КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 22:11     #231
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Эх, друзья мои, я теперь с вами. Экономлю изо всех сил (грустный смайлик).


Предлагаю рецепт дешевого блюда. Купить кусок сердца, варить с перцем и луком три часа, остудить. При особо сильных приступах голода резать тонкими кусочками и класть на булку.


Йогуртам и творожкам отказано - теперь едим кефир. А кто не желает, то сидит голодный... но нежелающих нет почему-то.


Еще бюджетная еда - капуста тушеная. На 30 см сковородку достаточно покрошить 200 гр фарша.
Старый 18-08-2006, 22:28     #232
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха

Йогуртам и творожкам отказано - теперь едим кефир. А кто не желает, то сидит голодный... но нежелающих нет почему-то.
Если в кефир добавить не особо дорогой банан и взбить, то вполне себе йогурт получится
Старый 19-08-2006, 23:28     #233
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Точно! Моей психике эта, с позволения сказать, экономия до сих пор аукается Это как после диеты: такое обжорство начинается! И я после эксперимента заметила в себе нехорошую потребность покупать, тратить деньги на не очень нужные вещи, просто чтобы тратить, а не экономить. Так что, видимо, нельзя слишком резко это дело начинать, надо как-то постепенно, что ли. Или оставляьб определенную небольшую сумму на "левые траты для удовольствия".
Желающим повторить мой подвиг сообщаю: для семьи, где есть мужчины, это не подойдет. У нас бабушка, ребенок и я, так что ели в основном каши, овощи с мясом (причем мяса немного-то, что осталось от бульона) , сердечки-печенки-желудки куриные покупали, делали макаронно-творожные изыски, фрукты - по минимуму, из молочного - литр молока и литр кефира на 2 дня, 1 пачка масла и 1 большая баночка сметаны - на неделю. Оказалось (или показалось?), что самый дешевый "фрукт" - арбуз (хотя он, конечно, ягода). Заплатив 50 р., ели 4 дня. Ну, еще салатики из яблок с морковкой, капустой и изюмом или курагой, с орехами.(это еще прошлые запасы были, я их не считала). Фасоль с минимумом мяса, типа лобио, тоже очень сытно и вкусно. Но мы все малоежки! Кабачки фаршировала, картошку фаршировала. Гречку с салом и луком обжаренным делала. А хотелось нормального куска жареного мяса. Эх, неправильные у меня привычки!
И никаких кафе и журналов.
Старый 20-08-2006, 04:51     #234
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
И никаких кафе и журналов.
Типа (с) Никаких тебе больше дискотек, только балет и керамика! Ваша правда! Если хотя бы неделю покупать только самое необходимое, зная, что на другое просто нет денег, когда они, наконец появляются - вместе с ними появляется такой зуд и желание потратить на ерунду! Что прям и не знаешь, как себя сдержать
Старый 20-08-2006, 08:17     #235
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Эх, у меня в последнее время появилась еще одна статья расхдов - детские аттракционы.
Вот стоят у нас в сосновке карусельки да батут.
Объясни 2-летке, что покатаешься только 1 разик, хотя другие дети по несколько раз развлекаются.
Старый 20-08-2006, 13:36     #236
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


По поводу кафе - все равно хожу раз в неделю. Жажду надо утолять ИМХО. Хоть по чуть-чуть. И в кино на утренний сеанс в 10.30, даже с шиком- на ребенка отдельный билет. Перестала покупать журналы - купишь, а прочитать времени нет. Все таки единовремнная закупка продуктов на 1.5-2 недели позволяет снизить расходы на продукты на 30-40 %.Если раньше уходило около 9 тыс, то в июле 6 тыс. А ели все что обычно, даже колбасу копченую.
И вот еще - в Метро покупаю арахис соленый 300 г. 2 шт в Метро-единице, стоит около 60 руб. Он такой сытный ( но и калорийный зараза). Иногда практикую вместо приема пищи.
Старый 20-08-2006, 21:38     #237
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Оптовая закупка хороша, когда есть машина. Ну, хотя бы тележка. И нет проблем с позвоночником и венами. А то после такого похода все сэкономленное на врачей истратишь, да еще добавишь. К сожалению, опт не для меня.
Старый 20-08-2006, 21:47     #238
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я оптом стараюсь только ту еду покупать, которую нельзя сразу съесть или хотя бы невкусную.


Потому что когда в доме завелось что-то хотя бы средневкусное, да еще оптом, то его сколько бы ни было - домочадцы если прознают, то будут виться вокруг, выклянчивая. И так всё и сожрут, в итоге еще и дороже выходит.


Про лакомства и деликатесы вообще молчу - это как водка у сельских жителей. Никак невозможно запастись впрок. Выгоднее бегать за каждой шоколадкой, как они за бутылкой в магаз.
Старый 20-08-2006, 22:21     #239
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Потому что когда в доме завелось что-то хотя бы средневкусное, да еще оптом, то его сколько бы ни было - домочадцы если прознают, то будут виться вокруг, выклянчивая. И так всё и сожрут, в итоге еще и дороже выходит
Вот у нас тоже самое...Ничего вкусного больше одной порции стараюсь не покупать...а то действительно - не экономия, а наоборот растраты
Старый 21-08-2006, 09:52     #240
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха
Потому что когда в доме завелось что-то хотя бы средневкусное, да еще оптом, то его сколько бы ни было - домочадцы если прознают, то будут виться вокруг, выклянчивая. И так всё и сожрут, в итоге еще и дороже выходит.
Уверяю вас, я тоже так же думала. У меня муж знатный колбасоед. Причем не любит когда я прошу в магазине нарезать - они видите ли токно режут. А ему надо шмат.
Раньше на две недели покупала кило вареной, 700-800 гр сервелата и маленькую палочку сырокопченой и парочку шинок-карбонатов в вакууме гр. по 250 ( покажется что много. но все равно дешевле в Метро, чем в универсаме каждый день в развес).У нас оставалось еще. Счас меньше покупаю= опытным путем вывела необходимое кол-во.
Ребенку шоколадки и чупы покупаю коробками, все равно придется покупать - а так на рубль дешевле. Он клянчит обычно в самом дорогом месте, а у меня есть железный аргумент - " у тебя все это дома коробками стоит"

Счас стала покупать не на две недели,а на неделю.Все-таки две недели- срок и я все время боялась, что не хватит того или этого. Поэтому настраиваюсь на недельную закупку, беру меньше, а в итоге хватет на 1,5, а то и на две недели. В магазин после работы не хожу, потому что не надо и потому что голодная. И расходы реально сократились.

Цитата:
Оптовая закупка хороша, когда есть машина. Ну, хотя бы тележка. И нет проблем с позвоночником и венами. А то после такого похода все сэкономленное на врачей истратишь, да еще добавишь. К сожалению, опт не для меня
.
С этим не поспоришь.

Последний раз редактировалось Ломовая лошадь, 21-08-2006 в 10:01.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.