КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 17:20     #201
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


У нас тоже все не хотел туда ездить. В прошлом году мои беременные слезы по персикам таки сделали свое дело ) Но сейчас езжу, в основном, я, потому что практически по пути домой.
Старый 08-08-2006, 17:57     #202
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


по поводу банок - у меня деть алергик, т.ч. я решила перевести семью на ее стол, т.е. ничего супер жаренного и отсутствие разных приправ (только соль и перец) - нормально едим, не реагируем. Т.ч. банки - это удобно, но леееееень
Ларечки есть везде, как и маленькие магазинчики, надо только побегать по району.
По поводу мяса, даже если раз в неделю поехать не в ОК, Ленту или Карусель, а на рынок, купить на 1500, разделить на порции (у меня выходит на 4) - то на 3 дня из этого мясам приготовить можно так, чтоб обожрались все. Лишнее мясо кладется в морозилку. Кости на бульоны тоже можно брать на рынке, они там дешевые, берем порционно, на 3 - 4 супа, храним все в той же морозилке. При наличии машины, раз в месяц ездим в пригород и покупаем там овощи, если машины нету, значит раз в неделю, если гуляем с коляской, берем вообще на 1 раз по чуть чуть
Старый 08-08-2006, 18:20     #203
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


я нашла выход - у меня ребенок кашу по утрам ест только если добавить в нее фрукты, при чем в виде ягод и кусочков она это есть тоже не будет, т.ч. да здравствует комбайн!!!! перетераю и уничтожается все в момент + муж покупает рогалики, а не пероженки и печенюшки и это самое фруктовое месиво мажет и доволен
Старый 08-08-2006, 19:41     #204
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Не покупать лицензионные диски! Я недавно купила "Мне не больно" с Литвиновой в Титанике за 370 руб. Сегодня направляюсь туда же...И по пути натыкаюсь на милый ларек, где все тоже самое по 100 руб. Купила 2 диска, вышло дешевле, чем один в Титанике
В кафешках поменьше кушать... Я обожаю суши! Но, видимо не гурман, т.к. наборы в "Находке" мне кажутся ничуть не хуже Осталось тока ребенка убедить отказаться от походов в Макдональдс А то, плохо влияет не тока на бюджет, но и на фигуру
Интернет - только выделенка! У меня сейчас эээ технические проблемы. Захожу по карточка. 5 часов - 160 руб. Улетает за день. Для сравнения безлимитка на месяц - 600 руб.
Компенсацию на кварплату оформить - если есть возможность соответствующие справочки с работы взять...
Я наконец то стала делать себе маникюр-педикюр сама. Не то, конечно, но как вариант экономии... Волосы отращиваю, в салон пока не хожу. Так, что длинные волосы - экономия
Вспомню еще - напишу...
Старый 08-08-2006, 22:52     #205
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка
По поводу мяса, даже если раз в неделю поехать не в ОК, Ленту или Карусель, а на рынок, купить на 1500, разделить на порции (у меня выходит на 4) - то на 3 дня из этого мясам приготовить можно так, чтоб обожрались все. Лишнее мясо кладется в морозилку. Кости на бульоны тоже можно брать на рынке, они там дешевые, берем порционно, на 3 - 4 супа, храним все в той же морозилке. При наличии машины, раз в месяц ездим в пригород и покупаем там овощи, если машины нету, значит раз в неделю, если гуляем с коляской, берем вообще на 1 раз по чуть чуть
Прям как я бы написала . ППКС
Старый 08-08-2006, 23:11     #206
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вот еще-проездной единый 750 р.стоит. Но до сих пор не пойму, стоит ли его покупать... Хотя подозреваю, что да. Условие: два раза в день ездить на метро, прихватывая еще какой-нибудь транспорт...
Старый 08-08-2006, 23:28     #207
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Вот еще-проездной единый 750 р.стоит. Но до сих пор не пойму, стоит ли его покупать... Хотя подозреваю, что да. Условие: два раза в день ездить на метро, прихватывая еще какой-нибудь транспорт...
У меня проездой очень окупается, все 70 поездок истрачиваю + наземный транспорт ежедневно
Но + еще и на маршрутки, как ни экономь, около 1000 р. ежемесячно выходит. А если не экономить, то минимум на треть больше.
Старый 08-08-2006, 23:43     #208
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


ННП-а двухтарифный счетчик-это удобно? Сколько на этом экономится реально?
Старый 08-08-2006, 23:43     #209
Zema
Наш человек
 
Профиль Zema
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщения: 5 966
Zema отсутствует


Ну что..... Подводя итог...... почти через месяц...... с 17.07.06
Экономить сильно не получилось, тк у мужа был День рождения..... и есс-но гости.....
Но, все же, глядя на диаграмму в КэшФлай можно отметить следущее:
- 43% средств потрачено на продукты (причем покупали и готовили - без кулинарии)
- 20% - на различные платежи (кв. плата-тлф-свет-моб тлф....)
- 12% - машина (запчасти)
- 12% - одежка сыну к школе
- 5% - продукты на дачу
- 4% - МакДональдс (на папин хепибёздей)
- 3% - на пиво..........
- по 1% на транспорт и аптеку.
Вот так. Из этого надо что-то урезать. Счас посмотрю-посчитаю, сколько это не в процентах, а в тугриках и будем думать дальше.
Старый 08-08-2006, 23:56     #210
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь
а это вопросик ко всем. А на чае вы стали экономить? Я имею ввиду не пакетики покупать, а заваривать обычную заварку.
Я обычную заварку покупаю из других соображений. Мне однажды один знающий человек рассказал, что в эти пакетики ссыпают. Поверьте, от чая там мало чего остается.

В свою очередь вношу рецепт не знаю чего... Коктейль, вроде бы. Для тех деток, которые творог не едят. Получается что-то вроде йогурта. В равных долях берете творог (я в похудательных целях беру обезжиренный "Домик в деревне" или "33 коровы") и кефир (опять же, я беру 1% ), на поллитра этой смеси кидаете фруктину какую-нибудь (я сейчас с бананом делаю), все это в блендер. Получается очень вкусно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.