Как мне стать хорошей мамой? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:49
ответ для ланач на сообщение "ПОЧИТАЙТЕ ВОТ..."
    #101
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanach Посмотреть сообщение
ПОЧИТАЙТЕ ВОТ ЭТО:
http://www.labirint-shop.ru/books/146969/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2619433/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3268279/
ОБАЛДЕННЫЕ КНИГИ. ЧИТАЮТСЯ ЛЕГКО!!!!!!!!!

нашла, где скачать вторую книгу
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3157
Старый 27-03-2009, 18:22     #102
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Подниму тему. Спасибо за хорошие ссылки)))
Старый 27-03-2009, 21:12     #103
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
Мне не хватает житейской мудрости, я раздражаюсь по мелочам, бывает ругаю за ерунду, могу и шлепнуть за хулиганство, за вредность,за непослушание...
А потом плачу, глядя на спящего малыша, тайком от всех, виню себя во многом и понимаю, что я не права!
а на следующий день в порывах эмоций опять веду себя по-прежнему...
А потом опять плачу.. безумно люблю своего малыша, но почему мне не удается хранить спокойствие не смотря ни на что? где женское терпение и мудрость? ..

не знаю, что делать.. как стать хорошей мамой?..
Если Вас это беспокоит, думаете об этом и переживаете Значит Вы и так хорошая мама, плохим до всего "пофиг". Главное не занимайтесь "самоедством"
Старый 28-03-2009, 18:44     #104
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Тема отличная!

Как я вас понимаю автор, сама не раз ходила по этому порочному кругу. И тоже кажется что копирую поведение своей мамы. Это очень трудно остановить в себе...Гляжу на себя со стороны и ужасаюсь, неужели я хотела быть такой мамой своим очень долгожданным деткам? Пью пустырник, помогает (а может и внутренняя работа над собой). Собираюсь идти на какой - нибудь тренинг относительно собственного детства.
Сейчас конечно меньше раздражаюсь, но иногда все таки кричу (очень много сил уходит на бесконечных конфликтов между детьми, у нас борьба за ресурсы не кончается . Очень отрезвляет когда вижу как детки копируют меня.
Старый 28-03-2009, 20:33     #105
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Тема отличная!

Как я вас понимаю автор, сама не раз ходила по этому порочному кругу. И тоже кажется что копирую поведение своей мамы. Это очень трудно остановить в себе...Гляжу на себя со стороны и ужасаюсь, неужели я хотела быть такой мамой своим очень долгожданным деткам? Пью пустырник, помогает (а может и внутренняя работа над собой). Собираюсь идти на какой - нибудь тренинг относительно собственного детства.
Сейчас конечно меньше раздражаюсь, но иногда все таки кричу (очень много сил уходит на бесконечных конфликтов между детьми, у нас борьба за ресурсы не кончается . Очень отрезвляет когда вижу как детки копируют меня.

вот-вот! очень не хочется, чтобы детки меня копировали

успокоительное я себе так и не купила как-то не решаюсь, все-таки будет действовать наверное на будущего малыша...

почитала книги - очень помогает! но все равно срывы бывают
буду работать над собой и дальше
Старый 29-03-2009, 00:41     #106
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
спасибо,пробовала пить валерианку, но думаю дело не в этом.. я начинаю понимать, что в чем-то копирую поведение своей мамы, а как от этого избавиться?
как стать осознанным родителем, который отвечает за каждое свое действие, который в любой ситуации сразу находит правильное решение? ...

или это приходит только с возрастом?
Меня лично,когда я чувствую что начинаю копировать поведение моей мамы,
останавливает мысль,что я же не хочу чтоб мой ребенок также вырос и начал копировать моё нервное поведение( которое конечно много чем объясняется,ведь быть мамой-большая эмоциональная нагрузка..)
Насчет Новопассита-в точку! Мне помогает!
Старый 29-03-2009, 00:51     #107
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!!

а еще сегодня до меня наконец-то дошло, что я постоянно подавляю волю своего малыша!
Например, на прогулке он хочет идти в одну сторону, а я его тащу в другую, он хочет постоять и посмотреть что-то (по пути домой), а его тороплю...
А ведь они, детки, тоже личности! и у них есть желания! Я сегодня попробовала дать ему больше свободы (ну кроме случаев, когда на дорогу хотел выбежать) - и о чудо! и мне стало спокойнее, и ребенок не так психовал, как обычно!!

а ведь им все интересно - птички, машины, лужи! а я думала только про то, что поскорее бы его накормить и вовремя положить спать Все, больше не буду ставить такие строгие временные рамки!
+1000! Да,нам же всегда надо всё успеть,у нас свойй план..
Мы не думаем что у него может от вида этой лужи мыслительный процесс заработал,и вобще-ну,нравиться ему вся эта слякоть!Нет,мысли в голове копошаться совсем другие,бытовые что-ли..По этой причине стараюсь чаще спрашивать сына-"Ты хочешь.? " Или :"Нет,не хочешь?.." И так проходим к взаимопониманию! Оказывается он уже может оценить.когда учитывают его мнение!
Автор,вы здорово тему раскрываете!!
Старый 29-03-2009, 12:44     #108
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
Мне не хватает житейской мудрости, я раздражаюсь по мелочам, бывает ругаю за ерунду, могу и шлепнуть за хулиганство, за вредность,за непослушание...
А потом плачу, глядя на спящего малыша, тайком от всех, виню себя во многом и понимаю, что я не права!
а на следующий день в порывах эмоций опять веду себя по-прежнему...
А потом опять плачу.. безумно люблю своего малыша, но почему мне не удается хранить спокойствие не смотря ни на что? где женское терпение и мудрость? ..

не знаю, что делать.. как стать хорошей мамой?..
Вот и я так частенько.
Старый 29-03-2009, 13:05     #109
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


А я наоборот не могу ругать дочку: что нибудь натворит, а мне смешно. Домашние на меня уже ругаются, что я ее распускаю, а у меня злости реально просто нет, да и до кучи я еще смеюсь А дочка - хитрюга еще и смешит меня В углу стоит и рожицы корчит, или начинает бегать из угла в угол, или песни петь и воздушные поцелуи посылать
Старый 29-03-2009, 16:32     #110
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Автор, детки-то разные бывают. Мне подружка говорит "а я своего ребенка не наказываю. Не за что". Я сначала не поверила. Мы стояли возле магазина, ждали кого-то...так вот, этот ребенок просто стоял рядом с мамой. Минут 10 наверно. Просто стоял. Я в шоке. Мой 10 секунд не может на одном месте постоять. надо всё время куда-то лезть, что-то хватать, ломать, швырять и.т.д. А детки-то у нас одного возраста 2 года 8 месяцев. Разница - колоссальная! Что это? Характер? Темперамент? Я не нашла ответа. Но со спокойным ребенком и самой проще оставаться спокойным. Так что не вините себя, подрастет детка и всё пройдет! (повторяю это как мантру 100 раз в день - пока не помогает)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.