расскажите про отд. абилитации на Будапештской, плиз. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 10:50     #1
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


привет всем. нашла тут в архиве про это отделение. мы как раз во Фрунз. р-не, записалась туда к психологу на след. понедельник. а кто там был, поподробнее не расскажете, что за место, какие специалисты и результаты? может, посоветуете что-нить ценное, я в такое заведение иду с ребенком впревые, до этого только по врачам ходили. спасибо заранее! Аня.
Старый 16-10-2006, 11:04     #2
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мы были там всего пару раз, потом переехали. Мне показалось что отношение очень искреннее, специалисты хорошие и внимательные. Нам очень понравилось, если бы не переезд то продолжали бы туда ходить.
Старый 16-10-2006, 11:54     #3
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


На отделении абилитации все очень хорошо продумано и подготовлено, спец-ты - очень милые, именное милые, т.к. там работают не врачи, а педагоги. Отношение ко всем очень дружественное. Единственное, что надо знать занятия и консультации там это не для лечения, а скорее для общего развития. Дейтсвительно тяжелых детей я там не видела ни разу, детей с небольшими проблемками - много и все очень довольны. Мы ходим туда почти год - и всегда выносим что-то новенькое.

О! не забудте тапки, именно тапки, а не бахилы - т.к. там везде ковролин.
Старый 16-10-2006, 13:33     #4
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


мы ходим туда с 3 месяцев. Нам уже 4 года и очень довольны. Правда у нас серьозные проблемы.У моего сына дцп спастический тетропарез. мы очень довольны. нам раньше тоже казалось что это только для общего развития. теперь только понимаю что это не так. нам помогают приспособиться к жизни. она нам дала намного больше чем врачи. и к томуже я еще не видела таких специалистов которые так искренне и с любовью относились к моему ребенку.
Старый 16-10-2006, 14:13     #5
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


большое спасибо за ответы! а вот при гиперактивности вы бы к кому все же посоветовали, к психологу наверное? мы с трудом адаптируемся, пытались ходить на ранее развитие в 2 разных места- ничего не получается, не могут педагоги найти общий язык с моим ребенком. тут надо какой-то особый подход, наверное... как думаете, психологи нам нужны? (нам 2 г. 2 м.)
Старый 16-10-2006, 14:15     #6
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


и кстати, неужели там все бесплатно? неужели в наше время еще что-то бывает бесплатно?..
Старый 16-10-2006, 14:37     #7
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Все бесплатно и совершено без намека на то что "ставки маленькие, финансирование никакой, мы тут крутимся и прочие заморочки" Там вы этого не услышите! А заниматься там будут и психолог и логопед, они определяют круг ваших проблем на первых встречах (1 час кажется) все вместе будете в комнате они будут с вами говорить и с ним общяться и наблюдать, а потом скажут как вам надо заниматься. Я в платных центрах такого профессионального и искренне заинтересованного подхода не много видела!
Старый 16-10-2006, 15:14     #8
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


Полностью подтверждаю и рассказ Б.Ольги и все другие хорошие отзывы.Мы там с 6 месяцев (спастическая диплегия) и довольны - не то слово. И отношением, и вниманием, и приобретенными навыками. И да бесплатно! и еще - они в курсе многих методик, знают и центры и специалистов, и всегда подскажут и куда податься и что помагает, а что вымогательство. А по поводу тамошних специалистов, то они как минимум педиаторы, а не просто тети с интузиазмом! там есть и логопед и психолог.
Старый 16-10-2006, 19:34     #9
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


ой, спасибо, девочки! идем в понедельник. может, и с Вами там когда-нить встретимся...
Старый 18-10-2006, 16:46     #10
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Гхм, можно я с каплей дегтя влезу - нас там не потянули, хотя тяжелых диагнозов у нас нет. В совсем раннем возрасте, наверное, польза была, хотя Ванька в основном там рыдал. А потом, когда групповые занятия начались, нас очень вежливо послали - мы мешаем другим детям заниматься. В принципе, я их понимаю, но как сильных специалистов оценить не могу. ИМХО, для несложных случаев очень полезно, к тому же бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.