Помогите пожалуйста определиться с породой члена семьи!!! (бассенджи, бигль или...) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:57     #31
1001 ночь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 56
1001 ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
нельзя кормить и сушкой и мясом с кашей)))
переводите на сушку и все у вас наладится
Совершенно с согласна!!!
Но не хочется вдаваться в это обсуждение, так как вопрос изначально стоял о другом!!!
Хочется только добавить, что свои экскременты кушают оч многие щенки, любых пород... с возрастом проходит. А вот чужие (преимущественно человеческие) продолжают многие, и в большей степени этим грешат именно охотничьи породы.
Могу вам предложить как вариант таксу, только не карликовой и не кроличьей формы, а обычный стандарт. Собака не большого роста, при этом интеллект крупной собаки (это наверное обясняется тем, что пёся все-таки не декоративка))) И даже если вы не будите ходить с ней на охоту, можно ездить на притравки, хоть каждые выходные - у нас не плохие есть притравочные станции! Достаточно интересное мероприятие. Почему советую... знаю на собственном опыте, при чем на такс я перешла не запланировано, так сказать)) Проста нашла таксц на улице, она у меня прожила 5 лет - потом погибла(( я рассматривала много других пород, но в итоге муж опять подарил такую же "копченую колбаску" А ведь у меня на протяжении многих лет были только ротвейлеры... и опыт работы с крупными собаками. Вот такие дела...
А если хотите не большого спокойного друга - не плох для этого скотч-терьер. темперамент у него сангвиника, переходящего в флегматика)) и шерсть хоть и длинней, чем вы хотите, но он ее практически не сбрасывает. При желании можно и с ним на притравку - это конечно редкость, но я видела их в работе... это возможно!
Бигль, хоть и маленькая, но все же гончая! А это уже о многом говорит... басенджи.... не скажу, что они оч подвижны. Но это все-таки собака на диван. Один плюс - лаять не умеет))
Думаю, что с вашими требованиями стоит рассмотреть терьерную группу - ягд, вельш, фокс гладкошерстный кстати есть. Но за неделю конечно трудно подобрать... Но ведь можно дочери об этом сюрпризе просто объявить, а потом с ней основательно выбрать четвероногого друга!!! Не игрушка ведь)
Так что удачи вам в выборе и приобретении псинки!!!
Старый 14-03-2009, 13:57     #32
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


то что здоровые с виду не значит что внутри все ок)))надо кормить либо только сушкой либо только натуралкой.И никакой человеческой еды,со стола тем более.И периодически сдавать анализы)))удачи
Старый 14-03-2009, 14:02     #33
1001 ночь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 56
1001 ночь отсутствует


кстати.... а сколько лет доче исполнится?)
Старый 14-03-2009, 14:04     #34
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
то что здоровые с виду не значит что внутри все ок)))надо кормить либо только сушкой либо только натуралкой.И никакой человеческой еды,со стола тем более.И периодически сдавать анализы)))удачи
спасибо буим переводить
Старый 14-03-2009, 14:24     #35
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Бигль-не подружейная собака.Это гончая,и спустив в лесу с поводка-есть реальные шансы часа 4 собаку только слышать-но не видеть.
вот про подружейных собак http://vip.km.ru/megabook/animal/enc...picnumber=2812
Из бигля и басенджи н Вашем месте я бы выбирала басенджи. Они более спокойные. А приноровиться к Вашему режиму жизни сможет собака практически любой породы если она по характеру изначально не холерик.

От поедания как-отлично помагает говяжий черный (неочищенный) рубец. лучшего способа думаю еще не придумали.
Старый 14-03-2009, 14:35     #36
1001 ночь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 56
1001 ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Бигль-не подружейная собака.Это гончая,и спустив в лесу с поводка-есть реальные шансы часа 4 собаку только слышать-но не видеть.
вот про подружейных собак http://vip.km.ru/megabook/animal/enc...picnumber=2812
Из бигля и басенджи н Вашем месте я бы выбирала басенджи. Они более спокойные. А приноровиться к Вашему режиму жизни сможет собака практически любой породы если она по характеру изначально не холерик.

От поедания как-отлично помагает говяжий черный (неочищенный) рубец. лучшего способа думаю еще не придумали.
я так поняла, что те, которые относятся к подружейным, не совсем устраивают, так как они все больше фокса и шерстяные)) спаниель.... но он тоже лохматенький) вот и посоветовала норных... только они компактны. А если не в норе, то в стае работают. При этом не надо стаю у себя держать - собаки срабатываются и не зная друг друга.
Старый 14-03-2009, 14:45     #37
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1001 ночь Посмотреть сообщение
я так поняла, что те, которые относятся к подружейным, не совсем устраивают, так как они все больше фокса и шерстяные)) спаниель.... но он тоже лохматенький) вот и посоветовала норных... только они компактны. А если не в норе, то в стае работают. При этом не надо стаю у себя держать - собаки срабатываются и не зная друг друга.
Сейчас пошел пик на биглей-маленькие,миленькие-но ведь это гончая, она по натуре достаточно самостоятельная и самодостаточная порода-и люди должны понимать,что если собака меньше табуретки-то это не значит,что она типа йорка или болонки.Размер-это еще не все.
Старый 14-03-2009, 14:47     #38
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


мы по этой причине отказались от бигля...в пользу лабра))
Старый 14-03-2009, 15:07     #39
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


это точно, бигли очень подвижны. мы выбрали эту породу, тока потому что тоже энергичные люди, мы много бываем загородом, где он может вдоволь побегать. Еще бигли очень любят компанию, они очеень скучают в одиночестве. Говорят, заводить бигля, то сразу двух-трех. мое ИМХО - такса или французский бульдог очень подойдут вам
Старый 14-03-2009, 15:08
ответ для Evka на сообщение "Сейчас пошел пик на..."
    #40
1001 ночь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 56
1001 ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Сейчас пошел пик на биглей-маленькие,миленькие-но ведь это гончая, она по натуре достаточно самостоятельная и самодостаточная порода-и люди должны понимать,что если собака меньше табуретки-то это не значит,что она типа йорка или болонки.Размер-это еще не все.
и не говорите!))) я устала объяснять, что такса не декоративка.... это точно размер - не показатель!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.