Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 02:07     #1731
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Немного личным опытом поделюсь. После родов 2 недели сидеть было нельзя... Кормила лёжа - появлялись трещены соски в кровь рассасывались... Через несколько дней начала кормить стоя)) И стало ГОРАЗДО легче. Т.е. , конечно, стоять тяжко, шатает, но зато грудь не раскусаная..... Когда кормления затягивались ходила-туда-сюда по комнате, помогало)) не валиться с ног......
Старый 02-05-2007, 21:26     #1732
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, отчего такая перемена. Ребенку 6 мес. Он только на ГВ. Последние 3 недели ночью стал будить меня на кормление через каждый час!!! Раньше спал часа по 3. Самое странное, что ест он совсем не много - пососет минуты 3 и все и соответственно, грудь остается полная, так что на нехватку молочка посетовать не могу. Что бы это могло быть?
Старый 03-05-2007, 01:00     #1733
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, отчего такая перемена. Ребенку 6 мес. Он только на ГВ. Последние 3 недели ночью стал будить меня на кормление через каждый час!!! Раньше спал часа по 3. Самое странное, что ест он совсем не много - пососет минуты 3 и все и соответственно, грудь остается полная, так что на нехватку молочка посетовать не могу. Что бы это могло быть?
может просто стал больше утомлятся? может зубы лезут? это явно проявление какого-то беспокойства
Старый 03-05-2007, 19:14     #1734
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


А ведь это может быть и отражение моего беспокойства... А что тогда делать? Какие-нибудь мне травки успокоительные попить? А какие не вредно будет пить для ребеночка?
Старый 04-05-2007, 00:24     #1735
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Очень интересно, было бы послушать, в чём причина... Дело в том, что у меня тоже в своё время было похожее что-то... В пять мес. дочь ночью просыпалась каждые три часа, а с полугода начала каждые минут сорок просыпаться, чтобы присосаться... И длилось это до года примерно... Я так и не поняла в чём причина... ЗУБы? Но у дочи - ей сейчас 2 года - до сих пор зубы лезут и пошли они поздно месяцев в 9 первые прорезались... Я подумала, что причина в том, что днём много отвлекающих факторов, ползанье, познание мира, на еду время тратить жалко, в итоге доча не наедалась, а ночью, во сне, чувствововала дискомфорт от голода... Но это моя теория...
Старый 04-05-2007, 23:53     #1736
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


А у меня совсем дурдом начался! Ребенок устраивает натуральные истерики и ему никак не остановиться. Ни грудь не помогает, ни игры никакие. Попробовала сама пить Персен, посмотрю, будут ли изменения. Если честно, еще грешу не на самую лучшую энергетику - в соседней комнате живет очень больная бабушка, а ребенок когда ее видит вообще - в рев. Уже думаю в церковь идти, ничего не помогает.
Старый 05-05-2007, 23:41     #1737
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну, я вот днём в 4 мес. кормила с перерывами по 3 часа. Причём, если бы я кормила по требованию дочи, то кормления были бы ещё реже, так что приходилось брать инициативу в свои руки. А насчёт совместного сна - согласна. Только тогда я ещё не знала об этом, поэтому у нас была совместная бессоница... По полночи спала доча у меня на руках, а я дремала голышом полусидя на подушках, время от времени совала в рот доче сосок. А кормить лёжа только в дочкины полгода научилась... Но ночные кормления - это вещь! Днём у нас вообще был почти полный отказ от груди, с криками и выгибаниями... Но засчёт ночных полусонных кормлений удалось обойтись без прикормов, СВ и в весе нормально прибавить.
ой, у нас прям такая же история
дочке пятый месяц, очень большие перерывы стала делать днем(по 4, иногда 5 часов), если пытаюсь накормить в промежутке - вертится, отворачивается, протестует, грудь не берет ни в какую
кормлю только сонную и ночью чаще
очень расстраиваюсь, все время вспоминаю, как когда в месяц-два она висела на сисе, могла час и два сосать...мне так нравилось ее кормить...такое умиротворение.., а сейчас все время какой-то бой за еду и не могу понять, что делаю не так...спим вместе, посторонних нет в доме почти никогда..я все время с ней...
bella Vita поделитесь пожалуйста опытом, вы что-нибудь делали с этим?м может что-то помогало? а до какого возраста вы кормились?
Старый 06-05-2007, 02:44     #1738
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


:Ох, подсовывала сонной грудь... Под тихую музыку в полутёмном помещении ходила с дочкой на руках - днём, и когда она у меня на руках начинала задрёмывать, коварно подсовывала обнажённый сосок... И так, прямо на ходу, и кормила...

