-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 602 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 11:52
ответ для Мадлен на сообщение "А у меня аллергия сама не..."
    #6011
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Какой крем? Я Адвантаном чуток мазала, но была игрудь и спина и руки-такие поверхности гормонами я боюсьИ по наблюдениям-держится 14 дней, потом само начинает уходить. Правда муж успел все дверные косяки обчесать)))
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А у меня аллергия сама не уходила..... Вернее уходила и приходила....Я уже чем угодно рада была намазаться, лиш бы сгинула она окаянная....
название крема напишу,вечером если надо, но думаю стоит им пользоваться только в запущенных слычаях. так как у мужа не такие прыщи волдыри как у меня, все кожа вспухает...и область шея-спина-лопатки.....ужас...поэтому он им и пользовался...

А я, как и писала, бепантен (можно Д-пантенол), через час-два фенистил гель сверху, что бы зуда не было....ну и плюс эти дни поменьше загорать. я в рубашке с рукавом по локоть ходила....проходило дня за 3-4...но потом правдо в паре других мест вылезло....
Но не 14 дней...
В Испании не проходило. пока Д-Пантелом не попрыскала (Пенкой)...потом после этого стало проходить!
Старый 03-07-2008, 11:56     #6012
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melia Elena Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Меня зовут Елена, я работаю в аппартах куда едут отдыхать Таиска и РоНаМи (ждем их с нетерпением!). Если у кого то будут вопросы по району Айи Апостоли, Каламаки, Хриси Акти в Ханье - буду рада помочь информацией.
У меня есть вопросы! Я сто с лишним страниц назад (когда в первый раз оказалась в этой теме) спрашивала и, если позволите, еще раз повторю. Не можете ли вы посоветовать нам отель( городок и т.д.) , исходя из следующих предпочтений
1. Нас двое, молодые муж и жена без детей и вредных привычек типа дискотек и ночных клубов на отдыхе
2. Хотим разместиться в отеле (самостоятельная готовка исключена!!!!)
3. Можно большой отель, можно маленький, но обязательно в очень живописном месте.
4. Море хочется рядом. Чтоб, скажем, утром встали, в купальниках и чем-то накинутом сверху за пару минут (ну за 5) дошли, искупались - и на завтрак. И чтоб идти надо было либо по саду/парку/живписной дорожке, либо по территории самого отеля (тоже, естественно, живописной)
5. Судя по всему, хотелось бы оказаться в западной части Крита, недалеко от Ханьи. Чтоб вечером после ужина можно было на мотоцикле или машине (смотря что получится в прокат взять) доехать до старого города и погулять там перед сном. То есть, километрах в 15 от Ханьи - не дальше.
6. К отелю требования не слишком завышены - Де люкс не надо, вполне достаточно уровня нормальных четырех звезд. Даже трех, есть все чисто, уютно, живописно и не шумно.
Старый 03-07-2008, 12:00     #6013
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Пишут, что Корфу самый красивый греческий остров. Он не пострадал от землетрясения в 1953 году. Старые постройки сохранены. Сильное итальянское влияние. Очень красивая природа. В мире ионических островов считается столицей. Там строили больше и красивее, чем на соседних островах.
"Пейзажем, архитектурой, музыкой, нарядами жителей Корфу напоминает богатую итальянскую провинцию, где почему то все вдруг заговорили по гречески. Добавить к этому превосходные пляжи и красоты природы, и идеал готов. Европейские туристы с 19 века придерживаются того же мнения" это из путеводителя.


А на Закинтос еще раз не поехали бы?
Старый 03-07-2008, 12:05     #6014
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
МаМайка! Я так понимаю, Вы уже много где побывали.
Из греческих островов: Крит, Родос, Закинтос, Кефалония? Да еше плюс греческая часть Турции......Не говоря уже о Европе....
Вам и "карты в руки"! Можете сравнить. Отталкиваясь от Крита (потому что я только там была из греческих мест).
Опытный путешественик со знанием дела, Вы у нас.
Спасиб канешна, но я так сказать не столько много где побывала, сколько стараюсь выбирать места очень тщательно и в соответствии с насущными потребностями Греция в настоящий момент просто более чем нас устраивает, так как есть возможность прямого перелета, можно вполне ехать в июне, разумные цены, ну и конечно сама Греция...Хотя хочу-то я (а муж еще больше) в Италию...Но понимаю, что с ребенком пока рановато и в общем-то не летний там отдых, не зря на греческих островах летом итальянцев так много, ну может чуть меньше, чем англичан
Сравнивать с Критом - ИМХО не очень корректно. Все-таки для меня Крит это не только и не столько природные красоты...Но Ионические острова живописнее намного, это объективно. Климат - влажность присутствует больше, чем на Крите, мне даже показалось влажнее на Кефалонии чем на Закинфосе - вечером как-то неуютно было в брюках, даже несмотря на ветерок. В августе кстати там дует известный северный ветерок meltemi, мне даже хозяин апартов сказал, что ветрено в это время, море может штормить...Но думается мне что и на Закинфосе он же задувает Хотя - в Лаганасе море должно быть спокойным, бухта как-никак...
Родос если честно мне как-то меньше всего понравился - он более однообразен что-ли, и более туристский. Хотя в Линдосе в старом городе я б недельку пожила наверное...Но без ребенка и в октябре где-нибудь
А так - опять же ИМХО - если не имеете ничего против самих греков, греческой кухни, нужен расслабленный отдых с в общем-то европейским сервисом (не всегда конечно, но они стараются
- без разницы какой из островов выбрать...Везде найдется что посмотреть, где отдохнуть в уединенном месте, накупаться в море на отличных пляжах, в общем получить удовольствие от такого вот греческого отдыха...
Старый 03-07-2008, 12:13     #6015
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь. кто уже инетерсовался Корфу может расскажет мне
Можно ли с него на Кефалонию попасть, и правда ли что на Корфу только галечные пляжи?

