откуда берутся дети.


Мне было жалко расстраивать наивную маму, что мое целомудрие в этом вопросе утрачено еще в дошкольный период.

И я, с трудом подбирая приличные слова, избегая жаргонных словечек, кратко объяснила ей схему зачатия, беременности и родов, что бы не шокировать ее своими знаниями о подробностях оплодотворения привела пример пестиков и тычинок.
Мама все равно была в шоке.


Кстати, когда я готовила маму к новости о своей мнимой беременности, моя мама сама была беременна, я этого еще не знала.

И весной у меня действительно появился братик. Настоящий! Мамин
Старый 11-02-2009, 19:32
ответ для Miracle на сообщение "Как я узнала, откуда берутся..."
    #9
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Пишите ещё!
Это действительно Ваша история или из инета?
Моя, моя, муж подтвердит

Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
я готовить не люблю... но... ТАКОЙ способ избавиться от этой обязанности меня тож как-то не устраивает..
Вы думаете я специально?

Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение

Автор, можно я это сохраню " в веках" на странице в Контакте?)))) ессесно с авторством)
ээээээ.... ок, так, я чур первая!
в качестве авторства можно сказать, что безумную домохозяйку Машей зовут
Вот оно тщеславие!

Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Каласс! Работается лучше? )))))))
Спасибо, у меня хоть настроение поднялось.
Работается однозначно лучше!
Старый 11-02-2009, 19:38
ответ для Miracle на сообщение "Как я узнала, откуда берутся..."
    #10
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Просто потясающе ! Спасибо за позитив !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.