Посоветуйте, как держать себя в руках? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 15:47
ответ для Ciniza на сообщение ":023::023::023: Буду себе почаще..."
    #61
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Буду себе почаще напоминать как я выгляжу, когда овышаю голос.
А вот со временем на себя туго, не отпускают меня. У мужа ненормированная работа и он этим пользуется и не хочет без острой необходимости меня на долго отпустить. А чтобы ОТДОХНУТЬ, (а не прийти после утреннего расслабления и снова взяться за уборку, кормление, игры с детьми) мне нужен целый день, что бы прийти поле 12 часов ночи из кафе от подружек и леч баиньки, а не спать детей укладывать.
Бросьте. Дети большие. И в грязи денек поживут
А когда у мужа закончатся чистые носки и рубашки он начнет задумываться...
а когда еще и ужина однажды или не однажды не будет - то решит, что пора помочь
Я все это прошла
Старый 09-12-2008, 15:52     #62
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Кстати, учительница ещё мне сказала, что орать на них нельзя можно только «злобно шипеть».
я на своих злобно шиплю
И иногда так бровью поведу.....
Старый 09-12-2008, 16:07     #63
schuka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
schuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
А вот я не смотрю на оруших мам с чувством превосходства, так как я сама орала. И теперь срываюсь, правда уже очень и очень редко (работа над собой, кстати). Но теперь я могу помочь другим перестать орать.
У меня детей трое. И разного возраста. И делают они совсем не то, что мне надо.
Но теперь я знаю, что можно без ора добиться результата, только если дети понимают, что они потеряют, если.... не раздеваются вовремя - сиди в коридоре вместо мульта, чая с плюшками, книжки с мамой, прогулки. Не хочет гулять - не идем. Не хочет поделок - не делаем. Только каждый раз рассказать, что ребенок не поимеет, если сейчас минутку не постарается. Может дочь сидит в коридоре потому что смертельно устала после школы. И я ее понимаю, так как сама иногда сяду и сижу. И мне ничего делать не хочется. и глубоко фиолетово до всяких подарочков. Не надо гнать детей, просто понаблюдайте за ними. Не делая замечаний вообще. И откроете много интересного...
"Если ты думаешь, что будешь воспитывать ребенка - ты глубоко заблуждаешься. Это он будет тебя воспитывать". Это мне сказала одна мудрая женщина, когда у меня еще первого сына не было. И каждый раз, когда я хочу приставить свою голову ребенку, я это вспоминаю.

И, кстати, подумайте, не срываете ли Вы банально злость на детках после трудового дня....
Я, кстати, думала...И если ребенок слышит, что он не поимеет - начинается рев "Его(сына) вы больше любите, ему ничего делать не надо и т.д." Вы,что думаете, я удовольствие от ора получаю?И, кстати, на меня в детстве мама никогда не кричала - только "бровью водила", у меня до сих пор оторопь от ее взгляда и я ее боюсь. А меня вот почему-то не боятся...
Старый 09-12-2008, 16:20     #64
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Очень, очень не просто себя сдерживать. Тоже ору. Ну я еще и человек эмоциональный очень. И мне всегда нравилась поговорка: Лучше п.рнуть громко, чем предательски подпустить шипун. Конечно плохо орать, но ребенок все равно чувстует, что мама его любит. Ну у меня и моя мама кричит и кричала всегда, и ее мама...
И стршиий ребенок поорать, люби и средний. Младший тоже учится. Ну такая семья у нас крикунов! Только папа молчаливый. И шлепнуть могу... Дети не бьют меня. (У некоторых еще и сдачи детка маме даст).Четко знают, что только маме это позволено, это как проявление слабости моей. Ну порыдает деть, осознает, что не прав, сделает, как надо... Папа - тот никогда руку не поднимет. Все безумно, как мне видится, любят меня. Очень ласковые, несмотря на то, что мальчишки. Сколько не пыталась отучиться кричать, никак не получается, видно в генах заложено. И мой отец, кстати, спокойный. Всегда говорит, как соберетесь все - прямо цыганский табор.
Старый 09-12-2008, 17:00     #65
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от schuka Посмотреть сообщение
Я, кстати, думала...И если ребенок слышит, что он не поимеет - начинается рев "Его(сына) вы больше любите, ему ничего делать не надо и т.д." Вы,что думаете, я удовольствие от ора получаю?И, кстати, на меня в детстве мама никогда не кричала - только "бровью водила", у меня до сих пор оторопь от ее взгляда и я ее боюсь. А меня вот почему-то не боятся...
Мой старший (теперь и средняя начинает) частенько говорит, почему он, а другим не надо ничего делать. На это получает стандартный ответ - хочешь как они - пожалуйста. На фильм как и они не пойдешь, кино вечером после отбоя смотреть не будешь, ну и еще много чего можно придумать Как ни странно, действует безотказно

