Ура, приближается ПАСХА.!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 12:36
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #71
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Очень хочу рецепт вкусного и несложного кулича!
Старый 19-04-2006, 12:42
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #72
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Девочки, а у кого-нибудь есть рецепт кулича на быстрых дрожжах??? Собиралась делать нормальный, а времени совершенно не будет. Покупать не хочется....
Старый 19-04-2006, 12:55     #73
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Кстати, эти термопленки не всегда одеваются на отборное яйцо, лучше брать 1 сорт, а то придется все таки килограмм лука поупать.
Старый 19-04-2006, 13:02     #74
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Девочки, напишите действительно какой нибудь простой рецептик кулича. У меня беда с разведением дрожжей и тесто у меня никогда не поднимается как надо. В том году до 3 ночи с мамой спасали кулич, получился красивый (потому что красивых украшений накупили), но сам по себе был сухой и не очень мягкий. Вообщем, куличи и блины у меня всю жизнь комом получаются. Что делать?
Старый 19-04-2006, 13:07     #75
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
девушки, а ни у кого нет рецепта пасхального печенья? знаю, что это католическая традиция, но у меня муж из католической семьи, хоть и православный. надо бы его порадовать.
Оля, посмотрите тут http://kuking.net/t7.htm
Старый 19-04-2006, 22:29     #76
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
девушки, а ни у кого нет рецепта пасхального печенья? знаю, что это католическая традиция, но у меня муж из католической семьи, хоть и православный. надо бы его порадовать.
Нашла в книге "бабушкины рецепты" рецепт Английского пасхального печенья. Не подойдет?

Если надо, завтра напишу. Кстати, есть еще куча всяких рецептов куличей и пасх, но вот ужо разберусь со старинными мерами веса и объема, и могу тоже написать, если интересно. А то здесь такие рецепты - закачаешься. Примерно возьмите ведро молока, три стакана яиц, 15 фунтов муки и т.д Но что-то делала из этой книги - получилось вкусно.
Старый 20-04-2006, 09:27
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #77
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Девочки, прочитала рецепты пасхи, а там сказано, что пасочницу нужно выкладывать марлей. Никогда раньше пасху не делала, объясните мне, зачем марля, и вынимается ли потом пасха из пасочницы? Марлю потом оторвать нужно будет, я так понимаю? А она не прилипнет? Заранее, спасибо за советы!
Старый 20-04-2006, 09:52     #78
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА
Девочки, прочитала рецепты пасхи, а там сказано, что пасочницу нужно выкладывать марлей. Никогда раньше пасху не делала, объясните мне, зачем марля, и вынимается ли потом пасха из пасочницы? Марлю потом оторвать нужно будет, я так понимаю? А она не прилипнет? Заранее, спасибо за советы!
пасху ставить обязательно под гнет небольшой, марля нужна, чтобы легко вынуть из формы и она потом легко снимается с пасхи, хорошо "просушеная" пасха прекрасно держит форму
Старый 20-04-2006, 10:04
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #79
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Спасибо огромное !
Старый 20-04-2006, 10:36
ответ для ЮСА на сообщение "Спасибо огромное:flower: !"
    #80
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


ВАрианты окраски ияц.
Существует множество способов окраски яиц:

1. Самый популярный способ окрашивания яиц — луковой шелухой. Собирают шелуху и варят в ней яйца 10 мин. Яйца после окраски аккуратно протирают масляной тряпочкой, чтобы навести блеск.

2. А вот другой способ красить яйца луковой шелухой. Яйца сначала сварить, потом каждое яичко, еще горячим, обложить со всех сторон луковой шелухой, завернуть в ткань и варить еще 10 мин., прибавив в воду уксус. Яйца получаются золотистые, мраморные.

3. Зеленый цвет вы получите, если сварите яйца вместе с молодой зеленью озимых всходов. Другой вариант — добавить в кастрюлю с яйцами немного шпината (его можно купить).

Если сварить яйца вместе со свеклой или с корой вишни, то вы получите самые разнообразные оттенки красного цвета. Кора дуба сделает яйца бронзовыми.

4. Окраска шелковыми тряпочками. Для этого заранее собирали маленькие кусочки ярких шелковых тканей. Затем их расщипывали, смешивали, подбирая различные яркие цвета, и накладывали на яйца. Затем заворачивали ветошью и обвязывали нитками. Это сооружение кипятили не менее 10 мин., и затем вынимали, остужали вместе с оберткой, разворачивали. Получались красивые и неповторяющиеся рисунки.

5. Расписные яйца. Чтобы в домашних условиях сделать несложную роспись яйца, сварите его в течение 8 мин., а затем, не снимая кастрюли с огня, одно из яиц возьмите, вытрите насухо и поставьте в фарфоровую рюмку. На горячее сухое яйцо наносится нужный рисунок акварельной краской. Когда вы закончите расписывать одну часть яйца, его надо повернуть белой частью наверх, а расписанной вниз, и продолжать раскраску. На горячем яйце краска мгновенно высыхает и не расплывается. Потом вынимается второе яйцо из кастрюли и расписывается в том же порядке. Не огорчайтесь, если у вас нет таланта рисовальщика, — простые точки, линии, полосы, нанесенные кисточкой, образуют мраморный рисунок.

6. Более сложный способ окрашивания яиц позволит получить настоящие украинские «писанки». На сыром холодном яйце выводят узоры горячим воском при помощи стального перышка. Сделав узор, яйцо макают в разведенную холодную краску, начиная с самой светлой, обтирают и делают новый узор воском, и опять макают в другую краску. Когда все узоры наведены, надо осторожно «стопить» воск с яйца — или над пламенем газовой горелки, или над свечей. По мере того, как воск тает, его надо вытирать мягкой бумажкой или тряпочкой.


http://kuking.net/8_812.htm




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.