Неадекватный ребенок в классе - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:02     #71
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
За мной всегда ходила группа девочек и следила: опять у нее колготки сползли! волосы растрепались! форма мелом измазана! опять она читает! опять рисует! листочек отобрать и учительнице отдать! опять с мальчишками разговаривает! ты, что, не знаешь? она же у нас дура! Марья Ивановна! А я вот тетрадку у нее взяла, смотрите: опять не 2 строчки пропустила, а 3!
Здесь можно точно сказать - травлю организовала учительница.
Что бы сказал нормальный учитель в этой ситуации?
Версии:
1 Зачем вы взяли чужую тетрадку?
2 У вас у самих не лучше.
3 Да, действительно, три строчки, а надо две. Зато, посмотрите, как красиво написаны буквы! Правда, Маша? Наташа, скажи честно, тебе нравится как ровно здесь написано? ( Вариант - без ошибок, аккуратная тетрадь, чистая обложка - можно ведь что-то хорошее найти?)
Старый 24-02-2009, 00:57
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #72
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Помню в 1 классе была у нас девочка, из неблагополучной семьи, очень добрая, отзывчивая. Толи у нее манжет не было на школьной форме, толи еще что-то, помню, что училась плохо, раньше в 1-х классах колы ставили, кто помнит. Так вот наша молодая учительница ставила ее вместе с отличницей перед всем классом и говорила: Вы только посмотрите на нее, как она одета, какая она грязнуля и т.д. и какой должна быть девочка- чистой и аккуратной, показывая на отличницу. До сих пор не понимаю зачем она это делала из каких побуждений, я к девочке хуже относится не стала, мне было жаль ее. До сих пор помню ее добрую улыбку, а училку ненавижу за этот поступок.
Старый 24-02-2009, 01:53
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #73
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Мариксен, как всегда - ППКС по каждому пункту
Старый 24-02-2009, 01:56     #74
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Поверьте, наладить диалог с мамой такого ребенка практически невозможно. Проще с самим мальчиком договориться.

Если дети не будут "лезть" к нему, он сам "полезет". В итоге спровоцирует еще худшую ситуацию.
И, повторюсь, с такими мамами, как тут описано, беседовать бесполезно. Даже если их ребенок на глазах у мамы разобьет окно, мама скажет, что окно само виновато
Вторая сторона конфликта - "объект травли" - это тоже особая тема, согласна с Вами на 100%.

Но здесь пишет мама не "жертвы", а одного из участников травли, и если честно, кое-что в ее представлении о ситуации меня настораживает... и побудило участвовать в этой дискуссии и попытаться что-то объяснить и посоветовать...
Старый 24-02-2009, 08:59
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #75
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Конечно, ребенок, ставший объектом такого отношения, не ангел. Но я описала ситуацию с собой именно потому, что со стороны это выглядело примерно так же "сама ко всем лезет", "неадекватна". Плюс родители, занявшие правильную (с точки зрения многих форумчан, если это не их ребенок, позицию). Учтите, что подросток может абстрагироваться от класса и найти какую-то другую нишу общения, построить отстраненно-вежливые отношения с учителем . Младший же ребенок все равно будет "лезть", стараясь стать своим хоть в роли шута. Тем более что вряд ли он был прирожденным гением общения, раз оказался в такой роли, а длительное положение отверженного и стресс вообще меняет ориентиры. Кстати, 5 класс, переход из начальной школы плюс другой класс или школу - сами по себе способствуют стрессу.
Дети, ставшие даже неактивными участниками или свидетелями травли невольно самоутверждаются. Они чувствуют "я-то лучше". И часто с таким ребенком не стремятся общаться не только потому, что он противен, а потому, что хотят - с популярными.
Старый 24-02-2009, 09:04
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #76
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


А учительница сама пыталась разговаривать с мамой мальчика? Или у нее позиция - убрать мальчика из класса руками родителей?
Старый 24-02-2009, 11:57
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #77
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я так и не поняла...как бы ребенка не "травили" (хотя травли не увидела)....неужели это оправдывает "Ножницы в спину"?
Старый 24-02-2009, 12:20     #78
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я так и не поняла...как бы ребенка не "травили" (хотя травли не увидела)....неужели это оправдывает "Ножницы в спину"?
Если бы ножницы реально были в спине,то топик был бы о другом.Например,об уголовном деле.Так что,можно это считать только версией одного ребёнка.
Старый 24-02-2009, 12:30     #79
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Если бы ножницы реально были в спине,то топик был бы о другом.Например,об уголовном деле.Так что,можно это считать только версией одного ребёнка.
Ну мы сейчас ведь обсуждаем то,что сказала автор и отталкиваемся от ее слов....я например даже и мысли о таком поступке не приемлю.....если ребенок хотел это сделать (ему помешали)...то это уже указывает на то,что оне нездоров
Старый 24-02-2009, 12:33
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #80
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Все попутали и поперепутали, я не вижу оправданий мальчику "ангелу" который обороняется разбив нос девочке и пульнувший в спину ножницами. Ну нет оправданий таким поступкам! я на стороне автора, все у всех все отбирают -толкают- и кидаются тряпками, это вырабатывание определенных навыков сотрудничества. А если надо, то и к столбу доколупаться можно, а на кой он тут стоит? В данной ситуации виновата учитель, это она должна отслеживать поведение в школе агрессивного мальчика, и взять на себя обязанность по обьяснению, как ему легче адаптироваться в новой школе, навыков сотрудничество. Наша учитель воет от детей своего класса, а я её предупредила, что эти дети еще демократичны, а вот те которые растут сейчас , 2004-2008годов рождения, с супернянями и суперразвивалками, вот они покажут где раки зимуют,т.к. их растят как самых замечательных, и единственных на свете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.