Ну, прошло это как-то постепенно... Когда доче было полгода, она уже в первую половину дня нормально стала брать грудь, только вечером, перед сном истерики случались, ну, я не настаивала, укладывала, укачивала и кормила сонную. А с появлением слинга-шарфа все проблемы вообще сошли на нет. Доча много времени проводила в позе лицом к маме, крест над карманом, причём я специально длинной концов регулировала так, что грудь находилась на уровне рта и прятала соски под складками ткани... Доча обозревала мир с высоты маминого роста, а когда уставала или укачивалась - присасывалась уже самостоятельно и добровольно к груди, без моих подсовываний... К 7 мес. остались только ночные кормления и два кормления на два дневных сна, правда, эти кормления длились по часу-два, т.к. все дневные сны были не выпуская грудь изо рта, кормление на ночь. Т.е. дневных кормлений осталось только три. Но как раз в 7 мес. я ввела прикорм первый, овощной... Вот, извините, если много лишних подробностей

Кормились мы до года и восьми месяцев... С возрастом у дочи отношение к сисе стало очень нежным. Уже когда было месяцев 7-8, если плакала, ударялась и т.п. достаточно было обнажить грудь, даже не обязательно давать - улыбка во весь рот появлялась.
Старый 06-05-2007, 22:09     #1739
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
:Ох, подсовывала сонной грудь... Под тихую музыку в полутёмном помещении ходила с дочкой на руках - днём, и когда она у меня на руках начинала задрёмывать, коварно подсовывала обнажённый сосок... И так, прямо на ходу, и кормила...

Ну, прошло это как-то постепенно... Когда доче было полгода, она уже в первую половину дня нормально стала брать грудь, только вечером, перед сном истерики случались, ну, я не настаивала, укладывала, укачивала и кормила сонную. А с появлением слинга-шарфа все проблемы вообще сошли на нет. Доча много времени проводила в позе лицом к маме, крест над карманом, причём я специально длинной концов регулировала так, что грудь находилась на уровне рта и прятала соски под складками ткани... Доча обозревала мир с высоты маминого роста, а когда уставала или укачивалась - присасывалась уже самостоятельно и добровольно к груди, без моих подсовываний... К 7 мес. остались только ночные кормления и два кормления на два дневных сна, правда, эти кормления длились по часу-два, т.к. все дневные сны были не выпуская грудь изо рта, кормление на ночь. Т.е. дневных кормлений осталось только три. Но как раз в 7 мес. я ввела прикорм первый, овощной... Вот, извините, если много лишних подробностей

Кормились мы до года и восьми месяцев... С возрастом у дочи отношение к сисе стало очень нежным. Уже когда было месяцев 7-8, если плакала, ударялась и т.п. достаточно было обнажить грудь, даже не обязательно давать - улыбка во весь рот появлялась.
спасибо большое за ответ
подробности это как раз самое интересное
я очень переживаю, почему так произошло понять не могу...тоже только в сонном состоянии кормлю, но иногда не получается - например сегодня гуляли, она проснулась раньше обычного в коляске, домой мы еще не пришли...соответственно пока пришли, разделись - сна ни в одном глазу, бодры, веселы, не ели почти 3 часа и при этом грудь не берет я сразу нервничать начинаю - как накормлю теперь...она чувствует конечно...а главное это очень подрывает уверенность в себе, в своих материнских качествах - когда твой ребенок от груди отворачивается
очень надеюсь, что все наладиться...не хочу давать прикормов раньше 6 месяцев и на гв хочется подольше быть...так что надеюсь все еще будет хорошо
Старый 06-05-2007, 23:49
ответ для makovka на сообщение "спасибо большое за..."
    #1740
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


девочки, а что, имеет смысл к слингу малыша и в 6 месяцев приучать? Это было бы здорово! А не тяжело? В таком возрасте они уже обычно больше 8 кг весят... Поделитесь опытом - кто-нибудь такого лосенка начинал в слинг сажать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.