Ужас что твориться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2006, 15:46     #1
Tanusya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 123
Tanusya отсутствует


Думаю сейчас нарвусь на что-нибудь нехорошее, но не могу смолчать и собираюсь написать для многих ересь.
Сто лет не была на этом форуме,т.к. переехали в другую страну жить полтора года назад (Англия) и было не до того. Вдруг зашла и прочитала, что тут пишут - волосы дыбом!
Уже совсем забыла как тут всех прессингуют с развитием детей, что он обязан когда делать, напроч забывая что он уникальный человек, что все индивидуально, и что у каждого свой путь развития.
Например, должен там ребенок человечика рисовать, потому что в учебнике написано, что он должен, а он не рисует, так мы его научим и заставим, чтобы когда доктор придет показать ему, что мой ребенок не идиот и всем потом рассказыть что он нормальный.
Есть ли задержка речи если ребенок в 1,5 года всего 60 слов говорит?! Не пора ли к невропатологу и срочно его в спецсад сдать! Простите, но это же просто страшно. Почему надо все время выискивать что-либо на ровном месте. Я конечно понимаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть, но...
Должна признаться сама такая была. Долгая была история, сколько стоило нервов!
А эти массажи бесконечные! Курс массажа длится месяц, до того ребенок не сидел, после массажа сел! Ура, она гениальный массажист! Только он бы и так бы сел через месяц, потому что он растет с каждым днем, сам развивается, потому что мама с папой его любят и с ним играют и занимаются.
Здесь никто здоровым детям массажи не делает ( не видела ни одного случая), никто не стремиться лечить здорового ребенка, никакие логопеды с детьми без проблем не занимаются, никто не назначает никаких гипертонических ванн и все живы и нормальные люди при этом. Они от нас в результате отличаюся раскованностью и здоровой уверенностью в себе, потому что никто не смотрит на них с придиркой, дети не растут под постоянным подозрением что они дефектные.
Другая тема - не рано ли в океанариум/зоопарк и пр. в год! Боже мой , да конечно же идите, это замечательно выйти куда-либо и провести хорошо время. Но вы же хотите, чтобы он осознал многообразие видов и их взаимоотношения в экологической системе, иначе бы Вы не спрашивали. Неужели нельзя просто наслаждаться жизнью, общением со своим ребенком, он лучше знает как ему расти. Просто дайте ему возможность, показывайте мир вокруг и НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ. Например вместо занятий с логопедом это драгоценное время он бы предпочел потратить на тот же зоопарк или рисование и пр.
Может я зря все это пишу, не думаю, что это будет до конца понято,т.к. то что вбито в голову годами и участковым в поликлинике занимает прочное место в мозгу любой нашей мамаши.
P.S
Извините авторы тем, которые я использовала для примеров, если вас чем-то случайно расстроила. ничего личного, уверена, что вы потрясающие мамы и просто очень ответственные.
Старый 09-12-2006, 16:01
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #2
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanusya Посмотреть сообщение
Здесь никто здоровым детям массажи не делает ( не видела ни одного случая), никто не стремиться лечить здорового ребенка, никакие логопеды с детьми без проблем не занимаются, никто не назначает никаких гипертонических ванн и все живы и нормальные люди при этом. Они от нас в результате отличаюся раскованностью и здоровой уверенностью в себе, потому что никто не смотрит на них с придиркой, дети не растут под постоянным подозрением что они дефектные.
Другая тема - не рано ли в океанариум/зоопарк и пр. в год! Боже мой , да конечно же идите, это замечательно выйти куда-либо и провести хорошо время. Но вы же хотите, чтобы он осознал многообразие видов и их взаимоотношения в экологической системе, иначе бы Вы не спрашивали. Неужели нельзя просто наслаждаться жизнью, общением со своим ребенком, он лучше знает как ему расти. Просто дайте ему возможность, показывайте мир вокруг и НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ. Например вместо занятий с логопедом это драгоценное время он бы предпочел потратить на тот же зоопарк или рисование и пр.
А что вы видите ТАКОГО страшного в массаже и логопеде??? Профессионалы занимаются с ребенком, помогают ему развиваться правильно. Я еще понимаю, если вы так возмущались бы тем, что у нас любят попичкать таблеточками, от того же развития речи, это действительно печально...
Я не стала в год делать массаж ребенку, потому-что она очень остро воспринимает чужих людей и для нее это был бы стресс. Но если ребенок с удовольствием занимается с массажистом, то почему бы и нет?..
Вы правы в том, что ребенок должен развиваться естественно, но зачем же так категорично. Все мы хотим для своих детей дать все самое лучшее и никто не ставит своей целью замучать ребенка врачами , как бы вам это не казалось по форуму .
Старый 09-12-2006, 16:10
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #3
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


[quote=Tanusya;2202660]Думаю сейчас нарвусь на что-нибудь нехорошее, но не могу смолчать и собираюсь написать для многих ересь.
Сто лет не была на этом форуме,т.к. переехали в другую страну жить полтора года назад (Англия) и было не до того. Вдруг зашла и прочитала, что тут пишут - волосы дыбом!
Уже совсем забыла как тут всех прессингуют с развитием детей, что он обязан когда делать, напроч забывая что он уникальный человек, что все индивидуально, и что у каждого свой путь развития.







