Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 963 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 19:31     #9621
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Ваш "мастер" вводит вас в заблуждение. Цифра обработки требует по определению. Вас учат исходя из ситуации 70-х годов, а сейчас другое время, другие технологии. Хотя базовые азы фотографии, безусловно, никто не отменял.
Вы друг друга не поняли. Я хочу, чтобы вы нас услышали и не рассказывали потом. что посмотрев программу обучения сочли это не профессиональным.

Скибицкая, как учитель, пытается добится, чтобы ученики максимально могли все сделать подручными средствами. Она не скрывает, что преподает только то, что знает в совершенстве сама. В частности она не дает студийный свет. Но это не умаляет ее заслуг, как учителя. Курс очень хороший!!!! Он базовый!!!! Естественно, за короткий курс всему не научишься.


Конечно RAW подразумевает последующую обработку и конечно те вещи, что можно сделать на компьютере быстрее и проще там и нужно там делать.
Но в то же время каждый фотограф должен уметь и знать, как это сделать и по другому. Это как объектив один рисует так, а другой по иному.....и обработка на компьютере или подручными средствами на этапе фотографирования дают немного разный эффект.
Старый 30-10-2008, 19:53     #9622
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Ваш "мастер" вводит вас в заблуждение. Цифра обработки требует по определению. Вас учат исходя из ситуации 70-х годов, а сейчас другое время, другие технологии. Хотя базовые азы фотографии, безусловно, никто не отменял.
согласна иногда обработка требуется, да и раньше тоже, что только не делали при проявке и после. Сама сидела проявляла и то один уголок фото темнее сделаю, то другой )))
Старый 30-10-2008, 20:04     #9623
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Главное, что Вам нравится и Вы получаете знания
При совке не было настоящей школы коммерческой фотографии, за исключением репортажки и съемки произведений искусства. Поэтому я скептически отношусь к фотошколам, считая, что если уж и тратить деньги\время, то на мастер-класс современных коммерческих фотографов. Но все зависит от целей. Если просто отражения деревьев в луже снимать , то можно ограничиться и такими знаниями.
Старый 30-10-2008, 20:28     #9624
Кормящий Папа
Ветеран
 
Профиль Кормящий Папа
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Лигово
Сообщения: 747
Кормящий Папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Главное, что Вам нравится и Вы получаете знания
При совке не было настоящей школы коммерческой фотографии, за исключением репортажки и съемки произведений искусства. Поэтому я скептически отношусь к фотошколам, считая, что если уж и тратить деньги\время, то на мастер-класс современных коммерческих фотографов. Но все зависит от целей. Если просто отражения деревьев в луже снимать , то можно ограничиться и такими знаниями.
ППКС!
Старый 30-10-2008, 21:00     #9625
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


не только отражения снимаем

Мои красавицы-модели.
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 21:00     #9626
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Еще одна.
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 21:01     #9627
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


А ля ретро.
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 21:04     #9628
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Собираюсь учится студийному свету. Господа фотографы может посоветуете у кого лучше?
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 21:10     #9629
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Мой первый заработок- репортажная съемка кинофестиваля студенческих фильмов.
Изображения
    
Старый 30-10-2008, 21:15     #9630
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Главное, что Вам нравится и Вы получаете знания
При совке не было настоящей школы коммерческой фотографии, за исключением репортажки и съемки произведений искусства. Поэтому я скептически отношусь к фотошколам, считая, что если уж и тратить деньги\время, то на мастер-класс современных коммерческих фотографов. Но все зависит от целей. Если просто отражения деревьев в луже снимать , то можно ограничиться и такими знаниями.
Виталий, я не поленилась и посмотрела ваш альбом "Творчество". Хм....У нас с Вами разное представление о творчестве
Кстати, в фотошколе я уже формально не учусь. Но это не мешает мне продолжать учиться и ещё раз учиться у мастера.
Про то, на что тратить деньги. Вот уж извините, но тут каждому своё. Я с большим удовольствием посещаю семинары АРТ-ФОТОГРАФОВ.

Повторюсь. Каждому своё. Вы занимаетесь исключительно коммерческой фотографией, в художественной фотографии, судя по всему, Вы не хотели (или не могли) себя реализовывать. Так что, о чём спор-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.