Английский или немецкий.??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:26
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #31
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


говорю, как учитель французского языка по образованию и работе, который хотел стать учителем немецкого изначально, т.к.училась в специализированной немецкой школе. на настоящий момент владею 3 иностранными языками.


английский НЕ ДОЛЖЕН быть первым!!! этот язык - простой по сравнению с немецким или французским. я учила его после немецкого, изученного в школе и французского, изученного в интституте. он выучился очень легко и быстро, особенно если учесть, что английские слова встречаются по жизни практически на каждом шагу.

а по поводу будущей надобности языка, могу сказать одно - при всех прочих равных, на работу возьмут того, у кого кроме английского есть ещё один язык.

и согласна с Янтарём, но латынь помогает, конечно, при изучении, но по жизни если ты не врач, то он не нужен. имхо.
Старый 09-04-2009, 13:34     #32
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
А нас вот логопед консультировал по поводу изучения языков в начальной школе. И её мнение для моей дочки: английский - полезно, французский - всё равно, а немецкий - не желательно. Так что, можно еще и у логопеда проконсультироваться по поводу конкретного ребёнка.
Правильно я поняла, что это конкретному ребенку - Вашему так посоветовала логопед про немецкий и чем это мотивировала? Тем, что у Вашего ребенка проблемы по логопедии с какими -то звуками (какими?) и ему будет сложно даваться произношение слов немецкого языка, а английского или французского легче? Так? Дело в том, что у нас тоже по логопедии проблемные места есть и идем в школу, где 1 немецкий, 2-ой англ. язык...
Старый 09-04-2009, 13:57
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #33
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Да, у нас постановка "р" сейчас идет и довольно долго. остальные звуки - в норме. В сентябре идём в первый класс. Английский у нас в школе с самого начала, а во втором классе добавится французский или немецкий по выбору.
Старый 09-04-2009, 14:16     #34
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Да, у нас постановка "р" сейчас идет и довольно долго. остальные звуки - в норме. В сентябре идём в первый класс. Английский у нас в школе с самого начала, а во втором классе добавится французский или немецкий по выбору.
Мдя.... , у нас "р" тоже проблемное место, еще и "л" вприбавок , стараемся до школы исправить, времени уже маловато, занимаемся с логопедом во всю плюс дома, у нас немецкий с 1-го класса, даже сейчас на подгот. курсах уже идет...
Старый 09-04-2009, 14:25
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #35
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


У нас проблема, что она "р" в каком-то не том месте пытается произносить. И, по мнению логопеда, мягкое английское "р" как раз помогает найти правильное место для русского. А вот в немецком более гортанные, "лающие" звуки и нам это пока противопоказано. Как-то так она объясняла. А на подготовительных у нас английский был, и я сразу же вопрос задала, как он скажется на постановке родной речи. Может, предупредить логопеда, что в школе немецкий будет основным языком, чтобы она это учитывала в занятиях с Вашим ребёнком?
Старый 09-04-2009, 14:27
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #36
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Да, надо сказать логопеду, спасибо за совет, так и сделаю!
Старый 09-04-2009, 19:25
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #37
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Если есть возможность, то немецкий первый, английский - второй. Это если придерживаться рекомендаций педагогов, но есть ещё всякие индивидуальные особенности, бывает, что человеку просто намного больше нравится или то , или другое, здесь я бы исходила из желаний.
Старый 09-04-2009, 19:33
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #38
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я бы исходила из той простой реальности, что очень редко во взрослой жизни нужно реальное владение двумя языками на равном уровне. Я работала и во французских, и в финских компаниях - везде язык общения английский и только. Второй язык тихо умирает. Следовательно я за то, чтобы знать английский свободно, а любые другие языки - как приятное (но не сильно нужное) дополнение.

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
а по поводу будущей надобности языка, могу сказать одно - при всех прочих равных, на работу возьмут того, у кого кроме английского есть ещё один язык.

Извините, не соглашусь. Если должность не персональный ассистент к экспату с родным вторым языком, то никакого преимущества это знание второго языка не дает. Ну какая мне разница, говорит бухгалтер или программер на чем-то кроме русского и английского? Да хоть на суахили, в работе это не понадобится.
Старый 09-04-2009, 19:37     #39
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
У нас проблема, что она "р" в каком-то не том месте пытается произносить. И, по мнению логопеда, мягкое английское "р" как раз помогает найти правильное место для русского. А вот в немецком более гортанные, "лающие" звуки и нам это пока противопоказано.
Ничего себе... Вообще-то, владея обоими, могу авторитетно сказать, что "р" английское к русскому вообще отношения не имеет, это принципиально другой звук. А немецкая - занимает среднее положение.
Как все интересно
Наверное, я так русское "р" и не научилась выговаривать, потому что слишком иностранными языками увлекалась
Старый 09-04-2009, 22:33
ответ для ksyn на сообщение "Английский или немецкий.???"
    #40
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Ой, а здесь почти все два языка знают. Помогите, тоже в школе учим два. Дочь спросила, как по-английски будет: "Потерялся". Сегодня в школе проходили на немецком: Meine katze ist weg. А как по- английски? My cat had been lost. Здесь, кажется, были учителя. Подскажите, хочу помочь ребёнку, а не могу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.