Тренажеры или групповые занятия ??? Что лучше ??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:08     #31
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Девочки, подскажите! Раньше в зал ходила, потом был перерыв в год, правда 2-3 раза в неделю играла в теннис (с тренировки уходила мокрая вся). Но расслабилась с диетой, набрала вес. Сейчас пошла в зал, занимаюсь по своей старой программе на тренажерах. Тут как-то взесилась до тренировки и после и обнаружила, что за тренировку добавил 500 граммов! Воды выпила грамм 250, не больше. Еще пару раз взвешивалась (весы электронные) до и после - добавляется вес после тренировки! Что это? Весы врут?
Старый 05-04-2009, 18:39     #32
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Жир не может уйти так быстро, досточно раз в неделю вставать на весы, сделать замеры и ориентироваться - как сидит на Вас одежда. Для сжигания нужно просто тратить больше калорий, чем потребляете, т.е. следить за питанием,но не голодать, потреблять калорий не меньше вроде 21 х вес тела (точно не помню). Включить кардио тренировки не менее 20 мин когда силовые, не менее 40 мин когда просто кардио. Ну и силовые тренировки способствуют сжиганию, чем больше мышечная масса, тем быстрее метаболизм
Спасибо, за подробное объяснение!
Старый 06-04-2009, 17:24     #33
demlera
Частый гость
 
Профиль demlera
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 11
demlera отсутствует


Девочки подскажите, пожалуйсата. Ходила около года на фитенсс (групповые занятия, аква) результата было "0" с начала марта пошла на персональные занятия к тренеру она расписала питание(исключила сладкое, мучное) и тренировки в зале, но вес ставит большой (руки 7-5 кг) спина и грудь по 20 кг, говорит что так надо сжигать жир, а вот я перживаю, что наоборот накачаю и девочки знакомые говорят, что надо легкие веса но много подходов, а у меня получаеться наоборот и тренер говорит, что так надо. Правда за 3 недели -3 кг и по одежде видно, но я очень переживаю, что стану "качком" как вы думаете? Подскажите
Старый 07-04-2009, 01:57     #34
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Тут как-то взесилась до тренировки и после и обнаружила, что за тренировку добавил 500 граммов! Воды выпила грамм 250, не больше. Еще пару раз взвешивалась (весы электронные) до и после - добавляется вес после тренировки! Что это? Весы врут?
Так бывает.Жир легче чем мышцы.Первое время весы могут показывать даже больший вес.Ориентируйтесь на объёмы в см (попа,талия и тд.).Они то и есть показатель сброса веса.

Цитата:
Сообщение от demlera Посмотреть сообщение
но вес ставит большой (руки 7-5 кг) спина и грудь по 20 кг, говорит что так надо сжигать жир, а вот я перживаю, что наоборот накачаю и девочки знакомые говорят, что надо легкие веса но много подходов, а у меня получаеться наоборот и тренер говорит, что так надо. Правда за 3 недели -3 кг и по одежде видно, но я очень переживаю, что стану "качком" как вы думаете? Подскажите
Правильно ваш инструктор всё написал.При развитии мышц сжигается жир,растущая мышца как бы "вытесняет" его.
Чтобы не становится "качком":
1.Когда организм спит, он то же расходует энергию. Опять же если вы не поели на ночь, он будет брать топливо из мышц. Как итог -не ешьте на ночь.
2.Занимайтесь дополнительно аэробикой(чередование с силовыми).При аэробных нагрузка меньше растёт мышечная масса.
3.Фрукты как спасение от жира-питаясь фруктами, вы не поставляете в организм белок.
Происходит та же потеря мышечной массы.Соотственно поменьше белка(курица,яйца,молоко и тд.)Сии продукты приводят к набору мышечной массы.
Старый 07-04-2009, 09:49     #35
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


"Качком" вы не станете, силовую нагрузку Вам написали не большую, а оптимальную.
Малым весом очень трудно добиться результатов, на это нужно будет очень много времени.
Не переживайте, мой пример: вес 45, рост 163, руки делаю 10-12 кг., спина и грудь 25-30, ноги 30-35 кг, бег, ходьба под уклоном, велотренажер с нагрузкой - вес теряю, мышцы сушатся.
Старый 07-04-2009, 10:34     #36
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Так бывает.Жир легче чем мышцы.Первое время весут могут показывать даже больший вес.Ориентируйтесь на объёмы в см (попа,талия и тд.).Они то и есть показатель сброса веса.
.
Спасибо, просто первый раз такое вижу. Раньше(несколько лет назад), наоборот, после тренировки вес падал, а потом, к утру следующего дня стабилизировался. А тут - будто жир сразу стал мышцами. Удивительное - рядом!
Старый 07-04-2009, 12:03     #37
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopochkaaa Посмотреть сообщение
Малым весом очень трудно добиться результатов, на это нужно будет очень много времени.
Не переживайте, мой пример: вес 45, рост 163, руки делаю 10-12 кг., спина и грудь 25-30, ноги 30-35 кг, бег, ходьба под уклоном, велотренажер с нагрузкой - вес теряю, мышцы сушатся.
Стесняюсь спросить.Вы занимаетесь чтобы поддерживать вес или худеете?
У меня рост 164,и однажды я похудела до 50 кг-была "без слёз не взглянешь" -воистину кащеюшка.И только при 55 кг обрела норму.А уж 45 ,даже страшно подумать на кого бы я была похожа.Может просто у вас кость мелкая,поэтому вы гармонично смотритесь.Просто интересно .
Старый 07-04-2009, 13:01     #38
demlera
Частый гость
 
Профиль demlera
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 11
demlera отсутствует


Спасибо большое за ответы, как то легче стало, я вчера и у тренера спрашивала, она сказала, что если делать больше 20 раз в одном подходе, то идет сжигание, и вес это не большой. А вот по поводу питания у меня тоже режим правда и яйца и курицу ем тренер прописал, только с гречей и только с ней, и с овощами. Тогда посмотрим на результат через время!!!!
Старый 07-04-2009, 13:04     #39
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


автор, простите, я тоже вклинюсь

у меня очередной бардак в голове...
при росте 167 вешу где то 50 кг... Худеть в общем то не хочется.. есть конечно места, где хотелось бы совсем чуть чуть убрать..(на талии и животе)
но основная цель подтянуть и даже в некоторых местах увеличить
и вот ежели я хожу сейчас на скальп.. с гантельками ручки, ножки, пресс...
И что бы увеличить - после тренировки нужно лопать белок? а как тогда с мышцами которые на прессе?? тогда там ничего не уберется?
а ежели не лопать, то тогда там где хотелось увеличить тоже все уменьшится???
в общем бардак полный - запуталась совсем!!!!!

и еще, а что можно лопать (в смысле белок) в домашних условиях (если не куринные грудки - тошнит уже от них
Старый 07-04-2009, 15:19     #40
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Да кости у меня тонкие, с виду вроде все прилично, худенькая, но как всегда наши любимые места ножки, пятая точка, живот. Мышцы решила в тонус привести, а то всё везде мяяяяяяягенькое такое, хочется сухих мышц, плоского живота (в идеале с виднеющимися кубиками). Для моей фигуры страх - это 41 кг, вот тогда я жесть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.