Увлажнитель воздуха - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 12:26     #1
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Что-то дочка стала подолгу и часто болеть - с кашлем и прочими прелестями, вот серьёзно задумываюсь о приобретении увлажнителя воздуха - говорят, что сей прибор помогает...
Видела когда-то здесь топики на эту тему, но теперь не найти, без поиска-то

Пожалуйста, киньте ссылки по теме (это уже обсуждалось здесь точно, и не раз)
Может, кто-нибудь из счастливых обладателей ответит на мои вопросы, буду признательна

1. Что всё-таки выбрать: классический увлажнитель воздуха или вариант типа увлажнитель+очиститель (т.н. "мойка воздуха")
2. Какой у вас увлажнитель/мойка - назовите модель, если не сложно. Сколько стоят фильтры и как часто их нужно менять?
3. Достаточно ли одного увлажнителя на небольшую "двушку"? Куда ставить - в детскую комнату (там дочка преимущественно только спит) или в комнату, где тусуем весь день? Или нужно два? (здравствуй, жаба
4. Ощущается ли по качеству воздуха то, что в доме есть увлажнитель?
5. Меньше ли стали вы и ваши домашние болеть ОРВИ после приобретения прибора (интересует не только частота, но и длительность заболеваний)?
6. Он действительно ТИХО работает?
7. И ещё: так ли нужен ионизатор? Не вредно ли это?

Заранее спасибо
Старый 06-02-2008, 12:30
ответ для ксюксю на сообщение "Увлажнитель воздуха"
    #2
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Зайдите в раздел Наш дом там есть тема "все полезные топики в одном месте".
Старый 06-02-2008, 13:02     #3
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Спасибо, ушла смотреть
Старый 25-02-2008, 20:18
ответ для ксюксю на сообщение "Увлажнитель воздуха"
    #4
solar@
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 179
solar@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Что-то дочка стала подолгу и часто болеть - с кашлем и прочими прелестями, вот серьёзно задумываюсь о приобретении увлажнителя воздуха - говорят, что сей прибор помогает...
Видела когда-то здесь топики на эту тему, но теперь не найти, без поиска-то

Пожалуйста, киньте ссылки по теме (это уже обсуждалось здесь точно, и не раз)
Может, кто-нибудь из счастливых обладателей ответит на мои вопросы, буду признательна

1. Что всё-таки выбрать: классический увлажнитель воздуха или вариант типа увлажнитель+очиститель (т.н. "мойка воздуха")
2. Какой у вас увлажнитель/мойка - назовите модель, если не сложно. Сколько стоят фильтры и как часто их нужно менять?
3. Достаточно ли одного увлажнителя на небольшую "двушку"? Куда ставить - в детскую комнату (там дочка преимущественно только спит) или в комнату, где тусуем весь день? Или нужно два? (здравствуй, жаба
4. Ощущается ли по качеству воздуха то, что в доме есть увлажнитель?
5. Меньше ли стали вы и ваши домашние болеть ОРВИ после приобретения прибора (интересует не только частота, но и длительность заболеваний)?
6. Он действительно ТИХО работает?
7. И ещё: так ли нужен ионизатор? Не вредно ли это?

Заранее спасибо
Поспрашивайте здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=233026
У меня подруга там всё выяснила, а потом и на покупке сэкономила, что тоже приятно.

Они же разные бывают, насколько понимаю. Мне мойка как-то больше всех нравится. И тихая, и менять ничего не надо.
Старый 25-02-2008, 20:53
ответ для solar@ на сообщение "Поспрашивайте здесь..."
    #5
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Спасибо, я эту закупку видела, но той модели, что я выбрала в итоге, там не оказалось, да и не настроена я была ждать какое-то время, когда заказ сформируется и пр...

Купили Aircomfort D-103, очиститель-увлажнитель, довольны.
Компактный по размерам, работает тихо, ну Hepa-фильтр нужно менять максимум раз в полгода - не разоримся
Воздух стал явно лучше и паркет не так скрипит
Старый 26-02-2008, 13:46     #6
Leksy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
Leksy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Спасибо, я эту закупку видела, но той модели, что я выбрала в итоге, там не оказалось, да и не настроена я была ждать какое-то время, когда заказ сформируется и пр...

Купили Aircomfort D-103, очиститель-увлажнитель, довольны.
Компактный по размерам, работает тихо, ну Hepa-фильтр нужно менять максимум раз в полгода - не разоримся
Воздух стал явно лучше и паркет не так скрипит
Как раз AirComfort в закупке и есть! Там почти все модели, не в одной же фирме заказывать! Вы, наверное, и не спрашивали, есть модель в наличии или нет.
Заказ формируется быстро, насколько знаю. Доставка каждую неделю собирается, а бывает и 2 раза за неделю! Так что очень удобно!
Старый 26-02-2008, 14:27     #7
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашечка Посмотреть сообщение
Как раз AirComfort в закупке и есть! Там почти все модели, не в одной же фирме заказывать! Вы, наверное, и не спрашивали, есть модель в наличии или нет.
Заказ формируется быстро, насколько знаю. Доставка каждую неделю собирается, а бывает и 2 раза за неделю! Так что очень удобно!
На первой странице закупки продукция компании AirComfort, конечно, есть, но не та модель, что мы выбрали. Рыться по всему топику времени не было, да и на тот момент, когда хотели покупать, закупки вроде сворачивались.

Нашли в интернете минимальный ценник по городу и в тот же день купили. И ничего ждать не надо

Старый 26-02-2008, 14:47     #8
Дорогая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 487
Дорогая отсутствует


Нашли в интернете минимальный ценник по городу и в тот же день купили. И ничего ждать не надо

[/size][/quote]

а не поделитесь где этот минимальный ценник?
Старый 26-02-2008, 15:04
ответ для ксюксю на сообщение "Увлажнитель воздуха"
    #9
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


и сколько стоит увлажнитель, скажите, пожалуйста?

увлажнитель - хорошее дело, лучше общий микроклимат, чем Аквамарис в нос, хотя и это хорошо тоже
Старый 14-03-2008, 10:09     #10
Leksy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
Leksy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
На первой странице закупки продукция компании AirComfort, конечно, есть, но не та модель, что мы выбрали. Рыться по всему топику времени не было, да и на тот момент, когда хотели покупать, закупки вроде сворачивались.

Нашли в интернете минимальный ценник по городу и в тот же день купили. И ничего ждать не надо
Да Вы чё! Что там ждать-то! 2 раза заказывали и почти не ждали! И все модели, что рассматривали для покупки, там были!

Цитата:
Сообщение от Дорогая Посмотреть сообщение
Нашли в интернете минимальный ценник по городу и в тот же день купили. И ничего ждать не надо

[/size]
а не поделитесь где этот минимальный ценник?[/quote]
Минимальный ценник в закупке. Сколько уже сравнивали. Сэкономили где-то 3,5 тысячи рублей!


Цитата:
Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
Поспрашивайте здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=233026
Старая ссылка. Новая тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=480504





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.