Муж и вопрос о садике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 20:32     #1
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Вчера у нас был разговор с мужем, он меня озадачил, честно говоря . Не знаю, кто из нас прав, может, кто-то выскажет свое мнение?
История такая: мы сейчас устраиваемся в оздоровительный садик, это довольно хлопотно, денежки опять же платим врачам, в садик берут не всех, кто записан, в общем, ажиотаж. Доче сейчас полтора годика, к сентябрю будет 2,2. И тут мужу кто-то на работе сказал, типа, а зачем так рано в садик, она же еще маленькая, надо года в 3 отдавать. И он мне начал дома мозги полоскать, что ты, мол плохая мать и ребенка наверное не любишь, хочешь от него избавиться, ей в саду плохо будет и т.д. Я говорю - так у нас же нет бабушек (или хочешь, чтобы моя мама приехала из Н-ска? ). На няню тоже денег нет. Зарабатывает муж не особенно много и сам говорит, что это не есть цель и смысл его жизни - побольше зарабатывать. У меня родители небедные, регулярно помогают. Но мне как-то совестно сообщить им, что я еще год буду сидеть практически у них на шее. А муж говорит, что им это приятно. Возможно, оно и так, они действительно не жалуются, помогают даже охотно, но мне самой неловко принимать это как должное! Сразу говорю, что с мужем у нас отношения хорошие, я не сильно давлю на него, чтобы он гнался за деньгами. и думаю, что если мы будем вдвоем работать, то на жизнь будет хватать и без помощи. А он давит на то, что интересы ребенка должны быть выше моей стыдливости... В общем, я ощутила себя плохой матерью, и что теперь делать, не знаю...
Старый 15-12-2006, 21:11     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я хоть и отдала сына в сад только в 4 года, но можете мужу так аргументировать: можно походить в садик и если ребёнку не понравится (тяжело с адаптацией), будет часто болеть - можно отложить поход в сад на год. Зато за ребёнком останется место в хорошем саду (по крайней мере в нашем садике так).
Бывают "садиковские" детки, которые из садика не хотят домой уходить - вдруг это будет ваш случай, попробовать стОит, а на работу сразу выйти Вам не получится - как правило поначалу все детки в саду болеют, Вам придётся часто дома сидеть.
Старый 15-12-2006, 21:15     #3
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


В принципе, я и говорила мужу, что все равно первые полгода она в садик будет ходить не более, чем на полдня. Там программа адаптации щадящая, не то что бросил на весь день - и забыл. Но я хоть сделаю какой-то шаг к самостоятельности все же на год раньше.
К сожалению, у нас место в садике не сохраняют. Если не ходишь регулярно - отчисляют и все...
Старый 15-12-2006, 21:21     #4
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


вы должны сами определить, что лучше для вашего ребенка. Учесть все обстоятельства. Может у вас такой общительный ребенок, что все нормально будет. Кроме того, полезно послушать врачей.

Лично я жалею, что отдала в три года. Лор предупреждала. что с нашими аденоидами лучше не раньше 4, а желательно в 5.... У нас отразилось на здоровье.

Но ведь многие в ясельки отдают и ничего. Все нормально. Каждый ребенок по своему все это переносит
Старый 15-12-2006, 21:26     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я хоть и отдала сына в сад только в 4 года, но можете мужу так аргументировать: можно походить в садик и если ребёнку не понравится (тяжело с адаптацией), будет часто болеть - можно отложить поход в сад на год. Зато за ребёнком останется место в хорошем саду (по крайней мере в нашем садике так).
Бывают "садиковские" детки, которые из садика не хотят домой уходить - вдруг это будет ваш случай, попробовать стОит, а на работу сразу выйти Вам не получится - как правило поначалу все детки в саду болеют, Вам придётся часто дома сидеть.
ППКС!!!!!
Пусть муж НЕ торопиться отказываться.
Во-первых, еще есть время до сентября, во-вторых и отказаться всегда можно и потом можете просто типа место держать...
А может, девочка хорошо пойдет и ей будет нравиться?! К тому же это оздоровительный садик, может и болеть не будет... Такчто вам надо СПОКОЙНО мужа усадить и в удобное время, когда он в хорошем расположении духа, сможет поразмыслить спокойно, не спеша, и выскажете ему свои доводы. чего решать-то "скандачка" да еще столько времени ДО садика вам еще....
Удачи!
Старый 15-12-2006, 21:45     #6
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Дв, времени много, но делаем карту уже сейчас. Поэтому вопрос у нас - стараться или не стараться в этом направлении (чтобы нас взяли). А садик оздоровительный, как раз от Лор-заболеваний. У нас тоже сопли, поэтому я-то думаю, это как раз полезно будет.
Но вот "место держать" нельзя, нас специально об этом предупредили, что будут отчислять тех, кто не ходит, т.к. очень много желающих туда попасть.
Старый 15-12-2006, 21:59     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мне кажется, что оформлять надо все равно. Вы еще до сентября пока дотяните, может что-то изменится у мужа, переменит мнение. ОФОРМЛЯЙТЕ!!!! НЕ пойти всегда сможете!!!!!
Старый 15-12-2006, 22:08     #8
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Интересно,мнение кого-то всегда выслушивают лучше чем мнение любимой жены ,может у нас мужья одинаковые ? У меня авторитетом для мужа всегда являлась жена друга ( у нее типа двое и она все лучше знает ).А вот интересно,советчик с работы дает клятву что через год сможет записать вашего ребенка в садик или он сразу хорошую школу обещает .Мне удалось несколькими задушевными ,обстоятельными,логическими разговорами донести до мужа ,что наша семья -это НАША семья и только мы решаем что для нее лучше.
Старый 15-12-2006, 22:19     #9
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


и я согласна с тем,что надо отдавать в 2,2. потом можете не попасть. и тем более ща уже все на мази, можно так сказать, а что там будет через год??? я вот ребенка вообще после НГ отдаю, а мы примерно ровестники!!! так,что можете и меня вообще в пример поставить, типа есть такие люди =))) (шучу, конечно). хотя на работу не спешу и не пойду!!! муж получает достаточно. а я успею наработаться,если приспичит =)))
Старый 15-12-2006, 22:31     #10
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


вы попробуйте отдать, но на работу не устраивайтесь сразу - есть такие волшебные дети, которые практически не болеют в садике, но мне такие крайне редко встречались. Мое личное ИМХО, что 2,2 это рано, но если начинать по полдня, может и нормально будет. В любом случае вам сейчас никто не скажет как оно будет на самом деле, у любого ребенка всегда все индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.