Самая лучшая книга о любви - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 10:13
ответ для Supreme на сообщение "Лолита, Набоков"
    #161
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Вот читаю и в который раз удивляюсь, насколько люди по-разному воспринимают одно и то же, какие разные вкусы! Кое-что из того, что называли в этом топе прочитала "по наводке" - НЕ понравилось ничего, кроме Гавальды (правда после первых 30 страниц едва не бросила, но потом понравилось). "Черный принц", "Тысячекрылый журавль" - чудовищный бред ИМХО, это не о любви, а о том, как люди превращают в помойку собственную жизнь. "Гордость и предубеждение" - не смогла осилить, до того занудно и приторно, как патока."Одиночество в сети" и "Шоколад на крутом кипятке" - получше, но тоже не особый восторг. До Куприна и Бунина всем им плыть и плыть. Я НЕ спорю о вкусах, просто свое мнение о прочитааном высказываю.
Постою послушаю, кто еще какие подкинет варианты
Старый 29-08-2008, 10:21     #162
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Я-то уж точно ничего подкидывать не буду, чтобы не нарваться на еще один такой отзыв Понимаю, что это все пишется ИМХО, но все равно будет неприятно!
Старый 29-08-2008, 10:31     #163
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Так я пишу О СЕБЕ, каждый имеет право на свои предпочтения. Мне наоборот интересно, когда книга, которая мне очень понравилась, кому-то кажется бредом (или наоборот) - как бы смотришь с другой стороны на казалось бы знакомую вещь. Мы с другом однажды переругались в пух и прах из за героя романа Кнута Гамсуна "Мистерии" (кстати, это тоже о любви - весьма своеобразной ). Ничего тут неприятного не вижу - надеюсь, вас не было среди упомянутых мной авторов? Я ж не предъявляю никому претензии, на то он и форум - просто высказала свое мнение
Старый 29-08-2008, 10:37     #164
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Вот читаю и в который раз удивляюсь, насколько люди по-разному воспринимают одно и то же, какие разные вкусы! Кое-что из того, что называли в этом топе прочитала "по наводке" - НЕ понравилось ничего, кроме Гавальды (правда после первых 30 страниц едва не бросила, но потом понравилось). "Черный принц", "Тысячекрылый журавль" - чудовищный бред ИМХО, это не о любви, а о том, как люди превращают в помойку собственную жизнь. "Гордость и предубеждение" - не смогла осилить, до того занудно и приторно, как патока."Одиночество в сети" и "Шоколад на крутом кипятке" - получше, но тоже не особый восторг. До Куприна и Бунина всем им плыть и плыть. Я НЕ спорю о вкусах, просто свое мнение о прочитааном высказываю.
Постою послушаю, кто еще какие подкинет варианты
А что нравится лично вам?
Старый 29-08-2008, 11:01     #165
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Так я пишу О СЕБЕ, каждый имеет право на свои предпочтения. Мне наоборот интересно, когда книга, которая мне очень понравилась, кому-то кажется бредом (или наоборот) - как бы смотришь с другой стороны на казалось бы знакомую вещь. Мы с другом однажды переругались в пух и прах из за героя романа Кнута Гамсуна "Мистерии" (кстати, это тоже о любви - весьма своеобразной ). Ничего тут неприятного не вижу - надеюсь, вас не было среди упомянутых мной авторов? Я ж не предъявляю никому претензии, на то он и форум - просто высказала свое мнение
Это я понимаю Но согласитесь, странно предлагать любимую книгу специально для того, чтобы ее назвали занудным бредомА шансов на другой отзыв как-то немного
Старый 29-08-2008, 13:33     #166
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Для меня, это Харрис "Шоколад", с фильмом по разному заканчиваются
Старый 12-10-2008, 21:27     #167
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Одиночество в сети...
Старый 12-10-2008, 23:05     #168
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Таня, а эта книга у тебя есть?

Вы будете смеяться, но для меня лучше "Гордости и предубеждения" ничего лучше нет
Почему смеяться, я ее регулярно перечитываю. И фильм люблю пересмотреть (только с К.Фертом).
Старый 12-10-2008, 23:11     #169
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


+1
Старый 15-10-2008, 00:12     #170
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


О любви.... она у всех разная..

Э. Бронте Грозовой перевал
Э.М. Ремарк "Триумфальная арка"

Г. Белль "Ангел молчал" - сборничек рассказов....

В. Осеева "Динка прощается с детством" (да, и там тоже любовь)

Д. Гранин "Иду на грозу" и М. Уилсон (кажется) "Жизнь среди молний" - о любви к науке, и немного о ее соотношении с любовью к женщине

А. Бергер "Посмертная Ремарка"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.