НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 18:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #351
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Девушки, только сейчас увидела такой нужный топик. Я учусь в 3-й автошколе (РОСТО) на Афонской. Туплю как никогда в жизни. Про маневры с парковкой вообще вспоминать страшно, теория у меня вся закончилась да и кататься осталось раза 2. Экзамены в мае.
Старый 18-04-2007, 18:29     #352
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
Девушки, только сейчас увидела такой нужный топик. Я учусь в 3-й автошколе (РОСТО) на Афонской. Туплю как никогда в жизни. Про маневры с парковкой вообще вспоминать страшно, теория у меня вся закончилась да и кататься осталось раза 2. Экзамены в мае.
у меня 22 мая...я катаюсь 2 раза в неделю по 2 часа....индивидуальная программа...мне кажется стандартных часов мало!
Старый 18-04-2007, 23:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #353
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Какой топик интересненький. Сейчас я отмечусь!
В общем на права сдала год назад и не водила и тут решила что время пришло. Я нашла инструктора и отездила 12 занятий по 1 часу. Решила занятий больше не брать, получается потихоньку ездить, но за руль собственной машины боюсь садиться. Ну хоть убей меня! один раз до магаза доехала и обратно (недалеко от дома) и то, чуть не "обделалась" (простите за выражение). Глохла раз 6 наверное, трясло всю, ноги подкашивались.
Про парковку ваще молчу - ну полный чайник, как в общем и в езде задним ходом.
Ну как не бояться? Кто нибудь знает ответ?
Старый 18-04-2007, 23:51     #354
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


сказать себе: "Я все знаю! Хватит трястись! Мне нужно ехать и никто кроме меня мне не поможет!"

Мне в свое время это очень помогло. Особенно, когда сама приехала в салон за машиной. Попросила менеджера выгнать машину на дорогу и вперед! Он мне чуть ли не махал вслед и желал удачной дороги.

Я после получения прав два года не ездила, да и права как-то на автомате получала - вождение преподавали так, что еле-еле экзамен сдали. Потом пару-тройку раз прокатилась по прямой по пустому проспекту на машине с автоматической коробкой. И все, а потом уже на своей.
И сразу в город. Одна. Когда подходила к машине, руки-ноги тряслись. Сажусь за руль - как рукой снимает, говорила себе, что никто мне не поможет и не подскажет. Значит, надо вспоминать, чему учили и не бояться ошибаться. Главное, не создавать аварийных ситуаций. Только ладошки мокрые были от волнения.
Правда на машине с АКПП, конечно, намного проще начинать.
Старый 18-04-2007, 23:56     #355
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Про парковку ваще молчу - ну полный чайник, как в общем и в езде задним ходом.
И не чайником пыхтящим надо быть, а спокойным танком . Ничего страшного, если не сразу правильно запаркуетесь. Раз-два потыркаетесь и все получится. На меня полресторана в огромные окна пялилось, когда я парковалась. Когда вышла из машины, оказалось, что там и машина с прицепом запаркуется, а я тыркалась-пыркалась полчаса. Даже запуталась, в какую сторону руль нужно крутить. Ничего, когда зашла в ресторан, мне друзья апплодировали, все улыбались, да и у меня улыбка была до ушей.

Умение приходит с практикой.
Старый 19-04-2007, 00:04     #356
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
И не чайником пыхтящим надо быть, а спокойным танком . Ничего страшного, если не сразу правильно запаркуетесь. Раз-два потыркаетесь и все получится. На меня полресторана в огромные окна пялилось, когда я парковалась. Когда вышла из машины, оказалось, что там и машина с прицепом запаркуется, а я тыркалась-пыркалась полчаса. Даже запуталась, в какую сторону руль нужно крутить. Ничего, когда зашла в ресторан, мне друзья апплодировали, все улыбались, да и у меня улыбка была до ушей.

Умение приходит с практикой.

Спасибки, немного полегчало. Вот завтра и поезжу.
Я вот и путаюсь в какую сторону руль крутить, когда задом еду. Вернее знаю куда надо, но почему то всегда не туда кручу.

Цитата:
И сразу в город. Одна. Когда подходила к машине, руки-ноги тряслись.
ну у меня минут 20 трясутся, долго успокоится не могу.
наверное и правда с опытом все придет.
Старый 19-04-2007, 07:50
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #357
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


Я тоже путалась в какую сторону руль крутить-пока не сказали правило-надо крутить туда, куда попой машины надо ехать, т.е. попой направо, крутить вправо....
Старый 19-04-2007, 09:37     #358
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
Я тоже путалась в какую сторону руль крутить-пока не сказали правило-надо крутить туда, куда попой машины надо ехать, т.е. попой направо, крутить вправо....

Ну как вы там рулите? Кто инструктор в итоге?
Старый 19-04-2007, 11:14     #359
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Сегодня делала змейку, начиная справа от вешек
Почти не сбилась задом
По этой причине прогуляла теорию?
Старый 19-04-2007, 11:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #360
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Не могла выбраться с Васьки....
Вышла из офиса в 18.15 (до метро 2 минуты), на Ленинском была в 20.30 :/
Готова была убить всех, решила успокаиваться дома





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.