КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2006, 12:39     #241
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


А мы тут зашли на выходных в СЕзон (после походжа в МВидео за цифровиком и проч.). Ребятенко побежал в отдел тортов, выбрал тортик за 170 руб (при том реально я кручу обруч и мне совсем не хотелось его покупать) и сказал: " вот он, и только он" (проверила все остальные подешевле - на грани срока годности). Пришлось брать за 170 р.
Из экономии: не покупаю глянцевых журналов, времени их читать нет, а содержание у них , прямо скажем, второсортненькое. Журналы про моду читаю раз в полтора мес в парикмахерской "под блондораном".
Зато считаю, что ребенку раз в 2-4 раза в мес нужны развлечения типа тех же батутов и машинок на аккумуляторах. Иначе кажется, что жизнь проходит мимо, ведь жит ьнадо здесь и сейчас. А еще помимо плаинрования затрат я просто порой нахожу способы больше заработать.
Старый 21-08-2006, 13:23     #242
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария
Раньше на две недели покупала кило вареной, 700-800 гр сервелата и маленькую палочку сырокопченой и парочку шинок-карбонатов в вакууме гр. по 250 ( покажется что много. но все равно дешевле в Метро, чем в универсаме каждый день в развес).У нас оставалось еще.
.


Гы, нам это вообще на раз укусить, да что там, я бы и одна без труда столько съела причем дня за четыре, не будучи знатным колбасоедом. Как вообще у вас что-то могло оставаться?


Я покупаю в Ленте два кило вареной колбасы на неделю и считаю, что это просто ничто.


Выдается дозированно и никаких шинок-копченостей, перетопчутся и вообще это вредно. В итоге никто и не видит этой колбасы толком.


Не сомневаюсь, что если куплю три-четыре кг - всё равно всё сметут и не заметят. Вот от 10 кг наверное что-то останется.





А Ваш не просит каждую минуту этих школадок и чупсов, ну если знает, что дома коробками стоит?
Старый 21-08-2006, 13:45     #243
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


я подсчитала, что дешевле купить кусок свинины - запечь его в духовке - получается буженина...
а из того, что вытопилось делаю вксный гарнир - в утятницу картошку с луком и в духовку на 20 минут... вкусно... и можно есть без мяса..))
а колбасу.. конечно хоцца... но как представлю, сколько в ней воды... и за нее еще и платить... жаба большая и зеленая...
Старый 21-08-2006, 17:39     #244
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха
Гы, нам это вообще на раз укусить, да что там, я бы и одна без труда столько съела причем дня за четыре, не будучи знатным колбасоедом. Как вообще у вас что-то могло оставаться?
Ну, у нас этот вес на полтора человека. Андрей ест каждый день, а я -так от нечего делать.

Цитата:
А Ваш не просит каждую минуту этих школадок и чупсов, ну если знает, что дома коробками стоит?
Нет, особливо не достает. Да и все равно бы не получил. Достаточно одной шоколадки в день, а то попа слипнется. Доступный плод-он же не так сладок.
Старый 17-09-2006, 09:13     #245
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Девочки, привет! Что-то все забросили, забыли дорогу сюда) Давайте возобновлять все. У меня к вам вопросик есть
Старый 17-09-2006, 10:39     #246
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А запасы на зиму-хороший вариант экономии. Пока все еще не очень дорогое... Что делаете (из экономного) и где храните?
Старый 17-09-2006, 12:30     #247
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я только грибы собираю и сушу. И то не каждый год получается.


А так хранить негде, а то бы ух как запаслась :-)
Старый 17-09-2006, 12:46     #248
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Девочки, у меня такая вот просьба к вам. Мы доче выдаем в неделю по 2 тысячи. У нее просто никак не получается экономить. Она меня спрашивает-как? А я не знаю, т.к. у самой экономить не получается. Она из этих 2 тыс в неделю тратит на дорого до института и т.д., покушать, на телефон. Когда куда-то идет гулять, даем еще. Но тратить на это все больше двух как-то тяжело, а ей иногда не хватает. Посоветуйте пожалуйста. Если что, подкину ей топик или попрошу ответить, т.к. она сама уже попросила тут спросить
Старый 17-09-2006, 12:51     #249
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая вот просьба к вам. Мы доче выдаем в неделю по 2 тысячи. У нее просто никак не получается экономить. Она меня спрашивает-как? А я не знаю, т.к. у самой экономить не получается. Она из этих 2 тыс в неделю тратит на дорого до института и т.д., покушать, на телефон. Когда куда-то идет гулять, даем еще. Но тратить на это все больше двух как-то тяжело, а ей иногда не хватает. Посоветуйте пожалуйста. Если что, подкину ей топик или попрошу ответить, т.к. она сама уже попросила тут спросить
нифига себе.. вы уж извените - вырвалось... у меня муж год назад столько зарабатывал в неделю... ну могла иногда быть халтура это еще примерно тысяча.. и мы втроем на эти деньги жили - ребенку 2 месяца, мужчина - занимавшийся физическим трудом и кормящая мать, так еще нужно было за квартиру/телефон платить...
Старый 17-09-2006, 12:52     #250
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


пусть записывает свои расходы - это очень помогает и дисциплинирует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.