Поговорить об усыновлении и приёмных детях? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:34     #1
Rodmost
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 29
Rodmost отсутствует


Приходите 7 февраля (суббота) в 17.00 в Фонд "Родительский Мост". Вас встретят реальные родители и дети, Вас ждут настоящие истории приемных родителей.

Клуб приемных родителей "Беседка":

Для тех кто задумался об усыновлении или принятии ребенка в семью.
Для тех кто хочет обсудить свои вопросы, страхи, проблемы.
Для тех кто хочет встретиться и пообщаться и увидеть счастливые лица детей.
Для тех кому нужна поддержка или совет, но он не знает куда идти и у кого спросить.


"Беседка" ждёт Вас 7 февраля (суббота) в 17.00 в помещении Фонда "Родительский Мост": улица Моховая 30 (второй двор, двух-этажный флигель, дверь под козырьком, звонок домофона).
Ближайшие станции метро: Чернышевская, Гостинный двор, Маяковская.

В феврале "Беседки" пройдут 7-го и 21-го числа.

Статья о "Беседке": http://rodmost.ru/articles.phtml?id=1117
Узнать подробнее о встрече можно у Русланы - м.т. 935-98-45.

До встречи!

Последний раз редактировалось Rodmost, 09-02-2009 в 14:03.
Старый 26-01-2009, 16:36     #2
IRISH-LE
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
IRISH-LE отсутствует


Спасибо, что информируете о встречах.
Всё собираюсь до вас дойти =)

Был кто-нибудь был на Беседках?
Какие впечатления?
Старый 26-01-2009, 20:45     #3
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А приходить можно с дитём?
И нужно ли как-то записываться?
Старый 28-01-2009, 16:18     #4
Rodmost
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 29
Rodmost отсутствует


Записываться не надо.
Специальных людей, которые будут заниматься с детьми, пока взрослые общаются, - нет.
Если Вам нормально при ребёнке обсуждать вопросы усыновления, детей-сирот и прочие, он нормально будет себя чувствовать в новом помещении и в новом окружении, даст Вам возможность пообщаться - приходите вместе с ребёнком. Строгих противопоказаний нет, решайте сами, как Вам лучше =)
Старый 28-01-2009, 22:55     #5
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


В феврале не получается до Вас доехать. Плиз, информируйте и в дальнейшем о встречах. Спасибо.
Старый 05-02-2009, 16:08     #6
Rodmost
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 29
Rodmost отсутствует


Хорошо =)

мы заранее вывешиваем информацию на сайте (www.rodmost.ru) и здесь.
Старый 09-02-2009, 02:24     #7
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rodmost Посмотреть сообщение
Приходите 7 февраля (суббота) в 17.00 в Фонд "Родительский Мост". Вас встретят реальные родители и дети, Вас ждут настоящие истории приемных родителей.

Клуб приемных родителей "Беседка":

Для тех кто задумался об усыновлении или принятии ребенка в семью.
Для тех кто хочет обсудить свои вопросы, страхи, проблемы.
Для тех кто хочет встретиться и пообщаться и увидеть счастливые лица детей.
Для тех кому нужна поддержка или совет, но он не знает куда идти и у кого спросить.

В феврале "Беседки" пройдут 7-го и 21-го числа.

Статья о "Беседке": http://rodmost.ru/articles.phtml?id=1117
Узнать подробнее о встрече можно у Русланы - м.т. 935-98-45.

До встречи!
напишу и здесь
опыт бывает разным
меня "зацепила" выделенная мной фраза, помнится когда я сама была в процессе мне было очень интересно посмотреть на приемных детей
поэтому решила съездить и привезти свое скоровище
До Русланы в назначенный день так и не дозвонилась (звонила трижды)
дозвонилась в сам РМ, трубку взял мужчина, спрашивала могу ли я приехать с ребенком чуть позже и имеет ли смысл ехать, т.к. вопросов у меня нет и скорее я могла бы приехать с целью поделится своим опытом
приехала в полшестого с мелкой
мы с ней потусовались вдвоем (друг с другом) и через минут двадцать уехали
никто не поинтересовался даже кто мы и зачем приехали
т.е. организоторов я так понимаю попросту нет?!
Беседка как земля и небо отличается от тренинга, который проводится там же
осталась неприятно удивлена
не ожидала такого
в принципе по телефону можно было сказать, что есть родители, которые ведут эту беседку и больше никто не нужен и я бы мелкую через весь город не тащила

з.ы. если бы я была сомневающейся женщиной, которая пришла задать вопросы, то тоже вряд ли я бы их задала, потмоу что на меня там никто не обратил внимание, а это знаете ли надо иметь определенные черты характера, чтобы самой обращать на себя внимание

