Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 564 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 00:02     #5631
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
Народ подскажите, у меня в комнате прописана сестра, но собственником не является. При постановке на очередь, нужны будут ее какие-нибудь подписи?
не нужны. если для вашей постановки на очередь. а для ее постановки - нужно личное присутствеи или доверенность от нее, ноттариально заверенная
Старый 27-05-2008, 00:05     #5632
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Я 7 апреля.Похоже мне придеться надеяться хотябы на июнь...Хотя по слухам есть такие (не приоритетные),кот-е подали доки в нач. апреля,попали в конце апр. в комиссию и уже получили субсидии,во как ....
а здесь такие есть? м.б. для ускорения процесса нужно позолотить ручку? интересует....
Старый 27-05-2008, 00:24     #5633
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
а здесь такие есть? м.б. для ускорения процесса нужно позолотить ручку? интересует....
не получится
а вам так срочно надо? ну дадут на месяц-два позже..
Старый 27-05-2008, 00:32     #5634
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
не получится
а вам так срочно надо? ну дадут на месяц-два позже..
месяц - два - это хорошо, я вот читала:
Сколько это длится по времени, показатели усредненные (спасибо Киру$ёноК ):
- 1 месяц выписка-прописка.
- сбор документов на очередь 1-2 недели.
- постановка на очередь 1-2 месяца.
- сбор доков на МДЖ 1-2 недели.
- постановка в МДЖ - 1 день.
- одобрение субсидии - от 28 дней до 8-9 мес

до 8-9 мес? по опыту кто уже попробывал сколько времени?
Старый 27-05-2008, 00:33     #5635
s_katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 179
s_katysha отсутствует


Будьте добры, откликнитесь те, кто покупает квартиру в строящемся дому. Как проходит процесс одобрения дома ЖК? Какие документы нужно в банк предоставить. И вообще, на сколько реально получить одобрение?
Старый 27-05-2008, 00:46
ответ для Ma2ma на сообщение "месяц - два - это хорошо, я вот..."
    #5636
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
месяц - два - это хорошо, я вот читала:
Сколько это длится по времени, показатели усредненные (спасибо Киру$ёноК ):
- 1 месяц выписка-прописка.
- сбор документов на очередь 1-2 недели.
- постановка на очередь 1-2 месяца.
- сбор доков на МДЖ 1-2 недели.
- постановка в МДЖ - 1 день.
- одобрение субсидии - от 28 дней до 8-9 мес

до 8-9 мес? по опыту кто уже попробывал сколько времени?
мда. списочек то устарел слегка
я бы написала теперь так:
- 1 месяц выписка-прописка, если требуется ( правда, бывает и зашкаливает по времени. были случаи)
- 1-2 дня сбор документов на постановку на очередь (снять копии с паспорта, свидетельств о рождении детей и браке, ИНН и пенсионного и узнавание часов приема жилотдела)
* в некоторых районах ввели запись на прием в жилотделы. на ожидание приемного времени может уйти месяц плюс минуспара недель. рекомендую заранее узнать как обстоят дела с приемом граждан именно в вашем районе
- 1-1,5 месяца ожидание справки очередника по почте
-1-2 дня сбор доков на МДЖ ( те же что и на очередь и та же история с приемом в райжилотделах, но должно быть проще чем с очередью).
- одобрение субсидии в среднем через 3 мес плюс минус месяц.
убыстрить можно в моменте подачи заявы на субсидию. чтобы ваше дело скорее попало в ЖК на рассмотрение можете его сами под подписку получить в райжилотделе и лично торжественно отвезти в ЖК. может получиться быстрее на месяц полуить субсидию

