Как подготовить малышей к детскому садику??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:18     #1
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Мамы, дайте советы! Как подготовить малышей психологически к детскому садику??? Как укрепить иммунитет малышей перед садиком????
Старый 31-03-2009, 14:47     #2
Молька
Ветеран
 
Профиль Молька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 687
Молька отсутствует


психологически я никак не готовила, мы пошли в 2 года, сначала на несколько часов, потом на полдня и т.д.
мальчишки активные, любознательные, им было интересно в новом коллективе, знакомились, выясняли отношения никогда их не делю: если один болеет, то дома оба...
конечно часто сидели на больничном... после Нового года постабильнее стало... хотя сейчас опять с соплями...
такова жизнь
Старый 31-03-2009, 17:58     #3
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


Многое, конечно и от воспитателей зависит, если воспитатель хороший и адаптация пройдёт гладко.
Для укрепления здоровья можно афлубин попить или оциллококцинум по схеме профилактики. Причём пить противовирусные препараты в период адаптации практически необходимо, в этот период детки очень подвержены всяким заболеваниям из-за того,что иммунитет от психологической нагрузки снижаетсяи его нужно поддержать! А если заболеть в данный период, то после выздоровления начнётся всё сначала... Начинать приём нужно заранее!
У всех детей по разному адаптация проходит и по качеству и по длительности (от 3 нед. до 2 месяцев).
В нашем случае есть преимущество, когда ребёнок не одни, адаптироваться ЛЕГЧЕ!
А психологически - постепенно привыкать, начиная с нескольких часов, рассказывать, убеждать, что там очень интересно, много друзей, игрушек и т.д. Но сильно заранее это делать не стоит, а то можно накрутить детей, достаточно нескольких дней для такой подготовки)))
Самой тоже нужно позитивно настроиться к отдаванию в сад, дети очень чувствуют психологический настрой мамы, если мама боится ,дети тоже будут бояться)))
Старый 01-04-2009, 23:15     #4
Frunzik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Frunzik отсутствует


зависит от того во сколько в садик отдавать. самое оптимальное до 3 лет, потом дети могут долгое время хныкать и тяжело привыкают. спец подготовки практически не требуется, даже если ребенок е умеет сам есть или сидеть на горшке, о быстро научиться повторяя за остальными.
Старый 02-04-2009, 18:25     #5
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


все сугубо имхо, если ребенок сам умеет кушать, в состоянии сходить на горшок и одеть штанишки, т.е. имеются элементарные навыки самообслуживания, проблем с адаптпцией не должно возникнуть, сооответственно и психологический комфорт ему обеспечен. Лучше было бы всему этому научиться дома, а не надеяться , что вот в садике научится или кто то его там этому будет учить. Ну и соответственно отводить сперва на 2 часа, постепенно увеличивая время пребывания по мере привыкания.
Старый 03-04-2009, 08:11     #6
infoli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 45
infoli отсутствует