я кстати очень даже согласна, что нам с рождения , да даже когда мы еще не родили врачи вбивают в голову, что надо сделать массаж, надо сделать УЗИ головного мозга, надо то, надо се, надо ст первой минуты пичкать ребенка таблетками, а то он не вырастит нормальным человеком. Естественно есть усредненные нормы развития, но это не значит, что все такие и все должны быть такими, что нужно к этому стремится. Естественно с ребенком надо заниматься и помогать ему развиваться, но не надо на него давить и чуть ли не с рождения говорить ему о том, что твои ровесники умеют делать то, чего ты не можешь, тем самым вгонять его в комплексы. Это мое мнение надо быть терпимие к своим деткам, ведт они самые замечательные на свете.
Старый 09-12-2006, 16:21
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #4
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


ППКС! Коридоры развития, например - это нечто...Хоть убейся, но шоб вписывался...И неважно, что например в роду все маленькие или наоборот...
Старый 09-12-2006, 16:30     #5
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Разве это прессинг? Просто кто что знает то и пишет - делится знаниями, опытом. вот и Вы пишете то что считаете правильным.
Старый 09-12-2006, 16:31
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #6
Romina mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 342
Romina mama отсутствует


Tanusya! Я давно сама хотела написать что-нибудь в этом роде. Наш малыш хорошо стал ходить только в год и 3 мес. Я за это время столько всего наслушалась, особенно от дворовых мамаш. Ужас. Хорошо еще во время стали ходить на консультацию к профессору-невропатологу, который как раз и сказал, что ребенок никому ничего не должен! Но до этого долго "лечились" в реабилитационном центре при районной поликлинике. Столько сил и нервов истрачено было.
Но, конечно, масло в огонь подливает как раз Интернет, сообщения в форумах которого надо еще как фильтровать. Иногда, действительно, некоторые бредовые темы начинают напрягать.
Старый 09-12-2006, 16:33     #7
Tanusya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 123
Tanusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
А что вы видите ТАКОГО страшного в массаже и логопеде??? Профессионалы занимаются с ребенком, помогают ему развиваться правильно. Я еще понимаю, если вы так возмущались бы тем, что у нас любят попичкать таблеточками, от того же развития речи, это действительно печально...
Я не стала в год делать массаж ребенку, потому-что она очень остро воспринимает чужих людей и для нее это был бы стресс. Но если ребенок с удовольствием занимается с массажистом, то почему бы и нет?..
Вы правы в том, что ребенок должен развиваться естественно, но зачем же так категорично. Все мы хотим для своих детей дать все самое лучшее и никто не ставит своей целью замучать ребенка врачами , как бы вам это не казалось по форуму .
Я думаю что вмешательство хорошего логопеда - вещь очень серьезная, не менее серьезная чем таблетки. А если ребеночек в 1,5 года говорит 60 слов, то это более чем нормально. Во-первых, будет отнято время логопеда, когда он мог помочь другому дитю, которому это надо как воздух, во-вторых, ребенок с нормальным развитием речи тратит время на то, что у него и так в порядке. Есть закон сохранения энергии, Если ее направляешь на что-либо одно, то это как правило идет в ущерб чему-то другому. (энергия не создается, а переходит из одного вида в другой или одного состояния в другое). Я уверена, что эти уроки не пройдут бесследно для общего развития.
Да и потом этого здорового ребенка неплохо бы спросить, он бы может предпочел рисование и т.д..

Спасибо всем, кто ответил, я поняла, что не одинока. Одни поликлинические невропатологи, ставящие энцефалопатию всем подряд видимо хорошо потрудись. Есть надежда что может скоро что-то изменится, я оптимист.
Старый 09-12-2006, 16:33
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #8
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


И я ППКС !!! Спасибо автору

Категоричности никакой не углядела .
Старый 09-12-2006, 16:34
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #9
Пынгвин
Активный участник
 
Профиль Пынгвин
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 512
Пынгвин отсутствует


Как человек, живущий в ВЕликобритнии и имеющий здесь ребенка, скажу, что и в ЮК не всё так чудесно.

Насчет логопеда... Ну, если честно, логопедов я здесь вообще не видела и не разу о них не слышала. Как результат, у мужа моего ЖУТКАЯ каша во рту, что по жизни создает массу проблем (и мне в том числе А делов то было всего- в нужном возрасте немного с ребенком позаниматься...

Про то, что здесь детей педиатры осматривают 1 раз в жизни в роддоме, а потом только если есть проблемы (которые должны либо замечать родители, либо патронажные сестры, у которых, собственно и мед образования не должно быть)- отдельная история.

И про то, что у моего ребенка были проблемы, которые я углядела сама, пришла с ними к сестре, а она помотрела бумаги и сказала "да, тут как раз это и написано"... и мне НИКТО об этом не сказал и не предложил как то повлиять...

А есть и положительные стороны местной медицины. Суть в том, что ни в России, ни в Великобритании медицина отнюдь не сахарная. И там и тут ОЧЕНЬ многое зависит от здравого смысла родителей. Я лично живу в ЮК, но приезжая в Россия советуюсь с российскими врачами (платными). В результате имею 2 мнения, которые складываю, делю на 2 и радуюсь, что есть золотая середина.
Старый 09-12-2006, 16:35
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Не нервничайте так, пожалуйста.

Конечно, логопед в том топике мягко говоря странный, но зачем обобщать это на всех?? А вопросы начет того, не рано ли, тоже имеют смысл. Во-первых, в некоторые места действительно может быть рано, а во-вторых, может быть, людям не так просто выбраться куда-то (например, машины нет, и надо выдергивать папу с работы и т.п.), и, естественно, не хочется сходить впустую. Что Вас так взволновало?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.