спортивный кардиолог - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:31     #1
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, хорошего спортивного кардиолога. Ребенку запретили заниматься спортом, сказали: или шашки, или шахматы ((( У нас нарушение ритма сердца, легкая форма, но прицепились...
Заранее всем спасибо.
Старый 07-02-2009, 21:41
ответ для maria_aha на сообщение "спортивный кардиолог"
    #2
Инталия
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Инталия отсутствует


На моего тоже косо смотрели и нарушение ритма сердца писали куда ни попадя, пока мы не сходили в 1 детскую больницу на Авангардной и не прошли там суточное Холтеровское мониторирование. (фамилию врача могу поискать). После исследования оказалось, что заниматься спортом можно.
Старый 07-02-2009, 22:19
ответ для maria_aha на сообщение "спортивный кардиолог"
    #3
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Мамы и папы, любите своих детей, не пытаетесь обмануть себя и врачей, пожалуйста!
Черепанова убила халатность людей
http://sport.gazeta.ru/sport/2009/01/a_2925331.shtml
Старый 07-02-2009, 22:32
ответ для maria_aha на сообщение "спортивный кардиолог"
    #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


знаете... я вот тоже отбрыкивалась от врачей в нарушениями ритма... в 16 лет получила миокардит и 2 микроинфаркта... вы лучше сначала просто обследуйте ребенка со всех сторон по сердцу, а потом принимайте решения.
в любом случае, вам здоровья.
Старый 07-02-2009, 22:54
ответ для maria_aha на сообщение "спортивный кардиолог"
    #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Спортивные врачи есть в любом спортивном диспансере. Хорошие отзывы слышала о центральном
Старый 08-02-2009, 00:20
ответ для maria_aha на сообщение "спортивный кардиолог"
    #6
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Но в центральный без , как минимум, I взрослого разряда не попасть, нам бы то же хотелось узнать про врача на Авангардной, как вы туда попали? Просто сами пошли или вас направили?
Старый 08-02-2009, 00:46
ответ для maria_aha на сообщение "спортивный кардиолог"
    #7
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


В Центральный можно пойти по направлению из своего района (бесплатно) или платно. Мы с сыном ходили этой осенью в 6,5 лет. Никаких разрядов у нас еще и подавно нет. Просто захотела обследоваться с ребенком. Вот и все.
Старый 08-02-2009, 02:12     #8
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Мамы и папы, любите своих детей, не пытаетесь обмануть себя и врачей, пожалуйста!
Черепанова убила халатность людей
http://sport.gazeta.ru/sport/2009/01/a_2925331.shtml
Он принимал допинг, сам знал на что шел. Все это покрывалось врачом. Это не банальная халатность. Тут совсем другое.
Старый 08-02-2009, 02:17     #9
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Я тоже хочу дочку обследовать у кардиолога на предмет больших нагрузок. Проблем с сердцем нет.
Меня волнует другая сторона. Ведь врачи перестраховщики. Если я обращаюсь, то они подумают, что у ребенка проблемы и могут понаписать чего нибудь на всякий случай. Это тоже плохо для ребенка. Как найти честного врача.
Старый 08-02-2009, 14:15
ответ для maria_aha на сообщение "спортивный кардиолог"
    #10
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Я нашла ж все ж таки детского спортивного кардиолога (по-моему, главного по городу), принимает она в центре МАПО на Заневском пр., 1/82. Но запись у нее только через месяц. Все равно пойдем, будем ждать целый месяц. Если уж она скажет, что мол, нет, нельзя, тогда будет искать какое-нибудь другое занятие, а если возражать против занятий спортом не будет, тогда... "о, спорт, ты жизнь..." ). Меня больше всего поразило на мед.осмотре в спорт.школе само отношение к ребенку: она у нас пока лучшая в группе, тренеры ее хвалят и т.д. А я на мед.осмотр принесла заключение с другой больницы, где написан диагноз - нарушение ритма сердца, они за него и зацепились. Вот думаю по уму бы: отстранить на время, провести обследование повторное, а потом уже точно решать, а они - нельзя и ни в какую. Хотя до этого, врачи говорили, что заниматься спортом можно, большим спортом - нельзя, а так можно. Но я и не хочу из нее великую спортсменку делать. Главное еще - что ребенку нравится заниматься, она туда с удовольствием ходит. А после мед.осмотра - трагедия была. Будем ждать 3 марта...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.