Мои пошли в сад в год и 8 месяцев. Абсолютно спокойно, ни разу не плакали, но они у меня очень общительные, и к саду я их никак не готовила. Мы умели только кушать сами, а про горшок дажер ечи не шло, а уж про одевание штанов тем более. Сейчас им 2года и 3месяца, горшок освоили (спасибо саду) пытаемся сами натягивать штаны, появился прогресс в речи. И моя специфическая проблема: мне их из сада не увести. Все дети когда за ними родители приходят быстро одеваются и уходят, а я своих по часу могу в раздевалке уговаривать одется. не помогают никакие уговоры и обещания, если применить силу истерика будет до самого дома, а коляски у нас нет, ходим пешком. Вот так-то.
Старый 03-04-2009, 12:43     #7
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Наверное я самая неправильная мама, но... детки мои пошли в сад в 3.2 - я считаю,что это самый лучший возраст (старший пошел в 3.3) - детки уже многое умеют сами, многое могут рассказать маме дома, многое могут сами сказать воспитателю - и больше вероятность что она их поймет. Я с первого дня отдала девушек своих на целый день ( с 8 до 16) -считаю,что если водить на два часа а постепенно увеличивать, то это только сложнее - мои зайцы сразу знали, что детский сад это на весь день пока родители на работе (правда у нас перед глазами пример старшего брата был - его на 2 часа естественно никто не водил). Считаю необходимым, чтобы ребенок имел представление о распорядке в садике - мы много играли в садик с ними с мишками собачками - как игрушки приходят, говорят маме-папе пока и бегцг в групу к воспитателю, там завтракают, играют, гуляют, обедают, спят, полдник ну и наконец приходит мама. Играли в это много раз - они точно знали, что и когда будет. Думаю, что от этого им было легче первые дни. Все вышенаписанное ИМХО, и очень зависит от возраста и самих деток, но я считаю, что очень важно рассказать деткам про садик - именно так и подготовить психологически. А по поводу болезней - если болеет одна - то вторая обязательно в сад, никогда даже и разговоров других не веду. Удачно Вам подготовиться и пойти в сад!!
Старый 05-04-2009, 19:48     #8
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Наверное я самая неправильная мама, но... детки мои пошли в сад в 3.2 - я считаю,что это самый лучший возраст (старший пошел в 3.3) - детки уже многое умеют сами, многое могут рассказать маме дома, многое могут сами сказать воспитателю - и больше вероятность что она их поймет. Я с первого дня отдала девушек своих на целый день ( с 8 до 16) -считаю,что если водить на два часа а постепенно увеличивать, то это только сложнее - мои зайцы сразу знали, что детский сад это на весь день пока родители на работе (правда у нас перед глазами пример старшего брата был - его на 2 часа естественно никто не водил). Считаю необходимым, чтобы ребенок имел представление о распорядке в садике - мы много играли в садик с ними с мишками собачками - как игрушки приходят, говорят маме-папе пока и бегцг в групу к воспитателю, там завтракают, играют, гуляют, обедают, спят, полдник ну и наконец приходит мама. Играли в это много раз - они точно знали, что и когда будет. Думаю, что от этого им было легче первые дни. Все вышенаписанное ИМХО, и очень зависит от возраста и самих деток, но я считаю, что очень важно рассказать деткам про садик - именно так и подготовить психологически. А по поводу болезней - если болеет одна - то вторая обязательно в сад, никогда даже и разговоров других не веду. Удачно Вам подготовиться и пойти в сад!!
У нас, к сожелению, таких "больших " детишек могут и не взять в тот сад который хотим!!! Все места к трем годам уже заняты!!!! поэтому и хочу узнать как малышей подготовить!!Какие витаминчики пить? как часто с бабушкой оставлять?
Старый 07-04-2009, 13:35     #9
Молька
Ветеран
 
Профиль Молька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 687
Молька отсутствует


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
... И моя специфическая проблема: мне их из сада не увести. Все дети когда за ними родители приходят быстро одеваются и уходят, а я своих по часу могу в раздевалке уговаривать одется. не помогают никакие уговоры и обещания, если применить силу истерика будет до самого дома, а коляски у нас нет, ходим пешком...
такая же проблема у наших знакомых девочек-двойняшек никакие приёмы не работают...
и у меня один сыночек такой - если не одеть его первым, будет долго бегать/прыгать
Старый 07-04-2009, 16:03     #10
Lobova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
Lobova отсутствует


мы пошли в 1.7г.В сентябре .никак не готовились,но уже умели сами кушать, на горшок и одеваться(трусики, тапочки,штанишки), через месяц они уже одевали сами майки кофты и куртки.Сейчас в 2.1г они вообще самостаятельные дамы,все сами спасибо садику.конечно и до садика я с ними никогда не панькалась,но там все еще и укрепили.моим очень нравиться сад.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.