Новый дом, проект электрики - где заказывали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 16:53     #1
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Начинаю ремонт в новом доме, управляющая компания требудет проекты на все - электрику, сантехнику и перепланировки - от лицензированных организаций

В общем, я знаю, где и какие электроприборы будут располагаться, сколько и где розеток, где теплые полы и т.д. Также знаю заявленную мощность, которая должна быть выделена на квартиру. Нужен проект с печатями, который будет отвечать моим запросам и который потом можно будет без проблем согласовать

Если у Вас есть опыт заказа проекта электрики, поделитесь координатами фирм и ценами. Можно в личку

Зы. Пожалуйста, не спрашивайте, зачем мне это надо . Рассказы "как мы спрятали лишнюю электрику от инспектора ПЭС" я уже на форуме читала , очень жду практических советов по теме
Старый 06-04-2009, 14:45     #2
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Мы делали проект в фирме, которая проектировала наш дом. Правда, мы еще не согласовывали, в нашем доме этот процесс еще и не начинался. Могу посоветовать очень тщательно продумывать всю электрику. Мы очень долго думали, в результате все равно получилось не совсем так, как планировалось.
Старый 06-04-2009, 21:43     #3
Веселый Роджер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Веселый Роджер отсутствует


про электрику. если вы не собираетесь увеличивать расчетную мощность вашей квартиры (прокладывать кабель большего сечения, ставить автоматы большего номинала), то НИКАКОГО согласования НЕ НАДО, при этом можете сделать розетки в другом месте (но не ближе, чем 0,5 м от газо-водоснабжения и не под трубами водоснабжения).
P.S. квартиры рассчитываются на мощность 8-10,5 кВт/квартира,при более 11 кВт/квартира делается 3-х фазный ввод (т.е. 5-и проводная проводка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.