Ругаюсь с соседкой. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:00
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #11
dom_na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 372
dom_na отсутствует


Крупногабаритный - все ,что не лезет в мусоропровод.
Старый 17-02-2009, 19:01
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #12
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


А я с дворниками договаривалась. И пока проблем не было, они сами выносили. Или говорили, в какой день машина приходит, чтобы доски и т.п. вынести. Ну, чтобы не валялось на помойке. А один раз жутко нарушала - строительный мусор в мешках вывозила по помойкам, положила в машину и объехала рано утром окрестные помойки, чтобы на каждую по мешку было. Страху натерпелась - нельзя же))))))
Старый 17-02-2009, 19:01
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #13
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
7.7. Запрещается:


7.7.1. Сбрасывать крупногабаритные, а также строительные отходы в мусоропроводы, контейнеры и на контейнерные площадки для сбора коммунальных (бытовых) отходов.


7.7.2. Складировать отходы на лестничных клетках жилых домов, около стволов мусоропроводов, а также у мусороприемных камер.
Правила уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории СПб
Старый 17-02-2009, 19:02
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #14
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


у нас вот тоже так же соседи обижаются на меня за то, что я сказала, чтоб они свои ящики или у себя складировали или выбрасывали, у нас дверь на 2 квартиры, там мы делали ремонт, сами дверь ставили, облагородили, а они наставили и ходят себе спокойно, я раз сказала, 2-й раз написала записку, когда увидела, что моя записка валяется в игрушках уличных ребенк (там стоят), то пошла снова с ними разговаривать, слышала уже за дверью как возмущались, но мое мнение: не нужно -выбрасывайте, если начнете вы ставить, потом еще такие же умные подтянутся,а соседка хочет жить в нормальных условиях, как впрочем и я.
Старый 17-02-2009, 19:55
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #15
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


мне бы, например, даже в голову не пришло выставлять свой мусор (любой: бытовой, строительный и т.п.) к мусоропроводу. Если приняли решение делать ремонт, то найдите средства нанять людей, которые привозят пухту для стр.мусора и потом ее вывозят в спец.отведенные для этого места. Кстати, помойки предназначены для бытового мусора.
Старый 17-02-2009, 19:59
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #16
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Я сама лично все время рычу на соседку, которая почему-то оставляет свой мусор рядом с мусоропроводом. Хрупкость девушки - не мои проблемы.
сама никогда ничего не оставляю. Если не вынести все за один раз - хожу несколько раз.
А банки вообще не тяжелые - какая проблема их вытащить-то?
Старый 17-02-2009, 20:16     #17
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
я бы прилепила на мусор записку вроде "обещаю выбросить это в течении суток", к примеру. Чтобы снизить общую агрессию

Ну мне, как соседу, тоже не понравилось бы, что мусор оставили на общей территории... я ж не знаю, насовсем или на полчаса....
Хороший выход, по-моему. И в целом согласна - не супер, когда соседи оставляют нечто мусорное на общей площадке. А платим мы за вывоз и утиль бытового мусора.
Старый 17-02-2009, 20:17     #18
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Автор не прав.
Старый 17-02-2009, 21:37     #19
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Нет правил, или не могу? На самом деле мои родители спокойно ставят мусор около мусоропровода и за 20 лет никто ни разу не ругался и не грозил что штрафанут.
Извините. Вы не правы. В нашем доме тоже часто возникают претензии к людям, выставляющим возле мусоропровода свои набитые мешки - они потом воняют на весь подъезд. Еще выставляют коробки, доски, банки...Убирает, и очень чисто, у нас старенькая бабушка. Мне бывает стыдно за некоторых молодых и сильных соседей, за которыми она вынуждена все это таскать на помойку. Это действительно стыдно! Не нужно считать денег таких вот старушек или не старушек. Все равно это копейки. И они не обязаны выносить мусор от мусоропровода. Обязанности можно в РЭУ уточнить, если вам приспичит.
Но я прошу вас, подойдите к ситуации чисто по-человечески, и вы поймете, что не правы.
Старый 17-02-2009, 21:50     #20
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я сама лично все время рычу на соседку, которая почему-то оставляет свой мусор рядом с мусоропроводом. Хрупкость девушки - не мои проблемы.
сама никогда ничего не оставляю. Если не вынести все за один раз - хожу несколько раз.
А банки вообще не тяжелые - какая проблема их вытащить-то?

Так я и хожу. И не по одному разу. Перечитайте первый раз она на меня наехала что я тут шумлю таская мусор и поцарапаю "ЕЕ" стену. А контейнер у нас на другой стороне площадки. Это 5 минут только в одну сторону.
Нанять людей, это простите на какие деньги?
Банки как раз таки тяжелые очень.
Кстати уточнение, я у дяденьки дворника уточняла, можно ли я тяжелое оставлять буду, он сказал можно, главное не мусорить.
Грязь я не разводила и каждый день пакет с мусором выкидываю не рядом с подъездом как некоторые, а тащу через двор. Опять же чтоб не воняло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.