я не в обиде
но сама больше не проеду
и другим не посоветую
Старый 09-02-2009, 11:37     #8
ruslana12
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
ruslana12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
напишу и здесь
опыт бывает разным
меня "зацепила" выделенная мной фраза, помнится когда я сама была в процессе мне было очень интересно посмотреть на приемных детей
поэтому решила съездить и привезти свое скоровище
До Русланы в назначенный день так и не дозвонилась (звонила трижды)
дозвонилась в сам РМ, трубку взял мужчина, спрашивала могу ли я приехать с ребенком чуть позже и имеет ли смысл ехать, т.к. вопросов у меня нет и скорее я могла бы приехать с целью поделится своим опытом
приехала в полшестого с мелкой
мы с ней потусовались вдвоем (друг с другом) и через минут двадцать уехали
никто не поинтересовался даже кто мы и зачем приехали
т.е. организоторов я так понимаю попросту нет?!
Беседка как земля и небо отличается от тренинга, который проводится там же
осталась неприятно удивлена
не ожидала такого
в принципе по телефону можно было сказать, что есть родители, которые ведут эту беседку и больше никто не нужен и я бы мелкую через весь город не тащила

з.ы. если бы я была сомневающейся женщиной, которая пришла задать вопросы, то тоже вряд ли я бы их задала, потмоу что на меня там никто не обратил внимание, а это знаете ли надо иметь определенные черты характера, чтобы самой обращать на себя внимание

я не в обиде
но сама больше не проеду
и другим не посоветую
Я и есть та самая Руслана, до которой Вы не смогли дозвониться. Попробую по порядку на все ответить.
Изначально «Беседка» создавалась для того, чтобы люди, которые примеряют на себя роль приемных родителей, могли бы поговорить с людьми, которые прошли этот путь и хотят поделиться своим опытом. Я заканчивала Школу РМ в 2006, я ничего не знала по этой теме, я не читала этом форум, я была очень далека, в моем окружении не было ни одного приемного ребенка. Я очень хотела посмотреть на реальных приемных родителей и их детей. Тогда мне это не удалось, у РМ не получилось для нашей школы устроить такую встречу. А потом я нашла свою дочку, которая дома уже 2,5 года, мы с ней прошли сложную адаптацию, и теперь роднее моей Любашки никого нет на свете, она самая любимая и обожаемая мною. И я поняла, что могу дать потенциальным родителям то, что не получила в свое время, я могу рассказать о своем опыте.
Люди, которые ведут «Беседку», обычные приемные родители. Некоторые одинокие мамы, как я. У каждого свои проблемы, но они пытаются выкроить свободную субботу, чтобы поговорить с теми, кому это нужно. Желающих отдавать свое время немного. Некоторые приемные родители отсеивались после первого дежурства. Они считали, что они пришли и для них все должно быть уже организованно, а они только будут говорить. Некоторые отсеивались после нескольких дежурств: надоедает, есть более важные проблемы. Но, те, которые остались, - супермолодцы! Они приходят и просто слушают, отвечают на вопросы.
Посетители «Беседки» тоже разные: некоторые приходят и сидят в уголке слушают, некоторые активно задают вопросы. Некоторые люди, посетившие нашу «Беседку», идут на прием к психологу в РМ, некоторые идут в Школу, некоторые уже взяли детей, некоторые решают, что это не для них. Каждый сам выбирает для себя свой путь.
Да, у нас нет организатора. Мы все обычные родители. Если Вы захотите присоединиться или у Вас есть идеи по организации или Вы готовы на себя взять организацию, то дозвонитесь до меня (935-98-45). У нас не хватает приемных родителей для дежурства, не хватает людей, которые бы занялись досугом детей, пока взрослые разговаривают. Нам очень нужны помощники.
В субботу я действительно была вне доступа. Я ездила в Волховский детский дом, общалась с детьми, мобильник не брала. В течение недели мне многие звонят и спрашивают про «Беседку». Я не диспетчер, я могу быть занята на работе или с ребенком. В таком случае я говорю, что занята и перезвоню позже. Так что Вам нужно было позвонить заранее и все-таки дозвониться до меня.
Старый 09-02-2009, 15:59     #9
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Я уже как-то писала о своем опыте прихода на Беседки (была на нескольких) - мне было очеень интересно, я затерзала вопросами всех присутствующих, наигралась с детьми (каждый раз с разными), напилась чая и обзавелась подругой

НО! хочу согласиться- многое зависит от того, кто приходит, у кого какой характер, какие цели, насколько вообще в теме и пр. На первой беседке я не посмела даже обратиться к деткам (а не то,чтобы играть), я была уверена, что мое место за столом (слушать-спрашивать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.