Пока еще не читала инте на тему....вот думаю теперь о каком острове мечтать на след. год...как-то я подсела на Греческом топике и Греции
хе-хе...
давайте вместе мечтать
Я про Корфу в этом году сильно думала, но Атлас отказался вообще продать чартер, а отели там...ну прям скажем ценник зашкаливал, а апарты такие, что страшно посмотреть...
Хотя - вот тут почитайте, товарисч сильно в теме, я даже написала в тот апарт в котором от останавливался - мне подтвердили цену в 25 евро за сутки И это при том, что все твердят о дороговизне Корфу...
Да, песчаных пляжей там навалом...Одна Глифада чего стоит...
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Пишут, что Корфу самый красивый греческий остров. Он не пострадал от землетрясения в 1953 году. Старые постройки сохранены. Сильное итальянское влияние. Очень красивая природа. В мире ионических островов считается столицей. Там строили больше и красивее, чем на соседних островах.
"Пейзажем, архитектурой, музыкой, нарядами жителей Корфу напоминает богатую итальянскую провинцию, где почему то все вдруг заговорили по гречески. Добавить к этому превосходные пляжи и красоты природы, и идеал готов. Европейские туристы с 19 века придерживаются того же мнения" это из путеводителя.
да-да, и именно из-за Италии мне туда хотелось
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А на Закинтос еще раз не поехали бы?

На Закинфос - я уже писала, что поехала бы, но вот именно поваляться на пляже с ребенком, ненапряжно, и остановиться где-то в тех же апартах на Василикосе или рядом - именно такой расслабленный деревенский отдых...
Старый 03-07-2008, 12:16     #6016
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Всем привет!
Мы уже дома) вернулись с Родоса (Альдемар Парадайз). Как разгребу фотки, отчитаюсь

Было очень жарко) не знаю сколько в градусах, но было либо жарко либо ОЧЕНЬ жарко) около +38

Эх..и почему отпуск всегда так быстро заканчивается....
Старый 03-07-2008, 12:31     #6017
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


http://www.otzyv.ru/read.php?id=25650
хороший отзыв-сравнение двух островов
Наткнулась на него только сейчас, очень все совпадает с моими ощущениями
Ну и подробности про южную часть острова, на которой мы не были вообще (см комментарии к отзыву)
Старый 03-07-2008, 12:45     #6018
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Спасиб канешна, но я так сказать не столько много где побывала, сколько стараюсь выбирать места очень тщательно и в соответствии с насущными потребностями Греция в настоящий момент просто более чем нас устраивает, так как есть возможность прямого перелета, можно вполне ехать в июне, разумные цены, ну и конечно сама Греция...Хотя хочу-то я (а муж еще больше) в Италию...Но понимаю, что с ребенком пока рановато и в общем-то не летний там отдых, не зря на греческих островах летом итальянцев так много, ну может чуть меньше, чем англичан
Сравнивать с Критом - ИМХО не очень корректно. Все-таки для меня Крит это не только и не столько природные красоты...Но Ионические острова живописнее намного, это объективно. Климат - влажность присутствует больше, чем на Крите, мне даже показалось влажнее на Кефалонии чем на Закинфосе - вечером как-то неуютно было в брюках, даже несмотря на ветерок. В августе кстати там дует известный северный ветерок meltemi, мне даже хозяин апартов сказал, что ветрено в это время, море может штормить...Но думается мне что и на Закинфосе он же задувает Хотя - в Лаганасе море должно быть спокойным, бухта как-никак...
Родос если честно мне как-то меньше всего понравился - он более однообразен что-ли, и более туристский. Хотя в Линдосе в старом городе я б недельку пожила наверное...Но без ребенка и в октябре где-нибудь
А так - опять же ИМХО - если не имеете ничего против самих греков, греческой кухни, нужен расслабленный отдых с в общем-то европейским сервисом (не всегда конечно, но они стараются
- без разницы какой из островов выбрать...Везде найдется что посмотреть, где отдохнуть в уединенном месте, накупаться в море на отличных пляжах, в общем получить удовольствие от такого вот греческого отдыха...
Не...против греков и Греции ничего не имею. Даже люблю их всех.
А Италия ПОКА меня не впечатлила.... Были на Ривьере....Народу просто тьма, дорога вдоль пляжа.... пляжи малюсенькие....все лежат плечом к плечу...."лицом к лицу, лица не увидать." "Большое видится на расстояньи"......
Старый 03-07-2008, 12:51     #6019
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


держите Кефалонию...

Старый 03-07-2008, 12:54
ответ для Wise на сообщение "Всем привет! :029: Мы уже дома)..."
    #6020
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
название крема напишу,вечером если надо, но думаю стоит им пользоваться только в запущенных слычаях. так как у мужа не такие прыщи волдыри как у меня, все кожа вспухает...и область шея-спина-лопатки.....ужас...поэтому он им и пользовался...
читаю вас всех, читаю...страсти такие пишете, а эта аллергия именно на солнце???
я загорать оч люблю и в самый солнцепёк тоже, но чёт пугаете вы меня
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы уже дома) вернулись с Родоса (Альдемар Парадайз). Как разгребу фотки, отчитаюсь

Было очень жарко) не знаю сколько в градусах, но было либо жарко либо ОЧЕНЬ жарко) около +38

Эх..и почему отпуск всегда так быстро заканчивается....
Катерина, с возвращением
надеюсь вам понравилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.