2 языка одновременно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 14:03     #1
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


ситуация следующая: мы два года в саду учили английский - учили в игровой форме, серьезных знаний, естественно никто не требовал...
С сентября идем в немецкую школу - где язык будем изучать серьезно с первого класса.
Мне бы, изучая немецкий, не хотелось бы терять при этом английский, соответственно всерьез рассматриваю курсы или ерпетитора.
Вопрос в следующем: когда лучше идти ан курсы английского в нашем случае - в первом классе? Или чуть-чуть попозже?
Старый 14-05-2008, 14:18
ответ для mam на сообщение "2 языка одновременно"
    #2
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


я бы советовала чуть-чуть попозже. ИМХО. пусть разграничит сначала. знания его не пропадут. восстановятся быстро.
Старый 14-05-2008, 14:21
ответ для mam на сообщение "2 языка одновременно"
    #3
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Мы занимались английским 2 года,тоже в игровой форме,но результаты занятий значительные,ребенку очень нравится.В сентябре идем в школу,с 1 класса-французский язык.Планируем продолжить английский параллельно.Хотя на собрании порекомендовали в таких случаях подождать год.
Старый 14-05-2008, 14:24
ответ для mam на сообщение "2 языка одновременно"
    #4
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


У нас тоже ребенку очень нравится... вот я немножко в растерянности. А у кого-нибудь был подобный опыт? Положительный или отрицательный... Или может пока продолжить занятия раз в недельку...
Старый 14-05-2008, 14:41
ответ для mam на сообщение "2 языка одновременно"
    #5
Rata Amarilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 62
Rata Amarilla отсутствует


Мне кажется, свосем бросать английский не надо. Поддерживать хоть по чуть-чуть, а через год- два, когда немецкий в голове устаканится, продолжить полноценно. Мы тоже с багажом английского идем в сентябре в 605ю, так что мучаемся той же проблемой. Будем или продолжать англ дома, или курсы искать.
Старый 14-05-2008, 14:59     #6
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Мне кажется, свосем бросать английский не надо. Поддерживать хоть по чуть-чуть, а через год- два, когда немецкий в голове устаканится, продолжить полноценно. Мы тоже с багажом английского идем в сентябре в 605ю, так что мучаемся той же проблемой. Будем или продолжать англ дома, или курсы искать.
И мы тоже в 605, сейчас рассматриваю варианты курсов "Ассоциация языковых курсов" или "Орнаж" - но пока очень волнуюсь, справиться ли ребенок с такой нагрузкой....
Старый 14-05-2008, 15:02
ответ для mam на сообщение "2 языка одновременно"
    #7
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Мы также в саду учили английский и с 1-го класса пошли на французский..занимается замечательно 3-й год. Причем приблизительно полгода 2 раза в неделю и английский и французский попадали в один день - французский в школе, а на английский ходим на курсы. Разговаривала с учителями, сказали обе, что все нормально разделяет языки замечательно. Мне кажется вам не стоит бросать ведь занимались же хоть и немного. Мы тоже из садика выходили только со знанием алфавита ну и несколько слов может быть знала.
Еще и я и муж учили немецкий, так что со всем справляется она сама, мы ей не помощники....
Так что подумайте очень хорошо....
Старый 14-05-2008, 15:12     #8
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
Мы также в саду учили английский и с 1-го класса пошли на французский..занимается замечательно 3-й год. Причем приблизительно полгода 2 раза в неделю и английский и французский попадали в один день - французский в школе, а на английский ходим на курсы. Разговаривала с учителями, сказали обе, что все нормально разделяет языки замечательно. Мне кажется вам не стоит бросать ведь занимались же хоть и немного. Мы тоже из садика выходили только со знанием алфавита ну и несколько слов может быть знала.
Еще и я и муж учили немецкий, так что со всем справляется она сама, мы ей не помощники....
Так что подумайте очень хорошо....
Спасибо, очень позитивно!
Старый 14-05-2008, 15:13
ответ для mam на сообщение "2 языка одновременно"
    #9
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


И мы два года учили английский, причем далеко не в игровой форме, а серьезно с преподавателем 2-3 раза в неделю, собираемся продолжать, хотя с сентября во французскую школу. На подготовительных был французский + небольшой опыт во французском институте, ничего не путает, все запоминает. Так что страшного в этом ничего нет. Но единственное, может быть дети разные, кому-то легко, кому-то не очень.
Старый 14-05-2008, 15:13
ответ для mam на сообщение "Спасибо, очень позитивно!"
    #10
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мда!Нам это тоже предстоит.Учим французский,а в школе будет английский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.