Моя бабушка орала всегда, и я ее не боялась.
Мама кричала, говорит, но я этого не помню. Она мне рассказывала, что орала на меня класса до 2-3. А потом вдруг в моем черновике прочла написанную несколько раз фразу "Моя мама шизофреничка". После этого орать перестала вообще. И я стала уважать ее взгляд. Я ей благодарна - одной орущей в доме было достаточно. И помню, как это было ужасно.
Я теперь почти не ору, но у нас все-равно шумная семья. Я могу громко ребенка окликнуть, что ему этого достаточно.
А вообще, по жизни, у нас все кричат. Соседей искренне жаль Но это не относится к теме разговора
Старый 09-12-2008, 20:25     #66
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Бросьте. Дети большие. И в грязи денек поживут
А когда у мужа закончатся чистые носки и рубашки он начнет задумываться...
а когда еще и ужина однажды или не однажды не будет - то решит, что пора помочь
Я все это прошла
Он тогда мне скажет, что тетю уборщицу наймет, которая ему стирать и готовить будет... Девочки, а для меня чужой человек в доме (не гость, а вот акой постоянный и наемный) хуже "татарина", и муж это знает ... и пользуется этим при удобном случае. А на просьбы помоч говорит, я один вас обеспечиваю и хочу отдыхать, и в выходной когда можно и погулять и с детьми пообщаться он тоже филонит. Вот так у нас "лениво" все, где за детьми следить надо.
Старый 09-12-2008, 20:28     #67
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Он тогда мне скажет, что тетю уборщицу наймет, которая ему стирать и готовить будет... Девочки, а для меня чужой человек в доме не гость, а вот акой постоянный) хуже "татарина", и муж это знает ... и пользуется этим при удобном случае. А на просьбы помоч говорит, я один вас обеспечиваю и хочу отдыхать, и в выходной когда можно и погулять и с детьми пообщаться он тоже филонит. Вот так у нас "лениво" все, где за детьми следить надо.
да у Вас золотой муж!

Если не хотите уборщицу, наймите няню, которая будет освобождать Вас от детей не надолго - погулять, например
я считаю, что маме необходимо отдыхать от семьи и детей. Иначе она будет сходить с ума
Старый 09-12-2008, 20:42     #68
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
да у Вас золотой муж!

Иначе она будет сходить с ума
Если не брать те моменты, когда я становлюсь невменяемой и готова высказать много всяких "приятностей", то да. И мы его оень любим, понимаем, то он реально устает.
Но у нас получается разделение "эмоций", он не "лезет" ко мне и детям, мы не трогаем его работу. Не правильно это... ему же тоже тяжело приходиться и ему надо высказаться, а мне из него клещами все тянуть приходиться, если вижу, что хреново. И наоборот, когда мне "поплакаться" хочется, я не могу, он от меня "закрывается". Так теряется взаимопонимание и интерес друг другом пропадает.
Старый 09-12-2008, 22:01     #69
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Люди!
Кажется, у меня сегодня что-то получилось... сама даже себе не верю!
Ситуация 1: дети разбросали мелкие игрушки по полу(они у нас обычно в спец мешке хранятся, в ящике), собирать не хотели. Я сказала 1 раз - соберите. Не послушались. Я начала второй раз говорить(только начала!) - дочка сразу начала ныть, что вот опять собирать, и т.д. На что я совершенно спокойно(по-честному, спокойно, даже без тени раздражения) - говорю: ну, ладно! Значит, они(игрушки) больше не нужны. Тогда я(мама) сейчас соберу их сама и выкину на помойку.
Только я нагнулась за первой игрушкой, как они ОБА(а мне казалось, что сын меня вообще не слышал, даже кажется был в другой комнате) - сказали НЕТ и стали их собирать быстро-быстро.
По -моему - тут вся суть была в том, что я сказала это БЕЗ ТЕНИ ЗЛОСТИ ИЛИ РАЗДРАЖЕНИЯ. и они мне поверили(что я свое обещание сдержу) Я сама не знаю, как это вышло, в данный момент я никакого усилия над собой не делала...
Ситуация 2: с утра сегодня занятий у дочки не было и надо было делать уроки... Только начали - она по обыкновению перекосила лицо... Я спокойно говорю(сразу же, не сделав никакого предварительного замечания) - не хочешь делать - ладно. Но у меня есть на твои уроки время только сейчас, а потом мне будет некогда. И собираю тетрадки. тут она у меня их отобрала и МОЛЧА стала делать задание. Правда, первые 5-10 минут физиономия было кислая, и делала неохотно. А потом так разошлась, что прозанимались 40 минут...
Ситуация 3:Дочка ОЧЕНЬ долго торчит в ванной(сама моется, ну и плюс, конечно, дурака валяет - игрушки там всякие водные, руки 10 раз помыть и т.д.). для того, чтобы все легли спать во-время(21.00), она должна пойти мыться в 20.00. Тогда как раз в 20.40 она выходит, и я могу помыть мелкого, и они потом смотрят спок. ночи малыши и ложаться спать. Сегодня в восемь вечера - я говорю: пора мыться. она начинает стонать, что вот она хотела в компьютер поиграть, а еще то, и еще это. я спокойно объясняю, что на это уже нет времени ит.д. объясняла минут пять. Она пошла мыться и не расстроилась...
Пишу так подробно, потому что думаю - может кому пригодится... мне самой настолько трудно сдержаться и не прикрикнуть(я же и начала эту тему), что я очень сочуствую всем, кто в такой же ситуации.
мне помогло то, что я здесь прочитала...
Я не принимаю никаких лекарств, но сегодня у меня вдруг что-то получилось и без них
Старый 09-12-2008, 22:05     #70
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
Люди!
Кажется, у меня сегодня что-то получилось... сама даже себе не верю!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.