КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 21:23
ответ для Stefany на сообщение "anutaziablik, отличное меню!!!!"
    #721
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
anutaziablik, отличное меню!!!!
Спасибо, приятно.....
Старый 02-11-2008, 21:28     #722
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Да, обычно я меню планирую на две недели сразу. У папы зпл. 2 раза в месяц, соотв как деньги получаем - сразу сажесь и пишу. У меня для этого - спец. тетрадочка существует. Я туда же и расходы пишу. У меня есть уже несколько вариантов меню, которые я могу тасовать как хочется.
Девочки, давайте на "ты"? А?
Для меня это очень удивительная система На 2 недели продумать, что готовить.
Но это реально экономично, как не крути. Когда ты на 2 недели вперед покупаешь, что надо на эти 2 недели. Здорово.
На ты постараюсь

И меня такое офигенское, разнообразное. Только мне удивительны сырники, блинчики на ужин Просто у нас так ужинать не принято в семье. Но мы вообще едим, как свинки

А компотик самодельный из чего? из покупных ягод-фруктов или свои?
Старый 02-11-2008, 21:41     #723
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Для меня это очень удивительная система На 2 недели продумать, что готовить.
Но это реально экономично, как не крути. Когда ты на 2 недели вперед покупаешь, что надо на эти 2 недели. Здорово.
На ты постараюсь

И меня такое офигенское, разнообразное. Только мне удивительны сырники, блинчики на ужин Просто у нас так ужинать не принято в семье. Но мы вообще едим, как свинки

А компотик самодельный из чего? из покупных ягод-фруктов или свои?
До Нового года своих хватает, а потом покупаю. Иногда добавляю сухофрукты. А сейчас вообще много яблок, так такие компотики просто на Ура идут. Тут в садике был праздник осени, так я на всю группу делала, дети от сока не отличили. Кстати о соке. Я осенью из яблок через соковарку соки гоню - и по бутылкам. Выручает, когда времени не хватает зимой.

Чтобы было проще, можно сделать несколько карточек с размичными вариантами обед-ужин( с выкладкой продуктов) и тасовать как хочется.
А про систему.... жизнь заставила, с 2 непоседами любая неожиданность - и жизнь кувыркомДа и бабушек, которые выручат - нет , к сожалению
А еще и третьего хочется. Тогда вообще супер организованность будет нужна
Старый 02-11-2008, 21:57     #724
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Ну у меня примерно так же - продукты закупаем на 2 недели - я уже примрно знаю , что буду готовить - мы с вами похожи в этом)компотики мы тоже очень любим - варю - потом разливаю в вакуумные кнтйнеры и в холодильник - благо холодос большой
Старый 02-11-2008, 23:24     #725
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Офигеть! Вот и не запарно же каждый день что-то новое готовить?! Это только тем и заниматься нужно каждый день, что готовить, готовить и еще раз готовить. Нет, если конечно не работать, то можно, но если работаешь, то по-моему это нереально. Спать то когда????
Старый 02-11-2008, 23:28     #726
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Но вообще конечно anutaziablik я Вами восхищена! Точнее, Вашей самодисциплиной! Молодчина!
Старый 02-11-2008, 23:38     #727
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Офигеть! Вот и не запарно же каждый день что-то новое готовить?! Это только тем и заниматься нужно каждый день, что готовить, готовить и еще раз готовить. Нет, если конечно не работать, то можно, но если работаешь, то по-моему это нереально. Спать то когда????
А у меня - не каждый день.... Многие блюда идут на 2 дня, супы например. Можно не готовить ежики и тефтели порознь, а просто налепить тефтелей и делать их с разными подливами
А сплю я часов по 6, максимум, это правда, но в основном, когда дети спят - вяжу, шью и т.д.
Старый 03-11-2008, 00:01     #728
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А у меня - не каждый день.... Многие блюда идут на 2 дня, супы например. Можно не готовить ежики и тефтели порознь, а просто налепить тефтелей и делать их с разными подливами
А сплю я часов по 6, максимум, это правда, но в основном, когда дети спят - вяжу, шью и т.д.

Нет, ну Вы просто молодчина!
У меня так не получается.
А меня вот мой муж научил экономить. Но не деньги, а время. Точнее, подсказал, что его мама варит большую кастрюлю супа или делает кучу котлет, салата и т.д. И это можно есть, чередуя с разными гарнирами, в течение нескольких дней. Утром каши естественно.
Старый 03-11-2008, 00:02     #729
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Взяла на заметку и делаю так. Экономит время.
Утром каши, ужин таким образом один и тот же несколько дней.
Обедаем на работе.
Детишек пока нет.
Старый 03-11-2008, 00:05     #730
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Да, обычно я меню планирую на две недели сразу. У папы зпл. 2 раза в месяц, соотв как деньги получаем - сразу сажесь и пишу. У меня для этого - спец. тетрадочка существует. Я туда же и расходы пишу. У меня есть уже несколько вариантов меню, которые я могу тасовать как хочется.
Девочки, давайте на "ты"? А?

Аня, ты гений! Айда к нам во флайледи, научишь организованности на кухне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.