спайки - приговор? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 22:48
ответ для АннаЮГ на сообщение "спайки - приговор?"
    #11
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


"...рассеченные на лапаре спайки прекрасно срастаются, и поэтому вероятность беременности после такой процедуры - мала".

Возможно, но за какой срок они срастаются. Если за 10 дней (утрирую), то вероятность беременности, естественно, мала. А если за несколько лет (да даже если за год!) - то почему же мала?
Старый 09-11-2006, 23:08     #12
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
У меня летом была операция по рассечению спаек брюшной полости (у меня проблемы с кишечником). .
Да, вселяет надежду А лапару Вам не гинекологи делали? Если делать у гинекологов - они кишечные спайки, например, рассекут?
Старый 09-11-2006, 23:58
ответ для АннаЮГ на сообщение "спайки - приговор?"
    #13
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Мне делали лапару гинекологи. Дали гарантию 6 месяцев...
А сейчас, через 3 года. Трубы опять спаяны.
Буду делать 2 -ой раз
Старый 10-11-2006, 00:21     #14
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
Так что достоверную картину на предмет спаек и эндометриоза Вам скажут только на лапароскопии.
ППКС!
Старый 10-11-2006, 09:24     #15
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
У меня нащупали не сами спайки - нащупали, что матка просто "слеплена" с прямой кишкой. В норме матка и яичники подвижны, а у меня - нет. Поэтому гинеколог предположила, что имеет место спаечный процесс. Но, конечно, диагноз можно только на лапаре поставить.
Еще гинеколог сказала, что противопоказаний к ЭКО не будет. А на ЭКО берут в таких случаях без обследования на лапаре? Или репродуктолог будет направлять на лапароскопию все равно?
На ЭКО вас без лапары не возьмут 100%!!! Тем более с неуточненным диагнозом.
Старый 10-11-2006, 09:40     #16
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


А еще глупый вопрос можно? Если диагноз на лапаре поставили - лапароскопист ведь не лечит, отправляешься с выпиской к своему гинекологу лечить тот же эндометриоз?
Старый 10-11-2006, 10:47     #17
Елена Прекрасная
период
 
Профиль Елена Прекрасная
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: м. "пр.Просвещения"
Сообщения: 4 167
Елена Прекрасная отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Да, вселяет надежду А лапару Вам не гинекологи делали? Если делать у гинекологов - они кишечные спайки, например, рассекут?
Мне делал лапароскопию не гинеколог, а этот ... абдоминальный хирург (кажется), ну в общем обычный, т.к. проблема не по гинекологии.

Вообще, на Вавилова я так поняла, вроде бы оперируют всегда в паре (обычный + гинеколог). Но я на всякий случай специально просила мне гинеколога привести, что бы уж наточняк, не забыл.

Так что наверное неважно, что "главный, а кто "ассистирует", все спайки рассекут, если это будет возможно (не все спайки можно рассечь, мне говорили, например, что когда кишки уже "вросли" друг в друга - то лучше не трогать, чревато, но это не ваш случай, тогда явные проблемы с кишечником, даже у меня такого нет).
Старый 10-11-2006, 11:17     #18
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


На лапаре прижгут очаги эндометриоза, а гинеколог уже назначит лечение...
А вот то что на ЭКО без лапары не возьмут, это я сомневаюсь, не помню кто писал, девушку взяли вообще без ГСГ, не говоря уже о лапаре...
Старый 10-11-2006, 11:19
ответ для АннаЮГ на сообщение "спайки - приговор?"
    #19
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


А у меня врач тоже нащупала спайки в малом тазу - поэтому говорит и живот болит. Появились они после пункции яичника и воспалительного процесса, приведшего к выкидышу.
Подскажите, а если я забеременею с этими спайками - это страшно?
Просто у меня хорошее воображение и я с трудом представляю - если матка срослась с кишечником, то как же она будет увеличиваться???
Ой, простите за глупые вопросы, просто и вправда страшно мне после случившегося...
Старый 10-11-2006, 12:13     #20
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
А у меня врач тоже нащупала спайки в малом тазу - поэтому говорит и живот болит. Появились они после пункции яичника и воспалительного процесса, приведшего к выкидышу.
Подскажите, а если я забеременею с этими спайками - это страшно?
Просто у меня хорошее воображение и я с трудом представляю - если матка срослась с кишечником, то как же она будет увеличиваться???
Ой, простите за глупые вопросы, просто и вправда страшно мне после случившегося...

Если ты забеременешь со спайками это очень хорошо! Главное что бы все было на своем месте т.е не было внематочной а то при спайках очень к сожалению большая вероятность. А по поводу что там с чем срослось я не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.