Помогите выбрать: Боровичи или Икея? Голова кипит!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 01:19     #41
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛизхен Посмотреть сообщение
Помогите, больше не могу, голова кипит а сроки скоро подойдут!
Что мы имеем:
Новую квартиру с отделкой (новостройка) - для жизни в ней надо мало - кухня!!!
Денег мало и вот к чему я пришла:

Боровичи:

1. Не дорого (обсчитали вариант в Питере - 32 000 руб) думаю на месте будет меньше, так что собираемся поехать.
2. Довольно симпатично и современно.
На этом плюсы заканчиваются, ну как мне кажется!

Минусы - хоть и не дорого, но потом придется выбросить, т.е. при дальнейшем ремонте и перепланировке придется или продать за копейки или на дачу поедет, поскольку дополнить её не получиться, например шкаф для встраимого холодильника они не делают, придется искать похожий или покупать в Икее сходного цвета!

Еще, если всеже что-то будет не так, то это геморой, менять, докупать и т.д.

Икея:

Плюсы:

1. Можно купить сейчас самое необходимое, например только низ с техникой и жить и уже по мере поступления денег докупать дальше!

2. Современно, системы хранения конечно очень замечательные и тоже их можно покупать постепенно!

3. Есть все для встройки, т.е. потом можно встроить холодильник, духовку и т.д. (сейчас духовку покупать точно не будем, и ситуация с квартирой такома, что кухня-гостиная и коридор без дверей и хотелось бы делать все в одной перекликающейся теме, дабы объединить пространства)
Опять же, собираем мебель икею давно сами и кухонь в съемные квартиры собрали много, опыт большой, если что и было не очень, меняли в тот же день без слов, это радует!

Кажнтся всё, что посоветуете?

Минус один - ДОРОГО! Кредит грабительский - 40% годовых!
накопить денег (или кредит) и купить все вместе и сразу. частями, увы... пройденные ПЛАКАЛКИ тут на ЛВ, где хотели частями, в итоге этого больше не производят, ненравится или сделали не так, как задумали
Старый 07-04-2009, 10:02     #42
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Вот ссылка на все акции:
http://www.ikea.com/ru/ru/store/parnas/activities
На Дыбенко то же самое
Старый 07-04-2009, 22:14     #43
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
накопить денег (или кредит) и купить все вместе и сразу. частями, увы... пройденные ПЛАКАЛКИ тут на ЛВ, где хотели частями, в итоге этого больше не производят, ненравится или сделали не так, как задумали

Да, действительно читала, но одну! Потом, предупрежденный защищен, буду регулярно мониторить ситуацию и активизируюсь если понадобиться (если честно, хоть бы так и случилось, моему любимому мужу очень помогают такие "волшебные пендали")!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.