вот. Катя Katenok, может такой списочек привесим? я ничего не наврала?
Старый 27-05-2008, 00:50
ответ для Ma2ma на сообщение "месяц - два - это хорошо, я вот..."
    #5637
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Ну, перепрописка вашей семье не нужна. Минус месяц. Документы сейчас собирать стало проще. При желании за неделю уложитесь. Максимум две. Постановка на очередь - 1-1.5 мес. Когда будет срок подходить, можете начать собирать доки на МДЖ. Получаете справку очередника и подаете доки. Ждете. Все
Старый 27-05-2008, 10:36     #5638
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Блин, че так долго ждать что ли? Я думала 1 мес...
Мы вставали на очередь в Приморском р-не,как в др.р-не не знаю,народ вот пишет 1-1.5 мес.Это приморка просто так хреново работает или нам не повезло...
Старый 27-05-2008, 10:38     #5639
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
мда. списочек то устарел слегка
я бы написала теперь так:
- 1 месяц выписка-прописка, если требуется ( правда, бывает и зашкаливает по времени. были случаи)
- 1-2 дня сбор документов на постановку на очередь (снять копии с паспорта, свидетельств о рождении детей и браке, ИНН и пенсионного и узнавание часов приема жилотдела)
* в некоторых районах ввели запись на прием в жилотделы. на ожидание приемного времени может уйти месяц плюс минуспара недель. рекомендую заранее узнать как обстоят дела с приемом граждан именно в вашем районе
- 1-1,5 месяца ожидание справки очередника по почте
-1-2 дня сбор доков на МДЖ ( те же что и на очередь и та же история с приемом в райжилотделах, но должно быть проще чем с очередью).
- одобрение субсидии в среднем через 3 мес плюс минус месяц.
убыстрить можно в моменте подачи заявы на субсидию. чтобы ваше дело скорее попало в ЖК на рассмотрение можете его сами под подписку получить в райжилотделе и лично торжественно отвезти в ЖК. может получиться быстрее на месяц полуить субсидию

вот. Катя Katenok, может такой списочек привесим? я ничего не наврала?

спасибо!
Старый 27-05-2008, 11:23
ответ для Ma2ma на сообщение "спасибо!"
    #5640
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Никто не идет в ближайшее время к Тимофееву?
Сама вот думаю сходить вопросов теперь появилось много, после нашей встречи.
Может кто уже подобное спрашивал у него.

Еще раз о ситуации нашей:
Я, мама, папа, брат, прописаны в комуналке (бывшее общежитие, там у нас практически 2км квартира с кухонькой своей и своей ванной, 13,5 комната+16 комната+кухонька 6 м, +коридор 4 м, +совмещенный санузел и ванна). На очереди мы все с 1988г.
Муж мой прописан с его мамой папой в кооперативной 2шке, квартира в собственности у матери(не приватизирована- с кооперативам все по другому). Живем мы пока в квартирес мужем и его родителями.
С 2006 года мы с мужем подали доки в прогу МДЖ на квартиру от партнерства (я 1 очередник).
И мои родители+брат подали одновременно доки в прогу по БДЖ.
В 2008 они получают квартиру по этой проге. НО - они еще не заключили основной договор, оформеление его впереди, жить в новой квартире они уже могут, но пока еще не переезжают.
Сейчас мы решили мужа выписать из квартиры его родителей (чем это грозит в будущем - наследство и прочее - для кооп квартир) ?
Прописать его ко мне и мое семье в комуналку-квартиру-общагу.
Присоеденить его к нашей очереди.
Затем такая ситуация получается: в будущем ближайшем мои родители и брат выписываются из комуналки.
Остаемся мы с мужем вдвоем на все эти метры + остаемся на очереди (обещали что не снимут - по крайней мере мне, т.к. статус комуналки).
Далее планируем быстро быстро приватизировать эти комнаты-квартирку. Вот тут вопрос - если наши комнаты приватизируются как комнаты - мы остаемся в статусе комуналки и в очереди. А приватизировать как квартиру это вроде нельзя (общие коридоры и прочее), но вдруг у когото в голове из разных инстанции что-то стукнет, и они решат что с очереди нас все-таки снять тогда надо? Но это я перестраховываюсь - не должно так быть.
Далее эта квартира-комнаты продаются и средства используются как первый взнос на квартиру от партнерства. (деньги с продажи еще и родителям на погашение кредитов и долгов от БДЖ).

Либо схема продажи этих же комнат+субсидия (перейти на нее) и т.д. и т.п.
+детки может родятся за это время.

Вот такие варианты и планы на 2008 год. Ох и побегать придется.
Кто что думает? Где могут возникнуть проблемы? На каких этапах? Какие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.