Выходить на работу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 20:43     #1
Toma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 96
Toma отсутствует


Муж гонит на работу, а я не хочу. Объясню почему?
  1. Ребенку 2.6 года, ходит в ясли, но последнего малыша забирают 17.00 ( мой раб. день с 8.00 до 17.30)
  2. семья не бедствует,не шикуем, но пока все нормально.
  3. если выйду на работу, то начальник будет не доволен больничными. Не уволит, но прессинговать будет.
  4. Летом, что делать? Дежурный сад? Мне кажется, что это лишний стресс и ребенку и мне.
  5. Сейчас я все успеваю, и с детьми и с хозяйством.
А на работу я всегда успею, в сентябре собираюсь.
Вы на моей стороне?
Старый 19-01-2008, 21:04
ответ для Toma на сообщение "Выходить на работу?"
    #2
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


На самом деле, правильно делает муж ваш! :-) Уважаю!
А выходить на работу или нет, решать вам. Если дома сидеть комфортно и есть средства, то почему бы и не посидеть с детем. Но мне кажется, что вашему мужу хотелось бы, чтобы вы реализовывались, делали карьеру, не зацикливались только на семье и ребенке. Мой муж свое желание, чтобы я работала в любом случае именно так и объяснял. " Я хочу тобой и твоими успехами гордиться". :-)
Старый 19-01-2008, 21:13     #3
Toma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 96
Toma отсутствует


Я ведь не отказываюсь. Я сейчас не хочу. О какой карьере вы говорите. У меня двое детей и бабушек нет. Должность меня ждет и будет ждать не плохая ( кадры) Карьера подождет. А гордиться я буду детьми.
Старый 19-01-2008, 21:14
ответ для Toma на сообщение "Выходить на работу?"
    #4
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
Муж гонит на работу, а я не хочу. Объясню почему?
  1. Ребенку 2.6 года, ходит в ясли, но последнего малыша забирают 17.00 ( мой раб. день с 8.00 до 17.30)
  2. семья не бедствует,не шикуем, но пока все нормально.
  3. если выйду на работу, то начальник будет не доволен больничными. Не уволит, но прессинговать будет.
  4. Летом, что делать? Дежурный сад? Мне кажется, что это лишний стресс и ребенку и мне.
  5. Сейчас я все успеваю, и с детьми и с хозяйством.
А на работу я всегда успею, в сентябре собираюсь.
Вы на моей стороне?
Ну в сентябре то что изменится? Не смотря на то, что ре подрастет, все ваши перечисленные пункты все равно останутся!!! Я за работу! Но... Раз у Вас нет такой острой необходимости зарабатывать деньги, я считаю что надо найти такую работу, что бы она не шла в ущерб семье!
Старый 19-01-2008, 21:17
ответ для Toma на сообщение "Выходить на работу?"
    #5
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Если работать не охота,но муж гонит,то надо поработать ТАК,чтобы муж сказал:сиди дома,любимая.ну её нафиг,эту работу!
Старый 19-01-2008, 21:20
ответ для Toma на сообщение "Выходить на работу?"
    #6
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А по-моему это классно, когда муж не сажает дома на короткий поводок (ну я фигурально...) , а наоборот, хочет сделать вашу жизнь более наполненной. Мой бы радовался,если б я дома сидела и борщи варила, а он бы как главный и умный деньгу приносил и смотрел бы на меня как на тунеядку, но фигу ему... (Шучу, он у меня вменяемый...)
Старый 19-01-2008, 21:25     #7
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Если работать не охота,но муж гонит,то надо поработать ТАК,чтобы муж сказал:сиди дома,любимая.ну её нафиг,эту работу!
Хи-хи! Хорошая идея! Ну я думаю, что если работать неохота, то найдешь кучу причин, что бы на нее не ходить! А раз у автора такой муж, то дав "зализать раны", после НУ ЕЁ НАФИГ, ЭТУ РАБОТУ , снова поднимит разговоры о необходимости идти туда!
Старый 19-01-2008, 21:29     #8
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А по-моему это классно, когда муж не сажает дома на короткий поводок (ну я фигурально...) , а наоборот, хочет сделать вашу жизнь более наполненной. Мой бы радовался,если б я дома сидела и борщи варила, а он бы как главный и умный деньгу приносил и смотрел бы на меня как на тунеядку, но фигу ему... (Шучу, он у меня вменяемый...)
+1. Я сидя в декрете, скучаю по работе! Конечно ре это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, но твердо знаю: ДОМА СИДЕТЬ НЕ БУДУ, ВЕРНУСЬ НА РАБОТУ (так же при полном отсутствии бабушек)!!! Но мне повезло: работаю максимум до 15.00. Лето почти всё свободное!
Старый 19-01-2008, 21:52     #9
Toma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 96
Toma отсутствует


Вашим детям сколько? если бы я работала до 15.00 и лето свободное, то я вышла бы еще в сентябре 2007г.
А мой ребенок будет один сидеть с воспиталкой, да? Всех забирают. А начальнику я не смогу объяснить семейные обстоятельства, я его давно знаю, он плевать хотел на все обстоятельства.
В сентябре сыну будет 3, 2г. В младшей группе многие мамы уже выходят на работу и забирают деток после 18.00. Я знаю, у меня старший ходил. Он хоть понимать будет больше чем сейчас.
Может я действительно ищу причины, но дети всегда важнее, чем работа. работу можно бросить и потерять, а детей нельзя терять. Многое пройдет мимо, если прямо сейчас выйти.
Старый 19-01-2008, 22:02     #10
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
Вашим детям сколько? если бы я работала до 15.00 и лето свободное, то я вышла бы еще в сентябре 2007г.
А мой ребенок будет один сидеть с воспиталкой, да? Всех забирают. А начальнику я не смогу объяснить семейные обстоятельства, я его давно знаю, он плевать хотел на все обстоятельства.
В сентябре сыну будет 3, 2г. В младшей группе многие мамы уже выходят на работу и забирают деток после 18.00. Я знаю, у меня старший ходил. Он хоть понимать будет больше чем сейчас.
Может я действительно ищу причины, но дети всегда важнее, чем работа. работу можно бросить и потерять, а детей нельзя терять. Многое пройдет мимо, если прямо сейчас выйти.
Я и писала, что мне повезло, с работой! Прекрасно я вас понимаю, в таком же положении была, правда муж не гнал! Я и писала, что надо найти оптимальный вариант. Просто ре и в 3 года еще совсем мелкий, да и от больничных(ТТТ) никуда не деться, к сожалению, ! Вы и объясните это мужу! Вы с ним вместе должны это решать! Просто у моей подруги например, такой ПРЫНЦИПИАЛЬНЫЙ муж оказался, что дело до развода дошло!!! Если Вам непринципиально выходить на старое место работы, а муж гонит, то я вас уверяю можно найти работу не в ущерб семье!
пы.сы. Садик еще куда не шло, а вот школа пойдет... Без бабушек-мрак!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.