Кто планирует летом на дачу! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:34     #41
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


А как же быть с любимым купанием в ванной? :о))
Старый 08-04-2009, 23:44     #42
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


знаете, меня совершенно не пугает то что придется мыть посуду! как это ни странно
я и дома ее всегда руками мою

а на даче у нас есть и современная стиральная машина и горячая вода и ванная с туалетом

но даже если бы всего этого не было то я бы все равно поехала потому что это не повод ребенку все лето торчать в городе и дышать выхлопными газами...
Старый 08-04-2009, 23:48     #43
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


А у нас дача Далеко - Далеко, педем сразу на 3 месяца, В Пушкинских горах, никто не тусуется???
Старый 08-04-2009, 23:48     #44
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


почитала что пишут выше и хочу добавить -
я вот как раз тоже думаю как выпускать ребенка на улицу - если он начнет ползать и в рот траву и землю тянуть - как с этим бороться?
не оставлять же его в манеже - он же уже ходить будет...

ну и конечно ближе к дету будем покупать вторую кроватку и еще какие то вещи для дачи...
хотя у нас там есть манеж-кровать но мне кажется что ребенку в ней не очень то хорошо...
тем более прошлым летом мы жили на даче и малыш спал со мной - ему было всего несколько недель
а сейчас планирую все таки его переселить в отдельную кровать
Старый 09-04-2009, 00:37     #45
Nikita13
Участник
 
Профиль Nikita13
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 94
Nikita13 отсутствует


Тоже планирую поехать на дачу...Почти во сне вижу как буду там жить. Почему-то отсутствие горячей воды не пугает совершенно: в городе у нас тоже воду на месяц отключают (водогрея нет, так что я привыкла). Вот проблема для меня это ползание-ходьба.... Нам будет годик с небольшим, не думаю, что прямо будет уверенно ходить уже, а ползать по грядкам ...Это как? И еще как быть с "пылинками-витаминками"??? Ведь все, что сын находит - сразу в рот....
Старый 09-04-2009, 00:47     #46
Nikita13
Участник
 
Профиль Nikita13
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 94
Nikita13 отсутствует


А еще может кто-нибудь подскажет: не могу найти темку "что брать с собой на дачу" . Пока не собиралась на дачу - не надо было,а теперь не могу найти вроде видела тут на форуме.
Старый 09-04-2009, 00:49     #47
ЯгоzzzА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 2 393
ЯгоzzzА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Sizokriliy Посмотреть сообщение
Когда вы планируете поехать на дачу? Какие там условия? Не пугает то, что придется делать все вручную, стирать, посуду мыть (актуально для тех у кого есть посудомойка), и еще многое, многое другое...... поделитесь мыслями, как планируете со всем этим справляться?
А я все прошлое лето провела с дочей на даче!!!с 4 до 7 месяцев!!
И знаете, нормуль)))как то не особо заморачивалась по поводу стирки)))надо - значит надо)))вскипятила чайник, настирала, ребенка накупала))
Правда мне иногда тетя помагала, а то в туалет(в др конце участка) с коляской ходить приходилось)))

А так, я считаю нечего бояться!!Главное, девоки помните, самое главное это свежий воздух для вашего любимки!!

А вот моя соседка по даче, купила маленькую стир машину)))типа малютка
Старый 09-04-2009, 00:53     #48
ЯгоzzzА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 2 393
ЯгоzzzА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
А еще может кто-нибудь подскажет: не могу найти темку "что брать с собой на дачу" . Пока не собиралась на дачу - не надо было,а теперь не могу найти вроде видела тут на форуме.
на счет темы не подскажу, но по личному опыту -
-аптечка
-трубочка газоотводная (для нас это было особо актуально)))
-памперсы
-одежка, бутылочки, соски....
- ну короче все то, без чего вы и дома не можете обойтись)))
Старый 09-04-2009, 01:39     #49
Яньчик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщения: 18
Яньчик отсутствует


привет! мы едем сразу на все лето, сыну будет 4 мес. в июне. у нас домик маленький, один этаж. кроватку негде ставить, ползать негде, кровать односпальная, даже не знаю где его переодевать.вода в колонке-качать руками, везде грядки. буду со своей бабушкой и дедушкой. а им тоже надо помогать. незнаю ехать или нет?
Старый 09-04-2009, 08:07     #50
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от safo19 Посмотреть сообщение
так деревянные полы в ращелинах упаришься намывать!!!! у нас и веранды нет

Я после такого "отдыха" сильно устану! Я видимо полная эгоистка буду, но МНЕ то тоже хочется отдохнуть!!!!! как с этим быть?
даааа...деревянные полы-жесть! а ещё коврики вытряхивать.... помню, старшую спать укладывала и шлялись по деревне. могли по полночи и что самое интересное-всегда высыпалась и вставала отдохнувшая! не знаю, решусь ли на такие подвиги в этот раз...а так вместе и днём отдыхали, загорали, по деревне гуляли, на речку купаться ездили, за грибами/ягодами ходили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.