Ох уж, эта Ностальгия... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:33     #201
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Не буду говорить про Европейскую медицину, но в Италии с медицинским обслуживанием очень большие проблемы. Меня чуть не угробили два раза, а совсем недавно мужа...
И если что-то случится, то это будет главной целью моей жизни-засудить виновных, безответственных и необразованных врачей. Потому что смотреть на это всё уже нету сил, а выбора нет....
А России так вообще.....
Старый 26-03-2009, 17:41
ответ для tota на сообщение "А России так вообще.....:001:"
    #202
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
А России так вообще.....
Кошмар, и не говорите.. И медведи по улицам к тому же ходят
Старый 26-03-2009, 17:44     #203
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну так и система там тоже меняется, я прекрасно помню что мне в детсве чуть что антибиотики назначали при вирусных инфекциях, а вот дочери в похожей ситуации уже этого не делали
Почитайте топик про ротавирус и заколдобитесь... Разговаривала с подругой, нее ребенок ровно на год старше моих, при температуре более 3 дней они назначают антибиотики, причем без анализов.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
можно поподробней про возмещение соцстрахом стоимости лекарств по рецепту, особенно про разовые рецепты, как это делается и где можно почитать. Наверно лучше в личку, чтобы тему не засорять.
Прошу прощения, удобнее здесь, а то не соберусь.
http://www.nav.no
Там отдельного бланка нет, я просто собираю все рецепты и все чеки (оптимальное: чтобы был чек аптечный, на котором пропечатаны данные врача и пациента, и номер рецепта + штамп аптеки. Если всё время ходите в одну аптеку, у них в базе данных есть, можно попросить распечатку. Allianse apotek делает своим "членам" бесплатно). Потом тупо пишу сопроводительное письмо и несу в НАВ. Там должно быть больше 1600 крон в год или около того. Не все лекарства покрываются. Точно не покрываются контрацептивы (но они субсидируются для девушек до 20 лет) и наркотические анальгетики).
Старый 26-03-2009, 17:52     #204
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кошмар, и не говорите.. И медведи по улицам к тому же ходят
Ещё медведей не хватало....
Старый 26-03-2009, 18:06     #205
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
Вряд ли детей оставят без врачебной...
Детей не оставят, но в городах поменьше дети идут в общей очереди по неотложной помощи. Смотрит врач общей практики. Думаю, в реально серьезных случаях они сразу всё равно направят на детское отделение.

Совсем злостный оффтоп. Svetka, а что говорят про того психа, который своих квартирных хозяев порезал? Вроде на больничку вашу бочку катят, мол, зря отпустили...
Старый 26-03-2009, 18:11     #206
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
медведи по улицам к тому же ходят
Тем не менее, специальный предупреждающий знак характерен отнюдь не в России:



Старый 26-03-2009, 19:13     #207
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Совсем злостный оффтоп. Svetka, а что говорят про того психа, который своих квартирных хозяев порезал? Вроде на больничку вашу бочку катят, мол, зря отпустили...
Да ничего особо не говорят, вот интересно что несколько разное в местных и центральных газетах пишут. Отделение психиатрии отнекивается что мол, сколько надо было столько и продержали и лечение он свое получал. Что не могли они только этим пациентом заниматься, слышала такие цифры что в Тромсё порядка 1200 нуждающихся в психиатрической помощи (вот только не поняла это на 60-ти тысячный Тромсё или еще на округу распространяется), все равно как-то много Последние новости что полиция перевела его в Тронхейм, там условия безопасности лучше и что мужик в полной невменяемости так что допросы раньше следующей недели не начнутся, надо будет вечерние новости посмотреть, может чего новое скажут.
А вообще, вот вам "последсвия" полярной ночи за последние пару месяцев четыре убийства и самоубийство.
Опять встает вопрос о расходовании средств на медицину, в том числе на психиатрию.
Старый 26-03-2009, 22:59     #208
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Приятельница-анестезиолог была на практике в "сельской" больничке. В восторге от технологий и коллег. Особенно восхищают ее новые методики наркоза и обезбаливания для детей.
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
Когда здесь у ребенка внезапно заболела нога, семейная врач нам велела ехать на вечерний "неотложный" прием в Клинику детских болезней. К слову о доступности по вечерам и в выходные. Приехали мы в 17.30, в 18 начинался прием. До обследований на отделении ребенка покормили (баночку разогрели), маме принесли чаю. Дежурный врач сразу послал на отделение. Потом еще покормили, пока ждали вызова на УЗИ. К 22 ч у нас были сделаны: все основные анализы крови, УЗИ и рентген. Когда всё было готово, прибежал врач, сказал, что ужасов нет, и спросил, хотим ли мы ночевать в отдельной палате или ехать спать домой. Отпросились домой. С собой дали ксиву с телефонами отделения и наставлением при ухудшении состояния возвращаться немедленно, примут без церемоний. Ночевали дома, к 10 утра приехали на беседу с врачом. Потом в течение 10 дней дали "открытый доступ" - в любой момент можешь приехать пообщаться с врачом. На 9-й день сгонялись на всякий случай, посмотрели результаты посевов, убедились, что всё отрицательно, свалили.

Я молюсь на этих людей.
Я тоже молюсь тут на врачей. Все вовремя и адекватное лечение, которое помогает. Я так набегалась по врачам в Питере (3 года без перерывов), наперевес с ребеком, где ни один вид транспорта не предусмотрен для колясок и всегда народу столько, что не знаешь, доедешь ли до места , что наслаждаюсь легкой жизнью тут .
Старый 26-03-2009, 23:12     #209
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кошмар, и не говорите.. И медведи по улицам к тому же ходят
Угу, и все в валенках на босу ногу....
Старый 26-03-2009, 23:47     #210
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да ничего особо не говорят, вот интересно что несколько разное в местных и центральных газетах пишут. Отделение психиатрии отнекивается что мол, сколько надо было столько и продержали и лечение он свое получал. Что не могли они только этим пациентом заниматься, слышала такие цифры что в Тромсё порядка 1200 нуждающихся в психиатрической помощи (вот только не поняла это на 60-ти тысячный Тромсё или еще на округу распространяется), все равно как-то много Последние новости что полиция перевела его в Тронхейм, там условия безопасности лучше и что мужик в полной невменяемости так что допросы раньше следующей недели не начнутся, надо будет вечерние новости посмотреть, может чего новое скажут.
А вообще, вот вам "последсвия" полярной ночи за последние пару месяцев четыре убийства и самоубийство.
Опять встает вопрос о расходовании средств на медицину, в том числе на психиатрию.
А совсем злостно поофтопить, где это можно почитать? Может чего пойму... А то я тут про это ничего не слышала, хотя про дела соседей тут всегда знают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.